Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Ещё подскажите! Подала наручно в сам ГАСК повидомлення про початок буд.работ, неделю назад, сейчас звонит сотрудник ГАСК и приглашает в сам ГАСК на проверку документов!!! Теперь не знаю идти или не идти??? Подскажите пожалуйста!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё подскажите! Подала наручно в сам ГАСК повидомлення про початок буд.работ, неделю назад, сейчас звонит сотрудник ГАСК и приглашает в сам ГАСК на проверку документов!!! Теперь не знаю идти или не идти??? Подскажите пожалуйста!!!

 

Это я Вам звонил и представился работником ГАСК. Хочу денег с Вас выдурить. Идите и несите мне Ваши деньги.

Неужели у нас в стране люди такие бестолковые, что при помощи телефона и интонации голоса их можно кинуть на деньги.

Проверка документов = письменное уведомление + направление на внеплановую проверку, никаких телефонных звонков.

Без этого, можете пригласить в гости на проверку, при этом выпускаете во двор собаку, чтобы не сбежал, и приглашаете участкового, для проверки фальшивых документов. А документы всегда фальшивые или с признаками подделки (ФИО, адрес, номер, дата замазаны корректором уже много раз и исправлены). Участковый с них соберет свою мзду и больше этих клоунов Вы не увидите.

Будете удивлены, как сбегают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага,а потом что-ждать скока и чего?)

 

Вони собі вирішили, що це наче звернення громадян, тому в них на реєстрацію є 30 днів. Це в Київській області так.

В м. Києві в 90% реєструють за 12-14 днів, а от два останні повідомлення зарестрували за 2 дні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё подскажите! Подала наручно в сам ГАСК повидомлення про початок буд.работ, неделю назад, сейчас звонит сотрудник ГАСК и приглашает в сам ГАСК на проверку документов!!! Теперь не знаю идти или не идти??? Подскажите пожалуйста!!!

Сходите со всеми документами.Возможно чего то не дописали или не так написали.Не знаю как сейчас, но раньше они и на участок приезжали с проверкой состояния на начало строительства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё подскажите! Подала наручно в сам ГАСК повидомлення про початок буд.работ, неделю назад, сейчас звонит сотрудник ГАСК и приглашает в сам ГАСК на проверку документов!!! Теперь не знаю идти или не идти??? Подскажите пожалуйста!!!

 

Никуди не ходіть. ІМХО, перевірене багато разів.

От коли вони офіційно до Вас звернуться з бажанням провести на законних підставах позапланову перевірку, тоді тільки можна думати про це.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никуди не ходіть. ІМХО, перевірене багато разів.

От коли вони офіційно до Вас звернуться з бажанням провести на законних підставах позапланову перевірку, тоді тільки можна думати про це.

А чем чреват такой поход? Будут намекать на подояния? :) Уведомление входной номер получило,значит будет результат по истечении срока в любом случае.А если предложат чего то исправить, так и пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем чреват такой поход? Будут намекать на подояния? :) Уведомление входной номер получило,значит будет результат по истечении срока в любом случае.А если предложат чего то исправить, так и пожалуйста

 

Штрафом на пустому місці або "подаянием".

Окрім того, чому громадянин має кудись щось нести на усну вимогу невідомої особи? Якщо в ДАБІ мають законні підстави щось просити від особи - нехай надішлють відповідний письмовий запит.

Якщо ж в ДАБІ хочуть допомогти, то можуть одразу сказати, що потрібно внести таку-то зміну і такий-то пункт (як не дивно, але в Київській області дзвонять, коли якусь дрібницю потрібно виправити, і не вимагають везти документи і т.п.; але буває і зовсім інакше).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штрафом на пустому місці

Этот момент мне интересен.Какой штраф может быть если человек просто подал уведомление и еще ничего не делал?Если делал это уже несколько другое.

Окрім того, чому громадянин має кудись щось нести на усну вимогу невідомої особи?

Бо це країна в якій ми живем і щє дуже довго вона буде такою.Я б дуже хотів щоб це було не так, але я кожного дня бачу те що бачу.

Це моя особиста думка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот момент мне интересен.Какой штраф может быть если человек просто подал уведомление и еще ничего не делал?Если делал это уже несколько другое.

 

Перевірку можуть проводити протягом 3 місяців від моменту подання повідомлення. За цей час вже і до техпаспорта доходять.

 

Бо це країна в якій ми живем і щє дуже довго вона буде такою.Я б дуже хотів щоб це було не так, але я кожного дня бачу те що бачу.

Це моя особиста думка.

 

Я адвокат, тому поради даю з урахуванням "професійної деформації"Ж-)

Якщо чиновник діє законно, то не бачу для нього проблеми з тим, щоб належним чином оформити свої прохання та вимоги. Окрім того, зараз не проблема досить швидко отримати усі документи, які потрібні чиновнику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я адвокат, тому поради даю з урахуванням "професійної деформації"Ж-)

Якщо чиновник діє законно,.

Я не так давно по телику слышал мнение деда руководившего страной (не трудно догадаться кто это).Он считает,что в случае с нашими чиновниками только физическая сила способна их заставить отвечать за свои действия.Поэтому вероятность того,что он будет действовать законно зависит только от его желания и впечатления производимого гражданином.

Но в общем, не малая часть граждан получает желаемый результат и без взяток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие необходимы копии документов приложить к "Повідомленню про початок виконання будівельних робіт на підставі будівельного паспорта " при отправке через ЦНАП при реконструкции(пристройка) существующего дома.

Если я правильно понял, то это:

1) "повідомлення" - 2 шт.

2) копія будівельного паспорта.

3) копії свідоцтв про право на спадщину на земельну ділянку та будинок (нужно ли их заверять у нотариуса?).

4) копия паспорта и инд. кода.

Все ли я перечислил, или может лишнее указал. Спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие необходимы копии документов приложить к "Повідомленню про початок виконання будівельних робіт на підставі будівельного паспорта " при отправке через ЦНАП при реконструкции(пристройка) существующего дома.

Если я правильно понял, то это:

1) "повідомлення" - 2 шт.

2) копія будівельного паспорта.

3) копії свідоцтв про право на спадщину на земельну ділянку та будинок (нужно ли их заверять у нотариуса?).

4) копия паспорта и инд. кода.

Все ли я перечислил, или может лишнее указал. Спасибо за ответ!

 

Жодних не потрібно.

Повідомлення - 1 примірник.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть будь-ласка, послідовність дій.

В пошуку не знайшов.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85812

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подавала уведомление о начале строительных работ в ДАБИ Киевской области. Отправляла заказным с уведомлением о вручении. Прилагала письмо сопроводительное с просьбой поставить входящий и вернуть мне один экземпляр (в письмо вкладывала два экземпляра уведомления). Естественно, никто не вернул мой экземпляр с входящим, зато позвонила сотрудница ДАБИ с просьбой приехать и дописать информацию о номерах голограмм на договоре купли-продажи. Приехали, там таких же застройщиков с необходимостью дописать что-то еще несколько. Сложилось впечатление, что сотруднице ДАБИ просто нужно было проверить документы в оригинале, чтобы не проверять информацию в госреестрах. Проверила паспорт, стройпаспорт, договор купли-продажи, ИНН, информационную справку. Переделанный экземпляр уведомления отказалась принимать (там где мы внесли по ее просьбе номера голограмм), а ручкой сверху дописали эти номера на уведомлении, которое было у нее. Оттуда же мы переписали себе входящий. Нам сказали через месяц после получения ими уведомления (по штампу почты) ищите информацию о регистрации. На сайте информация появилась через месяц и неделю.

Вкладываю заполненное уведомление, может, кому пригодится.

Обратите внимание на необходимости подписать каждый листочек.

Мое уведомление подавалось в мае 2018 предназначалось для ДАБИ по Киевской области, название объекта тоже мое и код ДБН (меняйте под свои данные). Земля приобретена в 2016 году, соответственно, документы о собственности указываются без госакта и тд..

Уведомление в ДАБИ коза.doc

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Сьогодні подала Повідомлення в електронному вигляді через сайт ДАБІ. Після підписання повернуло на головну сторінку і малееесенькими літерами було написано "Ваша заява успішно відправлена". це все? СМС чи повідомлення електронкою повинно прийти? Як впевнитися, що воно дійсно доставлене?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Сьогодні подала Повідомлення в електронному вигляді через сайт ДАБІ. Після підписання повернуло на головну сторінку і малееесенькими літерами було написано "Ваша заява успішно відправлена". це все? СМС чи повідомлення електронкою повинно прийти? Як впевнитися, що воно дійсно доставлене?

На почту падает после этого (спустя какое-то время) 2 письма, о том что подано, и о том, что принято, с индикацией входящего номера

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть будь ласка, куди потрібно відправляти повідомлення про початок будівельних робіт в м. Києві. в повідомленні написав "Інспекція державного архітектурно-будівельного контролю у м. Києві", так мені написали листа, що не вірно вказано орган.

2. також написали що невірно вказаний номер будівельного паспорту, зазначається в такому форматі хххх/х/хх/ххх-хх а в мене реєстраційний номер 6620/0/7-10-18 що мені робити, також підкажіть.

3. кого треба вказати в пункті генерального підрядника, якщо будуємо господарським способом?

дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть будь ласка, куди потрібно відправляти повідомлення про початок будівельних робіт в м. Києві. в повідомленні написав "Інспекція державного архітектурно-будівельного контролю у м. Києві", так мені написали листа, що не вірно вказано орган.

2. також написали що невірно вказаний номер будівельного паспорту, зазначається в такому форматі хххх/х/хх/ххх-хх а в мене реєстраційний номер 6620/0/7-10-18 що мені робити, також підкажіть.

3. кого треба вказати в пункті генерального підрядника, якщо будуємо господарським способом?

дякую

 

Правильно - реєстраційний ХХХХ/Х/Х-ХХ-ХХ. Можна додати № містобудкадастру, а от номер на штрихкоді - це вже незаконно вимагати.

Отже, або скарга, або вносите все, що бачите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а як правильно вказати орган державного будівельного контролю? Департамент з питань державного архітектурно-будівельного контролю міста Києва, так вірно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а як правильно вказати орган державного будівельного контролю? Департамент з питань державного архітектурно-будівельного контролю міста Києва, так вірно?

 

Департамент з питань державного архітектурно-будівельного контролю міста Києва виконавчого органу Київської міської ради (КМДА)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем добрый день!

 

Столкнулся с на редкость нестандартной ситуацией. Имею на руках стройпаспорт и повідомлення про початок виконання будівельних робіт, оба документа датированы еще 2013 годом. Долгострой на стадии завершения отделки, решил подать декларацию о вводе объекта в эксплуатацию. Подал декларацию через сайт, специально гонял тещу за оформлением электронной подписи, уж очень не хотелось бродить по этим кабинетам самому или вместе с немолодой женщиной (просто все на нее оформлено, и участок, и стройпаспорт, и повідомлення).

 

Увы, не судилось... Пришел отказ, в нем, помимо пары технических ошибок был так себе пункт о необходимости информацию о заказчике привести в соответствие с разрешительной документацией. Прихожу на прием в отдел, который занимается разрешениями, в уверенности, что, может, адрес прописки старый указать нужно, с 2013 года он поменялся, больше ничего не менялось у тещи. А дама, которая сидит в отделе, открывает какую-то базу и мне показывает, что повідомлення за моим номером оформлено не от имени тещи, а от моего собственного имени!!! Притом что на руках у меня оригинал!!! повідомлення, где указана теща.

 

Как так могло получиться, уже не вспомню, в 2013 году было не до стройки и всех этих разрешительных документов, помню, нашел тогда каких-то посредников, которые, как я теперь полагаю, могли вначале все на меня оформить, поскольку проект я заказывал, и копии проекта ложились в основу стройпаспорта, а потом я мог обратить внимание и заставить переделать, видимо, оригинал повідомлення переделали, а в базе не поменяли... Другого объяснения нет у меня, да и не важно уже. Дама из отдела сказала, что нужно подавать повідомлення про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт.

 

И вот тут прошу помощи у опытных коллег. Сел заполнять это повідомлення, а в нем первым пунктом идет необходимость указать документ, который явился основанием для изменений. Какой документ это может быть в моем случае? Ведь никаких юридических изменений не произошло, по сути имеется изначальная ошибка в базе, где висит исходное повідомлення, где я указан, притом что во всех документах, что у меня на руках, включая правоустанавливающие на участок и стройпаспорт, фигурирует теща. А без указания документа, как я понимаю, электронную форму мне не даст система отправить.

 

В-общем, может, кто сталкивался с похожей ситуацией и подскажет. Очень не хочу опять идти к каким-то посредникам, мне тех хватило выше крыши...

 

Сорри за длинный пост. Если вдруг кто-то улыбнулся с этой ситуации, тоже хорошее дело, грамм положительных эмоций никогда не бывает лишним :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

 

Столкнулся с на редкость нестандартной ситуацией. Имею на руках стройпаспорт и повідомлення про початок виконання будівельних робіт, оба документа датированы еще 2013 годом. Долгострой на стадии завершения отделки, решил подать декларацию о вводе объекта в эксплуатацию. Подал декларацию через сайт, специально гонял тещу за оформлением электронной подписи, уж очень не хотелось бродить по этим кабинетам самому или вместе с немолодой женщиной (просто все на нее оформлено, и участок, и стройпаспорт, и повідомлення).

 

Увы, не судилось... Пришел отказ, в нем, помимо пары технических ошибок был так себе пункт о необходимости информацию о заказчике привести в соответствие с разрешительной документацией. Прихожу на прием в отдел, который занимается разрешениями, в уверенности, что, может, адрес прописки старый указать нужно, с 2013 года он поменялся, больше ничего не менялось у тещи. А дама, которая сидит в отделе, открывает какую-то базу и мне показывает, что повідомлення за моим номером оформлено не от имени тещи, а от моего собственного имени!!! Притом что на руках у меня оригинал!!! повідомлення, где указана теща.

 

Как так могло получиться, уже не вспомню, в 2013 году было не до стройки и всех этих разрешительных документов, помню, нашел тогда каких-то посредников, которые, как я теперь полагаю, могли вначале все на меня оформить, поскольку проект я заказывал, и копии проекта ложились в основу стройпаспорта, а потом я мог обратить внимание и заставить переделать, видимо, оригинал повідомлення переделали, а в базе не поменяли... Другого объяснения нет у меня, да и не важно уже. Дама из отдела сказала, что нужно подавать повідомлення про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт.

 

И вот тут прошу помощи у опытных коллег. Сел заполнять это повідомлення, а в нем первым пунктом идет необходимость указать документ, который явился основанием для изменений. Какой документ это может быть в моем случае? Ведь никаких юридических изменений не произошло, по сути имеется изначальная ошибка в базе, где висит исходное повідомлення, где я указан, притом что во всех документах, что у меня на руках, включая правоустанавливающие на участок и стройпаспорт, фигурирует теща. А без указания документа, как я понимаю, электронную форму мне не даст система отправить.

 

В-общем, может, кто сталкивался с похожей ситуацией и подскажет. Очень не хочу опять идти к каким-то посредникам, мне тех хватило выше крыши...

 

Сорри за длинный пост. Если вдруг кто-то улыбнулся с этой ситуации, тоже хорошее дело, грамм положительных эмоций никогда не бывает лишним :)

 

Є офіційна відмова, де вказано, що замовник Ви?

Документи про подання повідомлення є?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є офіційна відмова, де вказано, що замовник Ви?

Документи про подання повідомлення є?

 

Есть письмо-отказ, в котором указано, что нужно в декларации о вводе объекта в эксплуатацию информацию о заказчике привести в соответствие с разрешительной документацией. Под разрешительной документацией, как я понимаю, имеется ввиду повідомлення про початок будівельних робіт. Есть оригинал этого повідомлення, со штампом, датой и регистрационным номером. Номер "бьется" по базе ДАБИ, в реестре разрешительных документов, т.е. повідомлення тогда, в 2013 году, было зарегистрировано. Правда, в общедоступном реестре ДАБИ в повідомленні указан заказчик просто "Физособа", но это у все так, как я понимаю.

 

Тут у меня мелькнула мысль - может, в повідомленні про зміну даних сослаться именно на повідомлення про початок будівельних робіт? Логика, вроде, есть - вот документ, в котором информация указана правильно, что там у них в базе - пусть сами разбираются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...