Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой размер септика?!?!?

UDO

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте Уважаемые Форумчане! В течении года вызывал для профилактики и собственного интереса ассенизатор для очистки своего септика с дренажным колодцем и вот какая у меня получилась ситуация: зная, что септик у меня выполнен из трех 1.5 метровых колец, из которых только 2 полностью заполнены постоянно содержимым я с уверенностью заказывал 5 куб ассенизатор, чтобы и септик и дренаж. колодец выкачать, а в итоге такого ассенизатора не хватало даже полностью выкачать септик?!?! Теперь считаем 1.5 м * 0.9 высоты кольца= 2.7 куба, ну пусть максимум 3.5 куба, то есть 1.5 куба должно было остаться, а у меня наоборот ещё и не хватило выкачать! На вопрос ассенизационному деятелю почему так получается - получал два раза ответ - значит у Вас яма больше 5 кубов, потому и не хватает!!!

Просветите мне пожалуйста этот деликатный и не дающий покоя мне вопрос, - может я считать не умею и узнаю что-то новое про объём своего септика! Отаке!!!:):):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Уважаемые Форумчане! В течении года вызывал для профилактики и собственного интереса ассенизатор для очистки своего септика с дренажным колодцем и вот какая у меня получилась ситуация: зная, что септик у меня выполнен из трех 1.5 метровых колец, из которых только 2 полностью заполнены постоянно содержимым я с уверенностью заказывал 5 куб ассенизатор, чтобы и септик и дренаж. колодец выкачать, а в итоге такого ассенизатора не хватало даже полностью выкачать септик?!?! Теперь считаем 1.5 м * 0.9 высоты кольца= 2.7 куба, ну пусть максимум 3.5 куба, то есть 1.5 куба должно было остаться, а у меня наоборот ещё и не хватило выкачать! На вопрос ассенизационному деятелю почему так получается - получал два раза ответ - значит у Вас яма больше 5 кубов, потому и не хватает!!!

Просветите мне пожалуйста этот деликатный и не дающий покоя мне вопрос, - может я считать не умею и узнаю что-то новое про объём своего септика! Отаке!!!:):):):)

 

Может быть Вы качали и грунтовую воду, либо Вы не правильно считали: Септик 2 кольца d1,5м h1,8 объем 3,18м3. Если еще выкачивать из дренажного колодца, тогда 3,18x2=6,36м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите мне пожалуйста этот деликатный и не дающий покоя мне вопрос, - может я считать не умею и узнаю что-то новое про объём своего септика! Отаке!!!:):):):)

 

Ну если септик бездонный, то Вы качаете еще воду с 2- 3 метров вокруг колец. Плюс поле фильтрации. Даже если септик с дном, но отводящая труба затоплена, то наверняка еще площадь над полем надо считать. В общем считать надо сколько кубов за раз откачать надо. А если еще септик у уровень с УГВ сделан, но бесконечно можно качать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Септик у меня ГЕРМЕТИЧНЫЙ с забетонированным дном, заполнен постоянно только на 2 кольца (диаметр 1.5 метра на 0.9 метра высоты, то есть 1 кольцо = 1.35 куба).

2. дренажный колодец у меня выполнен из 2х 1 метровых колец и заполнен почти на половину!

3. Ещё раз хочу напомнить, что до дренажного колодца выкачивание не дошло, так как 5 куб ассенизатор был уже заполнен и это при том что его не хватило даже выкачать полностью септик вышеуказанного объёма !!!

4. Объясните как получается 3.18 куб, если д 1.5 м, а в 1.8 м. ?!?

Отаке! :):):):):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Септик у меня ГЕРМЕТИЧНЫЙ с забетонированным дном, заполнен постоянно только на 2 кольца (диаметр 1.5 метра на 0.9 метра высоты, то есть 1 кольцо = 1.35 куба).

2. дренажный колодец у меня выполнен из 2х 1 метровых колец и заполнен почти на половину!

3. Ещё раз хочу напомнить, что до дренажного колодца выкачивание не дошло, так как 5 куб ассенизатор был уже заполнен и это при том что его не хватило даже выкачать полностью септик вышеуказанного объёма !!!

4. Объясните как получается 3.18 куб, если д 1.5 м, а в 1.8 м. ?!?

Отаке! :):):):):D

 

Из геометрии, которую учили в школе: Объем цилиндра п*R^2*L= 3,14*(0,75^2)*1,8=3,18м3

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все же почему в пятикубовый ассенизатор не влезло три куба моего септика?!

 

Не знаю!!! Может он уже приехал к вам не пустой. Попробуйте поискать другую машину, может тогда ваш вопрос решиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю!!! Может он уже приехал к вам не пустой. Попробуйте поискать другую машину, может тогда ваш вопрос решиться.

 

Нужно смотреть на смотровое окошко в бочке, если есть вода-машина не пуста изначально.

Они специально 1-1,5 куба закачивают в бочку, если попадется на пути просто "ватер-клозет", разбавляют содержимое ямы водой, потом откачивают, чтоб без проблем закачалось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы узнали ,что "уже" надо выкачивать и как узнали сколько осталось ?Какой уровень был в септике "до" и "после"?А какой уровень грунтовых вод?А какая герметизация?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...