Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с видом 3

Malchish

Рекомендовані повідомлення

даже в бюджетных домах потолки ниже 2,8 встретить можно редко, 2,5 - вообще редкость

 

не, такой дом не для таких потолков

ИМХО

 

Но c другой стороны те-же поляки реализуют этот проект в неизменном виде, не меняя высоты потолка... Может они просто не считают этот дом "небюджетным" ? :)

Вот тут есть реализации: www.extradom.pl/zdjecia-projektu-domu-dom-z-widokiem-3-WAH1656

 

Вот еще интересные картинки:

resize%24915-915-1

resize%24915-915-1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может они просто не считают этот дом "небюджетным" ?

тогда - удачи :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но c другой стороны те-же поляки реализуют этот проект в неизменном виде, не меняя высоты потолка... Может они просто не считают этот дом "небюджетным" ? :)

Вот тут есть реализации: www.extradom.pl/zdjecia-projektu-domu-dom-z-widokiem-3-WAH1656

 

Вот еще интересные картинки:

resize%24915-915-1

resize%24915-915-1

Брал практически такой же дом за основу , при проектировании своего. Высота потолков в чистоте получилась 2,83 , по периметру комнат 2,7 . Дискомфорта пока не ощущаю . До этого в первом доме потолки были 3.1 , в гостиной был второй свет. Осознано построил третий дом с потолками в 2.8 на первом этаже и в 2,65 в чистоте на втором этаже .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто не представляю как разместить все на 1-ом этаже. Три спальни нужно
А что такого сложного в расположении трех спален на 1-ом этаже?

Покритикуйте проект, - приветсвуются любые комментарии..
Возникает ощущение, что главной и центральной вещью в этом доме является лестница.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такого сложного в расположении трех спален на 1-ом этаже?

Габариты участка.

 

Добавлено через 1 минуту

Брал практически такой же дом за основу , при проектировании своего. Высота потолков в чистоте получилась 2,83 , по периметру комнат 2,7 . Дискомфорта пока не ощущаю . До этого в первом доме потолки были 3.1 , в гостиной был второй свет. Осознано построил третий дом с потолками в 2.8 на первом этаже и в 2,65 в чистоте на втором этаже .

Вентиляция естественная?

Фото реализации есть? - интересно посмотреть..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Прошло 3 года. Дом готов.

Готов он был даже ранее, но вот просто завешивать этот пост, или нет – я долго сомневался. И обьясню почему, - не сильно я люблю выставлять на показ то, что можно не показывать, кичиться чем-то и т.д.

Но, есть одно обстоятельство, которое склонило чашу весов в сторону появления этого поста, - это благодарность. Да, именно благодарность форуму и форумчанам которые строяться сами и деляться инфой, подрядчикам с форума которые ценят свою репутацию и далют свое дело на совесть, - ведь во многом благодаря им у меня все получилось. И этим постом я хотел-бы две вещи сделать:

1.       хороших людей поблагодарить

2.       тем форумчанам, кто строится сейчас, дать почву для вопросов, - ведь именно посты форумчан, с фото, в свое время дали мне возможность спросить и узнать о многих решениях, которые я потом реализовал у себя.

Если-бы Таня5 не запостила фото реализованного обьекта с офигенной брущаткой Барселона Антик от Мандарина, - я бы ее мог и не увидеть, если-бы Женя NoRobot не запостил фотки своей кухни – я бы никогда не попросил у него поделиться контактом подрядчика и не имел-бы лучшей кухни, которую я когда-либо реализовывал, не узнал-бы о таких фишках как серво-драйв от Blum и т.д.

А вообще, изначально начал я этот топик как и многие форумчане как дневник строительства, больше для того чтобы делиться мыслями, узнавать новую информацию и получать дельные советы. Но как начал так и закончил, - быстро понял что это не мой путь и “не все советы одинаково полезны” и не всегда хочется слушать мнения диванных эксперДов, которые хотят тебя в чем-то переубедить, а более всего из-за того, что иногда, то что ты задумал – это может быть нецелесообразно, экономически неоправданно, не экономично, но ты чувствуешь, что ты ТАК ХОЧЕШЬ и если ЗАДУМАЛ – ДЕЛАЙ и никого не слушай, а иначе не получится пирог с изюмом, о кототором мечтал всю жизнь. И думаю результат, который я получил только подтвердил правильность этого подхода.

Итак. Для начала хочу сказть спасибо, хорошим людям (не соблюдая какой-либо последовательности  - по мере кого как вспомню):

1.       Таня5 – за дельные советы, за помощь в покупке тротуарки ЗМ и просто приятное общение.

2.       Женя NoRobot – за контакты подрядчика по кухне и фоточки.

3.       Вика PoliMira – за ламинат по хорошей цене

4.       Игорь Iiigolkin – за лучшие стабы

5.       Володя mazurati – за отношение и беспрецедентное качество укладки плитки

6.       Юля Uliko – порвелительнице Агроматов плитки и сантехники, за позитив и готовность всегда помочь, за турбо-Валерчика и оперативность

7.        Сергей 84 – за правильную котельную, теплые полы и сантехнику, - эталонное качество и перфекционизм

8.       НПФ Галпроект – за проект J

9.       Мамай – за скважину

10.   Василию Мастерок – за стяжку и турбо-скорость (я еще успел J до ухода в виноградную реальность)

11.   Виктор Muvic – за откатные ворота и шикарный забор, за “красить не будем – пока влажность не подходящая” (Виктор поймет J ).

12.   Александру Propeller – за химические полы в тех. зонах

13.   Сергей Васильков -  за фасад, софиты и подшивку терассы

14.   Александру Alex90 – за отличную лестницу

15.   И многим другим кого может забыл или пропустил.

 

А теперь вторая часть марлезонского балета – фоточки. Еще раз – не ради “похизуватися”, а чтоб задавали вопросы и интересовались что да как, - отвечу и поделюсь опытом J, сдам явки и пароли - может кому на пользу пойдет, как мне в свое время...

З.ы. Мебели нет еще особо – так только то, на что хватило денег..

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терасса и уличные ништяки:
 

42.jpg

54.jpg

55.jpg

56.jpg

69.jpg

75.jpg

76.jpg

77.jpg

78.jpg

Змінено користувачем Malchish
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все виглядає дуже класно!

А особливо звернув увагу на стелю у гаражі. Що це? Можете назвати конкретний матеріал? Думаю, що зробити у своєму підвалі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, irina1969 сказал:

100 разів "вау" !!!

Поздоровляю і бажаю щастя в такому чудовому домі!

Спасибо!
Вспоминаю Ваши слова 3 года назад:

Цитата

 

а что эстетика и свет не считаются ? У меня такая "дырка" и я ни капли не пожалела, что ее сделали. " холл -мезон" )) имеет радиаторы, частично теплый пол и "буржуйку"

ТС удачи в стройке и идите на поводу своих желаний !

 

Второй свет остался и я таки не пожалел, и дальше шел на поводу своих желаний :)

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Ihor Chumak сказал:

Все виглядає дуже класно!

А особливо звернув увагу на стелю у гаражі. Що це? Можете назвати конкретний матеріал? Думаю, що зробити у своєму підвалі.

Это обычная фанера 10-ка, шлифованная с одной стороны, низкого класса (чем больше сучков - тем лучше) закреплена на профиля к бетонному перекрытию в хаотичном порядке. Делали два уровня с нахлестом в пару см. Между уровнями пару см зазора по высоте. Саморезы специально брали с шляпками (крышные/заборные с резиночкой) и не делали скрытыми, чтобы лофтовее смотрелось. Себестоимость такого потолка приятно радует и внешний вид мне очень нравится.  

Змінено користувачем Malchish
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, видно, що фанера. Просто хотів уточнити, яка і як кріпили.

В принципі, зрозуміло. Тільки питання - на який профіль кріпили, для гіпсокартону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, Ihor Chumak сказал:

 Тільки питання - на який профіль кріпили, для гіпсокартону?

Да, на толстый кнауфовский оригинальный профиль, не помню точно маркировку, по моему CDшка и на перфорированные подвесы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивое..
Подскажите, пожалуйста, что это за входная дверь? Алюминий, теплая?
Ограждение лестницы нравится: не люфтит, можно за него ухватиться при падении ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...