Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный без мансарды 110м

DMruud

Рекомендовані повідомлення

Да, но там подход со строгой дисциплиной.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=212905

 

И учтите это только дом, без забора (который стоит как стены дома) без тротуарки, без зелени и пр.

 

Ну я тоже рассчитывал в эти цифры влезть. Кстати, проект у него зачетный, теперь вижу альтернативу коридору)

 

Надо решать со своим участком для начала. Как раскарантинится - поеду в сельраду, узнаю какие у них вообще планы на эти делянки... обещали 10 лет назад расширять село, а воз и ныне там. Покупать еще 30 соток недалеко от города пока нет возможности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла (я же правильно сориентировался по нику?), спасибо вам и за критику, и за советы, и за килобайты текста, набранные безвозмездно по доброй воле. Я принимаю любое мнение. И таки от своего изначального варианта я отказался в пользу того польского с доработками - мне он пришелся по душе. А там и мансарда небольшая, и все, что вы описали.

Про килобайты текста:D- рада, если эти килобайты дали повод для раздумий:). Про польский вариант. У меня сын учился и работает в Польше. В прошлом году купили ему квартиру в новострое, на этапе инвестирования. Сейчас заканчиваем ремонт.

 

Я к тому, что польских проектов квартир и домов насмотрелась вдосталь не только в теории, но и живых реализаций.

 

Что в них нравится- максимально рационально используется каждый квадратный сантиметр площади, практически, не требующий переделок под себя. По крайней мере, с квартирами так. И они молодцы в плане того, что не просто выдают проект, но и мебель расставляют, включая коммуникации.

Здесь было мнение, что польский проект дома с антресолью- это дачный вариант. Нет, для поляков характерны такие проекты домов для ПМЖ.

Квартира сына, практически, имеет такой же вид, с лестницей на антресоль и мансардными окнами. И для поляков характерны небольшие санузлы и малая квадратура спален. Даже в квартирах под 100квадратов и домах под 200квадратов. Опять килобайты текста:D

 

Понятие уюта и покоя у всех индивидуально, думаю, тут вы согласитесь.

Да, соглашусь. Но от коридоров избавляйтесь , они нерациональны:pardon:

 

И я не могу поставить "спасибку" под вашим сообщением, как жест вежливости. Ваша фотография на моём экране запредельна и уползает вместе со всеми кнопками, кроме одной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гляньте темку, можете с последних страниц, что бы понять стоит ли читать

 

Страницы 8-10 с фото

 

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=174985

 

 

И эту, фото на 12 стр

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=226782

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гляньте темку, можете с последних страниц, что бы понять стоит ли читать

 

Страницы 8-10 с фото

 

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=174985

 

 

И эту, фото на 12 стр

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=226782

 

блин, вы крутая))

Уже два таких дома, как я хотел, умудрились сделать.

Кстати, а почему не водяной теплый пол, черепица не керамика и обшивка не как в оригинале, а доски крашенные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, вы крутая))

Уже два таких дома, как я хотел, умудрились сделать.

Кстати, а почему не водяной теплый пол, черепица не керамика и обшивка не как в оригинале, а доски крашенные?

 

7, у меня 7 красных домов в анамнезе :D, сейчас 8й начинаю

 

Потому, что в других 5ти есть тёплый пол водяной, керамику я не люблю, а крашеные доски не так просто как кажется на картинке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7, у меня 7 красных домов в анамнезе :D, сейчас 8й начинаю

 

Думал соригинальничать, а оказалось, что я тот еще попсовик) Но зато шишки набиты и есть человек, который собаку на них съел, что радует. Какие диапазоны смет этих домов получились по итогу? Никому, кроме вас, предлагать это строить нет смысла. Можно в личку, если это есть тайна за печатями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал соригинальничать, а оказалось, что я тот еще попсовик) Но зато шишки набиты и есть человек, который собаку на них съел, что радует. Какие диапазоны смет этих домов получились по итогу? Никому, кроме вас, предлагать это строить нет смысла. Можно в личку, если это есть тайна за печатями

 

Это просто дом, он просто красного цвета и не избыточен, подрядчиков море.

Последний красный был продан за 120 при площади 120

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто дом, он просто красного цвета и не избыточен, подрядчиков море.

Последний красный был продан за 120 при площади 120

набитая рука решает

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Не знаю, что там как, может Таня уже строит Вам каркасник. Но почему-то увидев этот проект вспомнил эту тему)

www.scanhaus.de/fertighaeuser/bungalows/sh-147-b

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...