Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Программа для расчета гидравлического режима теплосети

cross89

Рекомендовані повідомлення

Спрошу на всякий случай. Может у кого есть Программа расчета гидравлического режима теплосети? Именно программа. Демо версий в сети есть большое кол - во а вот того что нужно не нашел (возможно плохо искал). Книг по данной теме много, сам считаю на бумаге , но слышал что и есть довольно не плохие программы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ексель в помощь.

 

Да на этом и так работаем. Просто знаю что есть спец программы для этого,но они не в свободном доступе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валтековской не пробовал?

 

А как ее найти если не секрет?! Поисковик молчит по этому поводу. Книги у меня есть как в электронном виде так и советские экземпляры. Я пока с этим не сталкиваюсь но в будущем столкнусь по этому хочу подготовиться, тем более что заявление на другую должность я уже написал. Считать прийдется как небольшие котельные так и котельные которые отапливают сотни многоэтажек . Принцип расчета на бумаге я знаю, но хотелось бы максимально облегчить задачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ее найти если не секрет?! Поисковик молчит по этому поводу. Книги у меня есть как в электронном виде так и советские экземпляры. Я пока с этим не сталкиваюсь но в будущем столкнусь по этому хочу подготовиться, тем более что заявление на другую должность я уже написал. Считать прийдется как небольшие котельные так и котельные которые отапливают сотни многоэтажек . Принцип расчета на бумаге я знаю, но хотелось бы максимально облегчить задачу.

 

поділіться книжками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поділіться книжками

 

Да проблем нет собственно . Вот одна из них (не сочтите за рекламу) (ссылка устарела) Есть примеры расчетов и таблицы с приложениями. Но вот только таблица "Коэффициентов местных сопротивлений " меня не очень устраивает в данной книге и есть еще мелкие нюансы. А так в принципе расчеты везде одни и те же.

 

Еще есть

Зингер Н.М. "Расчет и моделирование гидравлических режимов тепловых сетей "1964 г. она у меня есть на работе в оригинале но думаю в сети тоже найти можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглите Danfoss C. O. когда то была в свободном доступе, тока не знаю подойдет ли под ваши задачи. Я её пытался поюзать, но как для меня - шибко сложная в пользовании. На счетах как -то привычней. :D

Могу скинуть на мыло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу скинуть на мыло.

 

Скиньте если не составит труда, полистаю. Да на счетах привычней но просто ускорить процесс хотелось бы так как гидравлические расчеты будут не единственной задачей. Мыло скину в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ее найти если не секрет?!

Сходить к ним на (ссылка устарела), например.

У каждого системного поставщика есть программы в свободном доступе. (ссылка устарела), (ссылка устарела), и так далее. (ссылка устарела) список :)

 

Большинство из них сделано на базе программного обеспечения польской компании (ссылка устарела).

Порекомендовал бы посмотреть на программу от (ссылка устарела):

 

Модули программы:

  • Модуль обвязки котельных до 2,8МВт

  • Модуль поквартирного теплоснабжения

Библиотеки оборудования

  • Библиотека радиаторной арматуры: Meibes

  • Библиотека обвязки котельных до 2,8МВт: Meibes

  • Библиотека бойлеров ГВС и аккумуляторов тепла: Meibes

  • Библиотека систем поквартирного теплоснабжения: Meibes


  • Библиотека радиаторного оборудования: все производители

  • Библиотека трубопроводов: все производители

  • Библиотека приборов учета: все производители

  • Библиотека балансировочной арматуры: все производители

 

proga1.jpg

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модуль обвязки котельных до 2,8МВт

 

 

Для большинства котельных подойдет. 60% котельных как раз таки до 2.8 МВт. Описание очень объемное, завтра утро начну с краткого ознакомления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А котельных в описании и нет

 

Я имел ввиду описание программы самой. А о TeCe и Honeywell я даже не подумал. Искал в поиске по запросу "Программа для гидравлических расчетов тепловой сети" или "программа для расчета диаметров тепловой сети" и толком ничего не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с программами начнется самое страшное. а считает правильно? а проверить то надо. и тут... барабанная дробь... эксель на проверку. вопрос - а прога то зачем? в написаном экселе всего то четыре занчения - расход - скорость - длина - коэф потерь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отопление без топочной то MagiCad

Я бы пользовал Маджик именно для топочной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...