Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не слишком ли много арматуры для фбс фундамента

Gerachka

Рекомендовані повідомлення

Друзья, нужен ваш совет прислали расчеты по фундаменту и я не много в шоке насчитали 3 тонны арматуры, выбирала фбс фундамент ,что б вышло подешевле, или может такое количество и нужно?

арк 1.pdf

арк 2.pdf

арк 3 (1).pdf

арк 4 (2).pdf

арк 5.pdf

арк 6.pdf

арк 7.pdf

арк 8 (1).pdf

арк 9 (1).pdf

арк 10 (1).pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 ниток 16 и 5 ниток 10 для подушки действительно выглядит странно, но мы не знаем грунтов и нагрузок. У меня на ленту шириной 600 мм (аналогичную) было 4 нитки 12 снизу и 4 сверху, то есть по массе арматуры в 1.5 раза меньше. Если грунты слабые (торф, например), или просадочные, то имеет смысл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если грунты слабые (торф, например)

На торфе вообще нельзя такой фундамент строить-)

 

Друзья, нужен ваш совет прислали расчеты по фундаменту и я не много в шоке насчитали 3 тонны арматуры, выбирала фбс фундамент ,что б вышло подешевле, или может такое количество и нужно?

Для средних грунтов достаточно:

1. 4 с низу ф12А400С 2 с верху ф12А400С поперечная с низу ф12 А400С 20 см поперечная сверху ф8А400С 40 см.

2. монолитный пояс 4 арматуры продольные ф10А400С поперечная ф8А400С шаг 40 см.

3. Переделать раскладку блоков монолитные участки по 75 см по 45 см - это не правильно и просто лепили абы стояло.

Сколько за конструктив отдали денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слава Богу еще не заплатили конструктору, потому сюда и написала, потому что поняла что это ерунда, то что он написал, 3 тонны арматуры мне кажется хватит обвязать вообще весь дом

 

Добавлено через 2 минуты

У нас сухоглин и песок, грунт в принципе нормальный для такого вида фундамента, но арматуры действительно не понятно почему так много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сухоглин и песок

В Украине где-то ещё есть глина близко к поверхности? Это весьма ново для меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, нужен ваш совет прислали расчеты по фундаменту и я не много в шоке насчитали 3 тонны арматуры, выбирала фбс фундамент ,что б вышло подешевле, или может такое количество и нужно?

 

 

Это не расчеты, а только чертежи. у вас рекорд по армированию. 270 кг на, 11 м3 бетона просто классс. Чертежи исполнил не конструкто или он вообще не считает. конструктивное армирование, то меньше обьем был бы и то это лента фундамента + еще у вас 800 кг на армапояс......:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине где-то ещё есть глина близко к поверхности? Это весьма ново для меня.

 

Смотря что называть глиной и что такое близко. У меня начинается с 40-50 см и до центра земли))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот я не строитель и не конструктор и то понимаю, что меня хотят обмануть чтоб не выражаться грубее у меня такое впечатление что они посчитали на леточный фундамент а не на блочный , сейчас ищу толковую строительную бригаду, собираю сметы и сравниваю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот я не строитель и не конструктор и то понимаю, что меня хотят обмануть

А как вы думаете, ЗАЧЕМ это вашему конструктору обманывать вас? Неужто запроектировав нормально армированный фундамент он хочет сделать вам хуже? В чем обман таки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слава Богу еще не заплатили конструктору, потому сюда и написала, потому что поняла что это ерунда

 

 

ну а что конструктор на замечания сказал? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурацкая ситуация, архитектор которая делала проект сказала что не может посчитать фундамент посоветовала своего коллегу который вызвался ей помочь, она со своей предоплаты типо заплатит ему за работу , по этому есть подозрение что он сделал расчеты на отвали, по этому и не верю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же сами отметили, что не конструктор и не строитель... Пишущие в этой теме тоже в большинстве такие же, не смотря на подписи! и я такой же. Но для подозрений нужны основания... есть таки они и откуда? Ну, допустим, минимизировал бы он армирование... и шо? молодец? и тоже "на отвали"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответ конструктора щодо першого питання:

*нижня арматура діаметром 16, бо згідно правилам, в фундаментах арматуру менше діаметра 16 не використовують, верхня арматура діаметром 10, поперечна арматура діамеетра 8, крок 350, сприймає поперечне наватаження в фундаменті, а також слугує для зв'язки просторового каркасу.

щодо другого питання:

монолітний пояс є балкою розмірами 300х400, який слугує для рівномірної передачі навантаження від стін на фундамент, потребує армуваня, мінімальне армування було і прийняте - по 3 діаметри 10 , відповідно верх та низ.

щодо третього питання:

фундаментні блоки розкладені по габаритам фундаменту з врахуванням перев'язки швів. оскільки блоки мають певні розміри, то те , що залишаються монолітні ділянки - це зрозуміле питяння, вони після встановлення ряду блоків закладаютьс цеглою або замонолічуються

 

Добавлено через 1 минуту

Ну исходя из реакции подрядчиков на количество арматуры и блоков в спецификации я сделать этот вывод.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, приглашаю вас ознакомится со сметами которые мне прислали для устройства фбс фундамента

0F8C307D-F927-4F3B-9835-B46A33272DAF.thumb.png.9234956f74a2b9c4727cd6b2ba99375c.png

6823BBAE-FBEF-46E0-9512-F1DA8328F9A5.thumb.png.970b81801c14456fb23b876d357a2039.png

818F57A3-B2F2-4180-965B-C752121657BC.thumb.png.0c14c2992b3feef779bf0587041c5875.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тендер смет, поражаюсь человеческой жадности - а в чем конкретно проявляется жадность? 2.3 миллиона за фундамент=). - Это кто то пошутил видимо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в том то и прикол , что не пошутили, я вообще не поняла о чем вторая колонка , в первой колонке они насчитали 200000 тыс за фундамент , смешно насколько цены завышены и за работу и за материалы. Люди видно потерялись с реальностью
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, приглашаю вас ознакомится со сметами которые мне прислали для устройства фбс фундамента

 

 

Если даже наименьшие цены адекватны, то может мне пора переезжать в Киев?

Для примера: заливку монолита ниже уровня грунта с миксера у меня хлопцы делают за 210грн/м³.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даааа ... это пиз..ц ...

 

мож мне в строители пойти ? я тож так считать хочу .

 

по порядку . найдите просто бригаду и они вам сделают . фундамент на такой дом должен обходиться в сумме 6-7 тыс долл .

 

первая цифра в 200 это бред собачий по причине того что там слишком маленький для такой конструкции объем , но умноженный на приличные цены ... и посчитано - подъем одной ноги , подъем второй . Обычно цену по бетону озвучивают под ключ . Отдельно идет только копка . Это если бригада . Если вам считала организация , то в сумме все равно правильно выйти на конкурентные цены ... 8 кубов бетона за 200 штук ...

 

цифра в 2,3 млн ? теперь я понимаю почему у нас садики в 100 квадратов строят за 20 млн ...

 

все это бред сивой кобылы .

 

рассказы про 16 арматуру - тоже бред . ищите адекватных людей . в фундаменты в зависимости от типа ставят и 12 , и 10 ...

 

при этом 6-7 тыс долл - это со всем , и если вы будете пальцем показывать - вот здесь будет дом .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне плита 9на 13 в 34 см толщины обошлась в 10-12$ ( расчеты строителей). Подсыпка 30 см с трамбовкой виброплитой, арматура 12 шаг 25 см.

Копка котлована 500$ экскаватор

Доска на опалубку 100$

Песок щебень 500$

Оренда трамбовки ,саморезы ,бур. 50$

Нивелир лазерный (купил) 100$

Арматура 2 тонны 12 мм( 14 грн погонный метр) с доставкой 1300$

Вязальная проволока, еда бензин 200$

Бригада на заливку бетона 200$

Глубинный вибратор ( купил) 150$

Бетон 39 кубов 1200 грн 1800$

Тачка,лопаты, пленка , стульчики под арматуру 200$

...................................................

Итого 5000$

Все работы делал сам ( кроме экскаватора и заливки бетона)

Дочка помогала с сыном, им по 11 и 12 лет ,и был месяц свободного времени

IMG_20170425_121215.thumb.jpg.f7170077cd3da324dfebc78621d26ee3.jpg

IMG_20170409_171201.thumb.jpg.da56afe6dbcca1a5e4eb7bbe3fabb029.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого 5000$

Все работы делал сам ( кроме экскаватора и заливки бетона)

Дочка помогала с сыном, им по 11 и 12 лет ,и был месяц свободного времени

 

 

ну так оно и получается . так это плита , и 9*13 ...

 

а там 8*10 надо , и если не самим , и никто не нажучит получится как раз 6-7, это еще и особо думать не надо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отписался конструктор, сказал что допустил ошибку и там арматуры в два раза меньше нужно, так что не зря я чувствовала что с расчётами что то не так....самое ужасное если бы я не проверила ... и этот человек проектирует многоэтажки в Киеве ...

 

Добавлено через 9 минут

Пообщалась с человеком который отговорил от фбс и посчитал ленту на мой дом за все про все на 90 тысяч. Когда увидел расчеты на 3 тонны арматуры и 800 кг на армопояс спросил, не собираюсь ли я строить бункер Гитлера с такими расчётами. В общем буду держать вас в курсе и выкладывать отчёт с фото.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщалась с человеком который отговорил от фбс и посчитал ленту на мой дом за все про все на 90 тысяч.

 

Вы смотрите аккуратней с человеками, по самым скромным прикидкам на Ваш фундамент, только одного бетона уйдет на 90 тысяч. Как за этих денег может хватить "на все про все", не знаю:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы смотрите аккуратней с человеками, по самым скромным прикидкам на Ваш фундамент, только одного бетона уйдет на 90 тысяч. Как за этих денег может хватить "на все про все", не знаю

Пускай строит с таким подходом, до человека не скоро дойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отписался конструктор, сказал что допустил ошибку и там арматуры в два раза меньше нужно, так что не зря я чувствовала что с расчётами что то не так....самое ужасное если бы я не проверила ... и этот человек проектирует многоэтажки в Киеве ...

 

copy & paste . не задумываясь . это уже не первый случай на форуме .

 

Добавлено через 9 минут

Пообщалась с человеком который отговорил от фбс и посчитал ленту на мой дом за все про все на 90 тысяч. Когда увидел расчеты на 3 тонны арматуры и 800 кг на армопояс спросил, не собираюсь ли я строить бункер Гитлера с такими расчётами. В общем буду держать вас в курсе и выкладывать отчёт с фото.

 

по арматуре он прав .

 

все про все - маловероятно . 6-7 тыс долл . все остальное вылезет в процессе .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...