Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто строится по "интернет-проектам"?

Casperito

Рекомендовані повідомлення

Здрасти!

Есть вопрос. Строится ли кто-либо здесь по так называемым "интернет-проектам"? Если да, то как Вы решаете вопрос с разрешением на строительство? Ведь не все проекты включают все необходимые разделы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасти!

Есть вопрос. Строится ли кто-либо здесь по так называемым "интернет-проектам"? Если да, то как Вы решаете вопрос с разрешением на строительство? Ведь не все проекты включают все необходимые разделы...

 

я строюсь :)

нашел в нете понравившийся проект, распечатал планировку и виды фасада

 

потопал в архитектуру своего района, там мне сказали в какую фирму обратиться для изготовления проекта (ясно, что они назвали фирму с которой постоянно "сотрудничают" ;)), пошел к ним и за 600 уе сделал эскизный проект, это тот минимум, которого достаточно для изготовления строит. паспорта и прочей ерунды, вплоть до ввода в эксплуатацию.

 

А для получения разрешения на строительство, проект вообще не нужен, по крайней мере в моем сельсовете так оказалось. Просто написал заяву, приложил копию договора купли-продажи и все. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасти!

Есть вопрос. Строится ли кто-либо здесь по так называемым "интернет-проектам"? Если да, то как Вы решаете вопрос с разрешением на строительство? Ведь не все проекты включают все необходимые разделы...

 

я строюсь :)

нашел в нете понравившийся проект, распечатал планировку и виды фасада

 

потопал в архитектуру своего района, там мне сказали в какую фирму обратиться для изготовления проекта (ясно, что они назвали фирму с которой постоянно "сотрудничают" ;)), пошел к ним и за 600 уе сделал эскизный проект, это тот минимум, которого достаточно для изготовления строит. паспорта и прочей ерунды, вплоть до ввода в эксплуатацию.

 

А для получения разрешения на строительство, проект вообще не нужен, по крайней мере в моем сельсовете так оказалось. Просто написал заяву, приложил копию договора купли-продажи и все. :)

 

Ай спасибо, дорогой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для получения разрешения на строительство, проект вообще не нужен, по крайней мере в моем сельсовете так оказалось. Просто написал заяву, приложил копию договора купли-продажи и все.

Мне кажется не совсем так. Сельсовет дал разрешение, но по нему вы не имеете права строиться до утверждения проекта.Так везде,не думаю, что у вас иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для получения разрешения на строительство, проект вообще не нужен, по крайней мере в моем сельсовете так оказалось. Просто написал заяву, приложил копию договора купли-продажи и все.

Мне кажется не совсем так. Сельсовет дал разрешение, но по нему вы не имеете права строиться до утверждения проекта.Так везде,не думаю, что у вас иначе.

Мне дали строительный паспорт на основании плана размещения дома на участке и эскизов фасада дома (последнее было не обязательно)

ЗЫ Васильковская районная архитектура

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вроде строимся пока только с разрешением, и мои знакомые тоже. Проект в Васильковской архитектуре утверждается очень долго, хотя полностью представлен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...