Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А как нынче по качеству техника Bosch?

Ford

Рекомендовані повідомлення

Это еще нужно умудриться найти сборку Германии...в магазинах либо врут либо признаются что таки не Германия....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Меня когда что то достает покупаю бош.

 

Дрель какая-то. Выдержала пол года стройки, купил синий Бош росийский. Уже лет 5 сверлит, закручивает.

 

Пилки для лобзика, это без комментариев.

 

Перфоратор зеленый бош. Не так чтобы особо пользую, но работает.

 

Болгарка белорусская, сломалась через пол часа. После гарантийного ремонта сломалась через 15 минут. Купил бош синий российский. Режет.

 

Про посудомойку индезит можно найти в соседней ветке. Купил бош.

испанский топовый. Пока судить рано. Работает себе.

 

Вчера поставил крест на чайниках от Тефаль из дорогих цельнометаллических. Отвалилась крышка через год. До этого были и пластиковые. Время жизни не больше 2 лет. Тоже купил вчера Бошевский.

 

Ну как то так. Все до сих пор работает, поэтому с сервисом йохным не знаком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Такая посудомойка, на 14 комплектов. Модель не помню. Брал в интернет магазине, гарантию давали 2 года. На третий год начала течь (2 винта недокручены с завода, потекла после смены таблеток на более дорогие), дотянул, к концу третьего года стала уходить в аварию по протечке, оставаясь сухой. Было пару мастеров, пытались что-то герметизировать (так все равно сухо:o), в официальный сервис далеко везти, а сами не едут. Вот в результате мучений нашли одну программу, при которой отрабатывает без аварии, и ею пользуемся. Машинка вроде бы немецкая, во всяком случае штрихкод німецький, инструкции и язык меню на немецком.

412166510_w640_h640_1.jpg.73206055ae01cf98817e9bcb438ab111.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в результате мучений нашли одну программу, при которой отрабатывает без аварии, и ею пользуемся..

Вы точно с Одессы?

Как то мало мучений в описании, и полное отсутствие идиоматических выражений.

Хорошая у вас машинка. Это хорошая и качественная топовая модель.

Проблема только в рученьках тех мастеров...

Были бы вы на Подоле, я бы вам за совершенно вменяемые деньги отреставрировал вашу помощницу, и к тому же заставил её говорить с вами по русски... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы точно с Одессы?

Как то мало мучений в описании, и полное отсутствие идиоматических выражений.

Хорошая у вас машинка. Это хорошая и качественная топовая модель.

Проблема только в рученьках тех мастеров...

Были бы вы на Подоле, я бы вам за совершенно вменяемые деньги отреставрировал вашу помощницу, и к тому же заставил её говорить с вами по русски... :lol:

 

Спасибо за участие. По русски я німця научил говорить. Перед переездом в новострой закину машинку официальный сервис, пусть копают. Я их спрашивал раньше, сказали минимум на неделю, а то и на три оставят у себя ремонтировать. Пока решили юзать как есть, а на момент переезда можно и без посудомойки побыть немного. А машина действитель хорошая, тихая, экономичная. Видимо просто не фарт.

Змінено користувачем tonk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вот в результате мучений нашли одну программу, при которой отрабатывает без аварии, и ею пользуемся.

 

И чем эта программа может отличаться от остальных по своему характеру, что в ее ходе датчик протечки не выдает сигнала?

Уж не софт ли?

У меня Аристон, с новья заметил что в одном из режимов хуже моет. Проследил - оказалось не включается одно из коромысел вообще.В описании режимов ни слова о такой фитче.

Определенно софт. Как-то написал в Аристон забугорный , описал проблему - ноль реакции, в сервис не был настойчив дозваниваться. И у меня ноль веры, что что-то они бы с софтом сделали. Да и непонятно, была ли у меня офиц. гарантия. Аристон говорил, что если есть в составе тех документации инструкция на русском/украинском то официал. А интернет магазин говорил, что гарантия от магазина.

Зная что с кривыми русками мастер может и повредить, то решил пользоваться как есть, все же 9 режимов, без одного можно обойтись.

4 года, 2-3раза в неделю, тьфу - тьфу.

неисправный режим быстрой мойки с предварительным коротким циклов - по сути сейчас понимаю, что это был бы мой основной режим.

Вместо него в основном пользуюсь режим для "Бокалы", по сути тот же короткий режим, но без предварительной мойки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Была посудомойка БОШ, после истечения гарантийного срока случилась протечка. Протечку утсранили, поработала пару месяцев, после второй протечки произошло замыкание и сгорел тэн. А тэн стоит, как половина новой дешевой посудомойки, так как продается не отдельно, а в сборе с какими то узлами...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перфоратор бош 2-26. Цвет синий - по логике и сути синий цвет означает профессиональную линейку, а не домашнюю. Работает много на протяжении почти двух лет, пока проблем не было) Есть еще шуропрверт того же цвета - 5 месяцев пока, но работает еще нормально. С учетом интенсивности и трех лет гарантии (1 год на проф. технику, плюс еще 2 за ее регистрацию добавили) надеюсь покупка себя оправдает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На работе стоит эл.чайник Бош. Лет 10 уже точно оттрубил.

Раза 4 за день включается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорку помню "стиральная машина Бош, взял в руки и *** " Насколько она сейчас актуальна не знаю )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 9 місяців потому...
Бош 2 - 28 н топовый перфоратор. По гарантии 2 раза был в ремонте. Первый раз потёк сальник ствола. Причём в мастерской пытались рассказать , что течь из ствола это норма))). Второй раз полетел сам ствол. По концу гарантии переломался провод, починил сам. И сейчас снова ствол в хлам... Перфоратор практически не нагружался.... Мастерская советует купить новый перф, так как ремонт выйдет в те же деньги. Прийдётся чинить самому. Больше Бош не возьму! Измучил сволочь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Спасибо за участие. По русски я німця научил говорить. Перед переездом в новострой закину машинку официальный сервис, пусть копают. Я их спрашивал раньше, сказали минимум на неделю, а то и на три оставят у себя ремонтировать. Пока решили юзать как есть, а на момент переезда можно и без посудомойки побыть немного. А машина действитель хорошая, тихая, экономичная. Видимо просто не фарт.

 

Обновлюсь. Машинка таки текла, но из-за размера поплавка небыло видно протечки. Как оказалось, это болезнь этой модели. Плюс ко всему вскоре сгорел тэн, совмещенный с насосом . Официалы зарядили за ремонт от 300 евро. Пошли в сад. 150 баксов тэн с насосом через интернет и синий силикон от loctite. 2 часа делов с перекуром и машинка снова в строю. 3 месяца полет нормальный. Протекала в месте соединения нерж. поддона с пластиковым чем-то-не-знаю--названия. Loctite держит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс ко всему вскоре сгорел тэн, совмещенный с насосом ..

Это было следствие того что машинка протекала.

Тэн покупали дорого, я бы вам такой предложил новенький из коробочки, и за сотню евро, и только потому что вы с Одессы... :beer:

Если заклеили по инструкции, которая на герметике, то должно держать. Там главный момент - обезжирить поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю посумомийку Бош (польська збірка) і газову варочну (іспанська збірка). Наразі все працює. Але я їх брав не тому що це от іменно Бош і це круто. А просто якось так вийшло що ціна-функції там були кращі ніж в альтернатив типу вірпула (от іменно щодо посудомийки і варочної). Хоча маю вірпул і холодильник (італ. збірка) і встроєну свч (шведська), і духовку (італійська) - теж все чудово працює. Термін наразі невеликий - порядка 4 років. Через 5-10 відпишусь що з того вижило :D

 

Переплачувати суто за бренд Бош IMHO не вартує, треба розглядати кожен конкретний випадок. Є достатньо добрих альтернатив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

треба розглядати кожен конкретний випадок. Є достатньо добрих альтернатив.

І це правильно.

До речі, при огляді посудомийних машин звернув увагу, що моделі від різних виробників, у т. ч. й Bosch SPS40F22EU (німецької, якщо вірити написаному всередині на корпусі, збірки) в діапазоні 7-10 тис. грн., мають один явний дефект збірки, а саме - нерівно встановлені дверцята, які не "вписуються" в габарити верхньої кришки приладу (перекос в один бік).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І це правильно.

До речі, при огляді посудомийних машин звернув увагу, що моделі від різних виробників, у т. ч. й Bosch SPS40F22EU (німецької, якщо вірити написаному всередині на корпусі, збірки) в діапазоні 7-10 тис. грн., мають один явний дефект збірки, а саме - нерівно встановлені дверцята, які не "вписуються" в габарити верхньої кришки приладу (перекос в один бік).

був час я ПММ вбудовував приблизно 2-3 на тиждень. Всі бренди. Протягом 2 років.

Перший подібний дуже незначний перекос побачив лише коли собі ставив Ariston.

 

Останній час тільки BOSCH і ставлю переважно, перекос дверцят не спостерігаю. Але інші незручності для мебляра у нових моделях є.

 

Що добре у БОШ, що можна розраховувати на правильність наведенних у кресленнях до вбудування розмірів.

У всіх інших випадках я прошу зокрема мати вбудовану СВЧ для реального заміру.

А нещодавно ще Горенье духовка замість висоти 595 мала 597-598. Не дуже приємно коли всі зазори розраховані по 3мм і треба вирівняти фасади поруч.

У бош є недорогі старі моделі духовок без наворотів самоочистки але функціональні , широкий асортимент ПММ по ціні, враховуючи наявність сірого імпорту непоганий вибір.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...