Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вертикальная гидроизоляция стен подвала

TVA

Рекомендовані повідомлення

Друзья!

На форуме я нашел достаточно обсуждений по ГИ из разряда "Чем?", но не обнаружил обсуждения "Каким методом?".

Подскажите, пожалуйста, что лучше: проникающего действия или монтируемая с дренажем. Рулонную исключаю, чтоб избежать человеческого фактора - для нее требуется тщательная подготовка поверхности. Хотя метод сам по себе достаточно хорош при качественных материалах.

Какие материалы будут достойны выбранного Вами метода?

Заранее благодарю за советы и консультации!

 

PS: на фото - уже устаревший вид изолируемого объекта.

1074526777_50pec.thumb.JPG.1c77e38c8ad2c049c0ae40d93a57fa28.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция Polycoat RBE 20л. или аквамат-пенетрат

Мастика, наносится кистью.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7914&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!

Подскажите, пожалуйста, что лучше: проникающего действия или монтируемая с дренажем.

 

 

Проникающая гидроизоляция и дренаж - это не альтернатива одно другому.

Если у вас участок с уклоном и организовать дренаж не сложно без принудительной откачки, да плюс еще грунт хорошо пропускает водичку (песок, супесь) то можно просто нагло ограничиться дренажем (тем более у Вас монолит).

Дренаж не защищает от грунтовых вод. Разве что организовать принудительный с использованием насосов.

 

В вашем случае самый простой, надежный и , я не боюсь этого слова, дешевый вариант - это нанести гидроизоляцию проникающего действия.

У нас есть Аквамат-Пенетрат (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на всякий случай.

Гидроизоляция хороша своей надежностью.

Если у вас жилое подземное помещение, то вам нужна ГАРАНТИЯ непроникновения воды внутрь.

Гидроизоляция железобетона - это его защита от возможного агрессива и страховка на случай, если бетон не должной плотности.

 

Если принять , что тяжелый бетон не требует гидроизоляции, то стены из ФБС нужно гидроизолировать только по швам между блоками :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Propeller

А у Вас есть какая ни будь комплексная добавка, чтобы получить расширяющийся бетон, но чтобы был на обычном портланцементе?

Читал, что таким (расширяющимся) бетоном можно без всякой гидроизоляции даже резервуары делать (бетон расширяясь, очень сильно уплотняется).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для получения гидротехнического бетона у нас есть отличный отработанный рецепт : Беветол-СПЛ + НК. Кстати, НК позиционируется во всем мире и в РОССИИ как комплексная добавка.

Тут получается золотая середина по качеству результата и цене.

 

Расширяющаяся добавка у нас на прицеле есть. Итальянская.

Но её цена и расход пока не позволяют нам начать работать с поставщиком. Вы можете сказать : так берите наш оксид кальция и вперед. Такое предложение сразу не принимается.

DRY-D1.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расширяющаяся добавка у нас на прицеле есть. Итальянская.

Но её цена и расход пока не позволяют нам начать работать с поставщиком. Вы можете сказать : так берите наш оксид кальция и вперед. Такое предложение сразу не принимается.

Известь советовать не буду, вообще то глупость была :( Ведь только в начальный период гидратации наблюдается увеличение объёма, а при высушивании и карбонизации гашенная известь даёт значительную усадку.

 

Неужели вообще нет дешевых расширяющих добавок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известь советовать не буду, вообще то глупость была :( Ведь только в начальный период гидратации наблюдается увеличение объёма, а при высушивании и карбонизации гашенная известь даёт значительную усадку.

 

Неужели вообще нет дешевых расширяющих добавок?

 

Какие-то наши или российские встречал в инете. Забейте в поиск. Там есть предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на всякий случай.

Гидроизоляция хороша своей надежностью.

Если у вас жилое подземное помещение, то вам нужна ГАРАНТИЯ непроникновения воды внутрь.

Гидроизоляция железобетона - это его защита от возможного агрессива и страховка на случай, если бетон не должной плотности.

 

Если принять , что тяжелый бетон не требует гидроизоляции, то стены из ФБС нужно гидроизолировать только по швам между блоками :rolleyes:

 

Да, именно гарантия меня и интересует. Благодарю Вас! Перемещаюсь к рассмотрению в раздел "Гидроизоляция проникающего действия для стен подвала" - там предлагаю продолжить, т. к. здесь Вы предоставили мне решающий аргумент в пользу проникающего... Там же я и рассматриваю "Аквамат-Пенетрат" в ряду других производителей. Интерессно, что выберется, и где будет применено: внутри или снаружи?.......

:o

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

В рамках поиска Пенетрона и Пенекрита нашел и то и другое, притом американское и дешевле российского...

Свою функцию покажет с годами, ну а в работе - похоже что все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...