Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Измельчители пищевых отходов (диспоузеры) In-Sink-Erator, Status, Franke, Teka

Skm

Рекомендовані повідомлення

и как дружит септик с этим девайсом? и какой вывод канализации ему нужен? потому что у меня подведено 50 мм труба к мойке, а franke вроде как 90 требует
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

franke вроде как 90 требует

В мануале не нашел упоминаний о диаметре выхода. Но судя по схемам точно не 90мм, а скорее что-то вроде 40мм или 32мм, так как выход почти в два раза меньше чем указанный на схеме размер 70мм.

DrlJ83CVb6eo2P.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как дружит септик с этим девайсом? и какой вывод канализации ему нужен? потому что у меня подведено 50 мм труба к мойке, а franke вроде как 90 требует

 

У меня в 50 каналью выход, сам выход из диспозера не стандартный (около 40мм) как у других не знаю.

С моим септиком дружит без проблем! А если учесть, что у меня не септик по всем канонам а двухкамерное подобие, то 10 лет без единой выкачки и без всяких бактерий говорят само за себя;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, значит как у всех :)

 

я перепутал с выходом с мойки (писалось про 3.5 дюйма, а я не доглядел)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Яку вартість можете запропонувати на IN-SINK-ERATOR Evolution 250?

Чи можете його радити чи, можливо, порекомендуєте щось краще/безвідмовніше?

Змінено користувачем WWWovan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот за этот вывод спасибо! Заказал Теку.

Я очень долго изучала вопрос диспоузера перед установкой кухни. Перечитала всё, что есть на нашем форуме и не нашем тоже перечитала. И пришла к тому, что в моём доме это абсолютно ненужная штука. Когда читала о том, что в диспоузер запускается очистки от картофеля и других овощей, в общем, спускается всё, что можно перемолоть-была в лёгком ступоре. Потому что зачем спускать в септик то, что можно отправить в компостер и получить прекрасный компост, который всегда нужен в саду, если и не для овощной грядки, то для декоративного сада. Вот по поводу мясных отходов, спускаются ли они в септик через диспоузер, я уже не помню, что об этом читала. Но мне в голову не приходит, что в септик можно спускать мясные остатки. После долгих размышлений, решила, что у меня это абсолютно ненужная штуковина и не ошиблась. Нет у меня такого вала отходов, которым нужна "мясорубка". Овощные очистки уходят в компостер, как на фото, остального мусора набирается на то, чтобы его вывозить раз в неделю. И выработалась привычка сортировать мусор, то есть всякий пластик (бутылки, кульки) и стекло пакуются отдельно от пищевых отходов. Максимум того, что проскальзывает в септик- это листики от заваренного чая, но их немного, они оседают на пуцелане и прекрасно смываются во время промывки камней. Лучшая альтернатива овощным отходам на фото, пользуюсь таким уже несколько лет, жалею, что купила его не сразу, как переехали на ПМЖ за город, ведь туда отправляются не только отходы от чистки овощей, но и все сорняки с участка. И такая утилизация отходов для меня более рациональна, чем диспоузер. Я не говорю, что диспоузер бесполезен, здесь надо ориентироваться на уклад жизни семьи, но в моём случае- это абсолютно ненужный предмет. ИМХО, конечно)

shopping.jpg.f1cd24050fabb1054417afdc0b6f35c0.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что зачем спускать в септик то, что можно отправить в компостер и получить прекрасный компост, который всегда нужен в саду, если и не для овощной грядки, то для декоративного сада
А я вот понял что не такой уж я и садовод, чтобы отходы постоянно носить в компостер. Поэтому попробуем измельчитель.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот понял что не такой уж я и садовод, чтобы отходы постоянно носить в компостер. Поэтому попробуем измельчитель.

Поэтому я и сказала, что

 

Я не говорю, что диспоузер бесполезен, здесь надо ориентироваться на уклад жизни семьи, но в моём случае- это абсолютно ненужный предмет. ИМХО, конечно)

И альтернативное мнение для тех, кто в раздумьях над приобретением диспоузера, только в плюс. Когда я в поиске чего-нибудь, мне интересен опыт других, когда сталкиваешься с чем-то новым, не всегда можешь увидеть объективную картинку, чтобы оценить нужность-ненужность "игрушки".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот понял что не такой уж я и садовод, чтобы отходы постоянно носить в компостер. Поэтому попробуем измельчитель.

Мож у меня комплекс, но помыйное ведро с лушпайками и пищевыми отходами - это что-то из прошлой плебейской жизни в совке. :D

А компост летом не обеднеет, в него есть с лихвой что бросать, от Арбузов с дынями сьедеными в беседке\ на терассе - до листьев и падалки с сада\огорода!;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож у меня комплекс, но помыйное ведро с лушпайками и пищевыми отходами - это что-то из прошлой плебейской жизни в совке. :D

Может и комплекс, вам видней. А у вас нет "помыйного ведра" и абсолютно всё-всё хрумает диспоузер? Пластик, какие-то пакеты, бумажные полотенца, если они присутствуют на кухне-всё перерабатывает диспоузер и спускает в ваш "не совсем правильный септик"? Или вы всё это сразу бегом по морозцу или дождю и выбрасываете в уличный контейнер для мусора? Если таковой. конечно, имеется в вашем обиходе. Вот как раз лушпайки с отходами и отправляются в компостер:D А в "помыйне ведро" отправляется сухой мусор. Для европейских жителейбудет откровением узнать, что они застряли в плебейской жизни глЫбокого совка, потому что у них приняты и "помыйни вёдра", и сортировка мусора, и уличные контейнеры для мусора. Уже не говорю о форумчанах и их вёдрах. Помню, то ли в теме Кирилла, то ли в теме Виктора шло очень активное обсуждение о вёдрах-контейнерах для мусора. Ну что с нас, плебеев:lol:, активно обсуждающих, кто к какому ведру тянется душой и рукой, взять? Повеселили вы меня:D. Серьёзно воспринимать написанное вами у меня не получается:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и комплекс, вам видней.

Как говорится: "сытый голодного не поймет", я же не виноват шо вы в этом вопросе задержались на ступеньку ниже в эволюции :pardon:

Шоб Вы там не расскзывали про свой богатый опыт, а опыта с диспозером то и нет, если бы я, иметь или не иметь диспоузер решал читая форумы, то благодаря "Вам" тоже бы задержался на ступеньку ниже. :-D

Но он у меня есть, и мусорное ведро для не пишевых отходов есть, и если вы не в курсе, диспоузер работает как обычный кухоный сифон в первую очередь, а как диспозер работает при включении. Так шо могу кидать в него, могу в ведро это как приспичит, выбор есть и через полгода жизнь без дизпозера, на кухне не представляется полноценной.

А у вас выбора то и нет... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же не виноват

Вот это вас понесло от того, что у кого-то есть другого мнение, отличное от вашего:lol:. На мнение, которое никак не задевало вас, вы ответили потоком неконтролируемого вами вашего же сознания. Даже при всём желании не смогу опуститься на уровень вашего эволюционирования.

 

А ведро таки есть Ж-).

 

Меня всегда умиляет, когда в качестве аргументов визави опускается до рассказа мне о том, что я знаю и чего я не знаю. Если вы ждёте, что я начну разбрызгивать эмоции в ответ на вашу фонтанируемую глупость- не ждите. Моя эволюционная ступень, где бы она не находилась:D, мне не позволяет растрачивать себя на подобных оппонентов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это вас понесло от того, что у кого-то есть другого мнение, отличное от вашего.

Несет меня от без- ценного мнения в прямом смысле слова:D

Меня умиляет когда у интернет бойцов есть свое авторитетное мнение на всё: от шурупов которых они не крутили до диспозеров которыми они ни когда не пользовались, зато в интернете целые диссертации пишут на любые темы :lol:

Моя эволюционная ступень, где бы она не находилась, мне не позволяет растрачивать себя на подобных оппонентов.

Спасибо! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несет меня

Трудно возразить:D.Такая концентрация неконтролируемого потока сознания в паре -тройке ваших сообщений, не частое явление на форуме.

 

И про ведро:D. Не читают китайцы эволюционировавшего mastervovik со Строимдома, некому им открыть глаза на то, что мусорное ведро- это плебейское наследие совка, вот они это ведро усовершенствуют и усовершенствуют. Дикий народ, эволюционирующий в сторону мусорного ведра. Дошли до того, что ведро само кульки вставляет, потом и само их запечатывает. Бедняги, вот что 10-летнее отсутствие диспоузера с лЮдЯмИ делает:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо-то вы с пищевых отходов плавно съехали к мусорным ведрам а потом к туалетам... :)

По сути есть шо сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо-то вы с пищевых отходов плавно съехали к мусорным ведрам а потом к туалетам... :)

По сути есть шо сказать?

По сути, к мусорным вёдрам съехали выЖ-). Я всего лишь, расширила вам кругозор. Про туалеты ничего не расширяла, не знала что и туалеты для вас тоже плебейский пережиток дремучего совка. Но про туалеты вы уж сами, без меня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути, к мусорным вёдрам съехали выЖ-). Я всего лишь, расширила вам кругозор. Про туалеты ничего не расширяла, не знала что и туалеты для вас тоже плебейский пережиток дремучего совка. Но про туалеты вы уж сами, без меня.

Посовету Вам читать внимательней не только себя, а и другие мнения, тгда может и Ваш кругозор расширится.

Я веду речь о пищевых отходах, для которых и служит собственно диспозер, а мусор я выкидываю куда и положено - в мусорные ведра. Если вы думали что в диспозер можно бросать туалетную бумагу и пр. мусор я вас разочарую:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посовету Вам

Теперь без стёба. Попридержите свои советы при себеЖ-). Я написала своё мнение о диспоузере, сказав, что у меня нет в нём необходимости, заметив при этом, что не отрицаю его наличия в доме в зависимости от уклада жизни семьи. По каким-то, только вам известным причинам, вас это взбеленило до такой степени, что вы пересекли красную черту, перейдя на мою личность. И теперь рассчитываете на какой-то конструктивный диалог? Диалог происходил ровно в том ключе, в котором вы находитесь. У меня на этом всё. Будете ли вы продолжать монолог, фонтанируя и дальше тем, чем фонтанируете:fool:, не будете фонтанировать в монологе - мне плевать, сиречь безразлично:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фонтанировать это ваша прераготива на форуме :D

Собственно шо меня возбудило и где я переходил на личности останется в вашем буйном воображении:rolleyes: Я даже изначально не к вам обращался, потому как на интернет балаболов я не очень люблю время тратить. Если вам кажется что я был резок, то я прошу прощения, это мой обычный слог. Я от-эти уси-пуси не умею развозить на пол страницы, я люблю четко, внятно и по сути.

з.ы. умейте читать между строк, это хорошо что вы не ленитесь делится собственным мнением, и в обльшенстве случаев оно может даже полезно форумчанам, но оно не всегда уместно и не плохо что бы основывалось на собственном а не на интернет опыте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яку вартість можете запропонувати на IN-SINK-ERATOR Evolution 250?

Чи можете його радити чи, можливо, порекомендуєте щось краще/безвідмовніше?

 

Добрый день!

Линейка Evolution от InSinkErator является качественной и достойной во всех смыслах. Любую из 4-х позиций (100 / 150 / 200 /250) можно смело рекомендовать для покупки.

Перезвоните в нашу компанию по тел: 044-2094313, 067-6594732 и мы обсудим порядок цен на измельчители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень долго изучала вопрос диспоузера перед установкой кухни. Перечитала всё, что есть на нашем форуме и не нашем тоже перечитала. И пришла к тому, что в моём доме это абсолютно ненужная штука. Когда читала о том, что в диспоузер запускается очистки от картофеля и других овощей, в общем, спускается всё, что можно перемолоть-была в лёгком ступоре. Потому что зачем спускать в септик то, что можно отправить в компостер и получить прекрасный компост, который всегда нужен в саду, если и не для овощной грядки, то для декоративного сада. Вот по поводу мясных отходов, спускаются ли они в септик через диспоузер, я уже не помню, что об этом читала. Но мне в голову не приходит, что в септик можно спускать мясные остатки. После долгих размышлений, решила, что у меня это абсолютно ненужная штуковина и не ошиблась. Нет у меня такого вала отходов, которым нужна "мясорубка". Овощные очистки уходят в компостер, как на фото, остального мусора набирается на то, чтобы его вывозить раз в неделю. И выработалась привычка сортировать мусор, то есть всякий пластик (бутылки, кульки) и стекло пакуются отдельно от пищевых отходов. Максимум того, что проскальзывает в септик- это листики от заваренного чая, но их немного, они оседают на пуцелане и прекрасно смываются во время промывки камней. Лучшая альтернатива овощным отходам на фото, пользуюсь таким уже несколько лет, жалею, что купила его не сразу, как переехали на ПМЖ за город, ведь туда отправляются не только отходы от чистки овощей, но и все сорняки с участка. И такая утилизация отходов для меня более рациональна, чем диспоузер. Я не говорю, что диспоузер бесполезен, здесь надо ориентироваться на уклад жизни семьи, но в моём случае- это абсолютно ненужный предмет. ИМХО, конечно)

[ATTACH]653822[/ATTACH]

 

Согласна с вами Алла на 100 %. Мы с мужем живём в доме 5 лет. Не имею ни малейшего желания иметь сей сомнительный девайс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож у меня комплекс, но помыйное ведро с лушпайками и пищевыми отходами - это что-то из прошлой плебейской жизни в совке. :D

А компост летом не обеднеет, в него есть с лихвой что бросать, от Арбузов с дынями сьедеными в беседке\ на терассе - до листьев и падалки с сада\огорода!;)

 

А я и не знала, что мы с мужем живём плебейской жизнью. Теперь при общении с людьми я буду всегда спрашивать есть ли у них модный диспоузер. Если есть диспоузер, то это уважаемые люди, нет, значит плебеи.

Уважаемый Masterovik, прочитала пару последних страниц с недоумением и возмущением. Алла высказала свое мнение о том, что в ее укладе жизни ей эта цацка не нужна. В ответ получила кучу не понятных обвинений во всех смертных грехах. А ларчик просто открывался, вы из тех людей, у которых есть МОЕ мнение и неправильное. И только потому, что вам не понравилась другая точка зрения, , вы с таким остервенением набросились на Аллу. И ваше слово обязательно должно быть последним. Простите, но вы ни разу не джентльмен. А ваш словесный понос мне читать было просто не приятно.

 

PS. Я не знакома с Аллой. Просто иногда читаю форум. И я с интересом читаю посты Аллы. Любая техника и вообще все, что связано с домом, Алла покупает промониторив рынок, и выбрав самое лучшее. У меня не хватает на это времени и терпения.

Если мне нужно что то купить и у меня нет времени проанализировать и выбрать самое лучшее, я захожу в нужную тему и ищу посты Аллы. Для меня ее мнение ценно. Всегда выдержанная, корректная , аргументированная, просто умница. И я уверена, что многие на этом форуме, будут со мной солидарны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна с вами Алла на 100 %. Мы с мужем живём в доме 5 лет. Не имею ни малейшего желания иметь сей сомнительный девайс.

Я была серьёзно настроена на его установку на кухне дома. Изучала отзывы не только в инете, но и среди знакомых. Чаще довольны этой игрушкой те, кто живёт в квартирах. Вывод знакомых, живущих в домах, говорил о том, что "ну, поставили и ладно, особой необходимости в нём не было". Мой сантехник, среди которого провела опрос про необходимость диспоузера, сказал, что сейчас волна на их установку, но впечатления разные- от "восторг, как я жил(а) без него" до "выброшенные деньги, спокойно можно было обойтись без него". При укладе моей семьи, отсутствие диспоузера более оптимально, чем его присутствие. Из этой серии у меня есть робот-мойщик окон. Недешёвая забавка, которую мне подарили. В квартире, на 21-м этаже, это просто находка, потому что мыть витражные окна, когда подо мной птицы пролетают, очень адреналинит, а робота посадил на стекло, нажал кнопочку пульта и наслаждаешься зрелищем, как он окна моет. Зато в доме достаю его редко- мне быстрее парогенератором окна вымыть. Вот и получается, что в зависимости от обстоятельств, робот может быть и очень нужным в хозяйстве, и совсем не нужным. Диспоузер из той же серии, кому-то нужен, кому-то бесполезен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...