Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию для населения с потреблением более 500 кВт в мес.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

biz.censor.net.ua/news/3161678/minekoenergo_gotovit_povyshenie_tarifov_na_elektroenergiyu_dlya_naseleniya_s_bolshim_potrebleniem

 

Кто что думает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думает что 500 кВт вне отопительного сезона это нормально. И логично.

 

Тогда надо всем делать одинаковый тариф. Но! Обычно, если ты потребляешь больше, то должен платить меньше (типа скидка).

И почему именно 500 квт. У нас частный дом, электробойлер и получаем больше 500 квт.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если посмотреть на историю тарифов, то можно увидеть что раньше так и было. Три зоны потребления. До ста киловатт часов, от ста до трехсот и свыше трехсот. Но тариф был значительно ниже. И потом было решено поэтапно довести его до "рыночного". Теперь "рыночный" опять выше нынешнего по мнению владельца ДТЭК.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит планирую на лето 2020 установку Теплового насоса. Благо магистрали из дома предусмотрительно уже вывел.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что думает?

Думаю что пора положить конец эпохе бедности украинских олигархов и начать зарабатывать. Чем они и занимаются, прийдя к власти.

Вторым этапом уберут скидку до 100 кВт-часов. То ж только первый этап промтариф для тех кто больше 500.

 

Добавлено через 1 минуту

Обычно, если ты потребляешь больше, то должен платить меньше (типа скидка).

Это возможно только в том случае, когда тариф экономически обоснованный и есть из чего делать скидку. Когда тариф льготный, ниже себестоимости - то чем больше потребляешь тем больше убытков приносишь. Именно поэтому и хотят сравнять промку и частников, чтобы все платили по полной - тогда можно будет и скидку делать. Например промка сможет покупать с дисконтом электричество на аукционах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это возможно только в том случае, когда тариф экономически обоснованный и есть из чего делать скидку. Когда тариф льготный, ниже себестоимости - то чем больше потребляешь тем больше убытков приносишь.

 

Так можно простым указом регулятора сделать тариф на "зеленку" 10 грн квтч и ценник ниже 10 грн будет экономически необоснованным. Так выходит?

Да, "зеленка" вливается в общий энергорынок, но суть проста - там десять гривен, а почему атомщики и гидркики должны продавать по 0,5 , ТЭС по 2.3

 

То ,что имеем мы в укр - это не энергорынок, а полная профанация

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого только электро - там ой

у кого електро то більшість має електроопалення і пільговий тариф. Поки тут ні слова про його відміну, але всерівно напрягає , скоро вони до нього долізуть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему атомщики и гидркики должны продавать по 0,5 , ТЭС по 2.3

Об этом же и речь. Основной генерацией должны быть ТЭС, и вовсе не по 2,3 грн, а хотя бы по 5. Тогда это будет экономически обоснованно, будет хороший рынок сбыта и конец эпохи бедности для Рината Леонидыча.

вот примерно и вырисовываются новые реалии до 100квт - 90коп, от 100 до 500квт - 1.68грн, все что выше 2.3грн.

Это только ПЕРВЫЙ этап. На втором этапе, очевидно, пропадут 90 коп и 100 кВт. На третьем этапе будет просто как у промки.

Те, у кого газ повышения практически не почувствуют, у кого только электро - там ой

Обычно заводят и то и то. Так что отопление переключится на газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет тарифа на єлектроотопление, просто смотрю, что моя электрика выходит по деньгам как соседкина, но у нее еще + газ...с декабря у нас день 2.10, ночь 1.05 посмотрим как изменятся цифры

одно утешает, что у меня уже стоит ТН...делали замеры, один день топили эл.котлом, а один день ТН-разница в 2 раза

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда надо всем делать одинаковый тариф. Но! Обычно, если ты потребляешь больше, то должен платить меньше (типа скидка).

И почему именно 500 квт. У нас частный дом, электробойлер и получаем больше 500 квт.

 

У меня тоже бойлер, бассейн с насосом который работает 8 часов в сутки, часто работают станки. Вся еда на электрике, газ не проводил. Больше 500квт не получается. У многих тут больше 500 в месяц без отопления получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже бойлер, бассейн с насосом который работает 8 часов в сутки, часто работают станки. Вся еда на электрике, газ не проводил. Больше 500квт не получается. У многих тут больше 500 в месяц без отопления получается?

Удивительно. У меня в квартире (бойлер + электропечка), без станков и бассейнов 500квт+ почти всегда. Если в межсезонье, пока нет отопления, включать обогреватель, то и того больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительно. У меня в квартире (бойлер + электропечка), без станков и бассейнов 500квт+ почти всегда. Если в межсезонье, пока нет отопления, включать обогреватель, то и того больше.

 

А можете приблизительно расписать? т.к. для меня тоже удивительно такое потребление в квартире.

 

У меня:

насос бассейн (500Вт*8*30) = 120кВт/мес

приготовление пищи (мультиварки + индукционки+раз в неделю печь) около 3 кВт/день = 90кВт/мес

бойлер 4кВт/день (6кВт/день взято из инета для 3х людей. У меня считаю как 2) = 120 кВт/мес

 

Итого по моим основным потребителям 120+90+120 = 330 кВт/мес.

У меня остается 170Квт на свет (светодиоды), комп, подачу воды, посудомойку (1 запуск ночью), станки (пару часов в день, самое прожорливое из остаточного).

 

Мне хватает, за сентябрь счет 158кВт ночью, 340 днем = как раз те 500.

 

Я не думаю что они выдумывают, что

По данным компании, более 500 кВт в месяц потребляют 3,6% населения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю с октября 2020 года льготных 3000квт уже не будет
Вы всегда думаете плохо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже бойлер, бассейн с насосом который работает 8 часов в сутки, часто работают станки. Вся еда на электрике, газ не проводил. Больше 500квт не получается. У многих тут больше 500 в месяц без отопления получается?

Тут или откровенная неправда, или кто-то обманывает счетчик.

У меня в доме (около 100 кв.м.) бойлер на 100 л., стиральная машинка, посудомойка, холодильник, морозильн.камера, электрочайник, три ноута, весь свет на ледах и 600-700 Квт железно.

..хотя, может Вы холост, то бытовая техника работает на много реже...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в доме (около 100 кв.м.) бойлер на 100 л., стиральная машинка, посудомойка, холодильник, морозильн.камера, электрочайник, три ноута, весь свет на ледах и 600-700 Квт железно.

 

86кв.м бойлер 80л, електроплита,мультиварка,хлібопічка, електрочайник, тостер, духовка, комп.ноут,тв, роутер,холодильник, стіралка, насосна станція, світло лед. + домашній інстурмент (сварка,болгарка), 2-є дітей, 2-є дорослих - літом ~ 220 кВт. зимою можливо 300, не більше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете приблизительно расписать? т.к. для меня тоже удивительно такое потребление в квартире.

 

У меня:

насос бассейн (500Вт*8*30) = 120кВт/мес

приготовление пищи (мультиварки + индукционки+раз в неделю печь) около 3 кВт/день = 90кВт/мес

бойлер 4кВт/день (6кВт/день взято из инета для 3х людей. У меня считаю как 2) = 120 кВт/мес

 

Итого по моим основным потребителям 120+90+120 = 330 кВт/мес.

У меня остается 170Квт на свет (светодиоды), комп, подачу воды, посудомойку (1 запуск ночью), станки (пару часов в день, самое прожорливое из остаточного).

 

Мне хватает, за сентябрь счет 158кВт ночью, 340 днем = как раз те 500.

 

Я не думаю что они выдумывают, что

У меня семья из 4х человек, по вашей же ссылке выше мой бойлер 80л потребляет 390квт/месяц. Остается 110квт на все про все включая электрич печку ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут или откровенная неправда, или кто-то обманывает счетчик.

У меня в доме (около 100 кв.м.) бойлер на 100 л., стиральная машинка, посудомойка, холодильник, морозильн.камера, электрочайник, три ноута, весь свет на ледах и 600-700 Квт железно.

..хотя, может Вы холост, то бытовая техника работает на много реже...

 

Расход сильно варьируется от количества проживающих и образа жизни. Неправильно грести под одну гребенку в пересчете на кв.м. Нам с женой хватает 300-400 кВтч в месяц. Бойлер косвенник, не электрический, в остальном тот же набор бытовой техники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, солнечный коллектор на ГВС и летний душ не так уж и не актуальны теперь становятся:D

 

Кстати, да :). Позавчера было солнечно днем и вода в бойлере нагрелась солнышком до 74 градусов. Сегодня тоже солнечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько сейчас промтариф для 2 категории? 2.3 грн/квт?

за октябрь э/э кл.2 - 2,79864 с НДС

ноябрь 3,324828

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

86кв.м бойлер 80л, електроплита,мультиварка,хлібопічка, електрочайник, тостер, духовка, комп.ноут,тв, роутер,холодильник, стіралка, насосна станція, світло лед. + домашній інстурмент (сварка,болгарка), 2-є дітей, 2-є дорослих - літом ~ 220 кВт. зимою можливо 300, не більше.

Но как?! :o

Из бытовых приборов тоже используется хлебопечка, тостер, мультиварка, пароварка. Вы, видать, очень хорошо умеете экономить..

 

P.S.: у нас 2 детей и 4 взрослых. Дети любят покупаться в ванной - только бойлер в месяц натягивает 250-300.

 

Добавлено через 3 минуты

Расход сильно варьируется от количества проживающих и образа жизни. Неправильно грести под одну гребенку в пересчете на кв.м. Нам с женой хватает 300-400 кВтч в месяц. Бойлер косвенник, не электрический, в остальном тот же набор бытовой техники.

Согласен с Вами.. погарячился. Действительно, факторов может быть очень много. Все таки мы все разные и потребности сильно разнятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...