Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Канализация

Katya

Рекомендовані повідомлення

Не понимаю по канализации. Надо по первому этажу зкладывать трубы на вывод из дома, а вот как - не понимаем... может у кого чертеж есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе закладывал трубы канализыции в пол сам....№63

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3775&page=4

 

Чертеж впринципе не нужен, нужно иметь представление о расположении мебели на кухне, мойка, посудомойка, стиралка (туда обычно ведут 50 трубу, но у меня получилось далеко и с поворотамия я положил 100) + санузлы (особенно унитазы, к ним подводиться 100 труба остальное разводиться 50 можно даже в стене и потом)

 

+ обязательно выдержать уклон ( что бы нигде не получилось ровного или еще хуже с обратным уклоном участка, а то там за некоторе время образуется пробка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю по канализации. Надо по первому этажу зкладывать трубы на вывод из дома, а вот как - не понимаем... может у кого чертеж есть?

Я перед обратной засыпкой завел трубу 100 в санузел в любом месте,потом пришел дяденька водяной и все развел 50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перед обратной засыпкой завел трубу 100 в санузел в любом месте,потом пришел дяденька водяной и все развел 50.

 

И унитаз 50-ой? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируете где унитаз, где стиралка, ванна, кабинка

На унитаз по любому 100-ка, дальше всё разводите 50-кой

 

Начните с улицы, где у вас будет септик-яма, прикиньте где у вас тулет-ванна на 1-ом-втором этаже где лучше тянуть через улицу или через весь дом.

 

Щас вот только подумал это как с электрикой, планируйте где что стоять будет и тыкайте пальцем тому кто будет всё делать, а он сам разберётся.

 

Кстати а щас все пластиком разводят или может есть что получше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не обязательно везде 50-кой. На единичные приборы (раковина, стиралка) можно и 32-ю трубу пустить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати а щас все пластиком разводят или может есть что получше?

 

 

помоему лучше пластика ничего и не нужно....работать супер удобно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И унитаз 50-ой? :)

Конечно 100,просто я вывел основную трубу рядом с унитазом,там совсем мало надо было добавить от стояка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю по канализации. Надо по первому этажу зкладывать трубы на вывод из дома, а вот как - не понимаем... может у кого чертеж есть?

 

Я практически только на втором сезоне стройки, определилась с какой стороны дома будет септик. В первоначальном варианте выход канализационной трубы из подвала планировался в другом месте. Сейчас у меня из дома три выхода: один как у всех в септик, другой из гаража в колодец с фильтром от масла и далее в отдельный фильтрующий колодец, третий от фильтров для воды в колодец для дождевой воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда вы собрались машинку мыть? :)

Как я мыл машинку:

-сделал просто удобную шлангу с краником - 1 раз помыл и понял не кайф

-купил себе мойку с распылителем с бешеным напором - 3 раза помыл и понял не кайф, стоит это чудо техники вот уже как год-пылится, ждет когда сын подрастёт и будет мыть папкину машину :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не обязательно везде 50-кой. На единичные приборы (раковина, стиралка) можно и 32-ю трубу пустить.

 

Насколько актуальна цена вопроса?

Я не видел, что бы трубы+переходы (пластик) были на 32-ую, а может просто не обращал внимания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...