Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дверь из массива - ясень или ольха

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

скажите, кто сталкивался с дверями из массива из ясеня или ольхи?

 

обычно либо сосна - эконом, либо дуб или бук - не эконом

 

а что из себя представляет ясень или ольха?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, кто сталкивался с дверями из массива из ясеня или ольхи?

 

обычно либо сосна - эконом, либо дуб или бук - не эконом

 

а что из себя представляет ясень или ольха?????

 

 

По-моему любой масив дерева не очень хорошо использовать для двери. Тем более ясень, дуб, ольха. Их очень сильно "крутит". Ясень конечно очень красивое дерево, но делать двери из его масива я бы не советовал. Наилучший вариант - это сделать двери из так называемого "стабилизированного бруса". То есть берётся доска, например из сосны или ольхи, и режется на небольшие брусочки, которые потом опять склеиваются в целую доску:o:D. Таким образом воссозданную доску уже не "поведёт". Из таких досок делаются двери, которые потом обклеиваются ламелью из ясеня, дуба или других пород дерева по вкусу. Толщина ламели приблизительно 5мм. (не путать со шпоном). Таким образом мы получаем желаемую дверь или лестницу, которые практически не подвержены рассыханию и т.д. И самое главное они ремонтопригодны в отличие от шпонированных дверей.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему любой масив дерева не очень хорошо использовать для двери. Тем более ясень, дуб, ольха. Их очень сильно "крутит". Ясень конечно очень красивое дерево, но делать двери из его масива я бы не советовал. Наилучший вариант - это сделать двери из так называемого "стабилизированного бруса". То есть берётся доска, например из сосны или ольхи, и режется на небольшие брусочки, которые потом опять склеиваются в целую доску:o:D. Таким образом воссозданную доску уже не "поведёт". Из таких досок делаются двери, которые потом обклеиваются ламелью из ясеня, дуба или других пород дерева по вкусу. Толщина ламели приблизительно 5мм. (не путать со шпоном). Таким образом мы получаем желаемую дверь или лестницу, которые практически не подвержены рассыханию и т.д. И самое главное они ремонтопригодны в отличие от шпонированных дверей.8-)

 

а если выбирать между массивом (цельным) и шпоном - что предпочтительнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если выбирать между массивом (цельным) и шпоном - что предпочтительнее?

Предпочтительнее - естественнее, массив. Но цена - меняет в 90% предпочтения.:D

Нормальные двери из массива не покрутит и не поведет при условии, что используется КАЧЕСТВЕННАЯ древесина и она высушена в соответствии с технологией. Имеет значение даже распил - радиальный или тангенциальный. У меня друг поставил себе двери из ясеня: цену не вспомню (при необходимости могу уточнить, хотя все зависит от внешнего вида), но то, что она меня впечатила - помню хорошо. Где-то год назад он предлагал мне просто закупить материал на 8 дверей (лес сильно дорожал) - по прикидкам только древесина обходилась в 3К американских. Двери минималисткого дизайна - прямоугольник с перемычками со стеклом в проемах. Проблема, что почти нет качественного ясеня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предпочтительнее - естественнее, массив. Но цена - меняет в 90% предпочтения.:D

Нормальные двери из массива не покрутит и не поведет при условии, что используется КАЧЕСТВЕННАЯ древесина и она высушена в соответствии с технологией. Имеет значение даже распил - радиальный или тангенциальный. У меня друг поставил себе двери из ясеня: цену не вспомню (при необходимости могу уточнить, хотя все зависит от внешнего вида), но то, что она меня впечатила - помню хорошо. Где-то год назад он предлагал мне просто закупить материал на 8 дверей (лес сильно дорожал) - по прикидкам только древесина обходилась в 3К американских. Двери минималисткого дизайна - прямоугольник с перемычками со стеклом в проемах. Проблема, что почти нет качественного ясеня.

 

вот в чем вопрос

 

- смета на 10 дверей из ясеня (ширины от 70 до 90)

три петли, фурнитура латунь полированная, наличник на одну сторону (это не очень), стекло сатин (матовое) - цена за дверь с доставкой и установкой 3 670 грн (еще особо не торговался)

есть ольха - 3425 грн

с этой компанией сотрудничал еще лет 7 назад - заказывал 3 двери из стекла - впечатление сугубо позитивное

 

двери из сосны (дверное полотно на саморезах) сосна, шпонированные венге (толщина 0,8 мм!!!!!) стоят БЕЗ УСТАНОВКИ, ДОСТАВКИ, ФУРНИТУРЫ - 2860 грн

думаю не нужно говорить как ляжет на это стоимость того, что не включено.

 

эти двери (визуально) лучшее что я видел. Но ШПОН - 0,8 мм это бред. Может я что то не понимаю, но его можно процарапать более менее сильным касанием чего либо твердого

 

забыл спросить о гарантии (но у первых на стеклянные двери было 3 года)

 

в чем подвох?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот в чем вопрос

 

- смета на 10 дверей из ясеня (ширины от 70 до 90)

три петли, фурнитура латунь полированная, наличник на одну сторону (это не очень), стекло сатин (матовое) - цена за дверь с доставкой и установкой 3 670 грн (еще особо не торговался)

есть ольха - 3425 грн

с этой компанией сотрудничал еще лет 7 назад - заказывал 3 двери из стекла - впечатление сугубо позитивное

 

двери из сосны (дверное полотно на саморезах) сосна, шпонированные венге (толщина 0,8 мм!!!!!) стоят БЕЗ УСТАНОВКИ, ДОСТАВКИ, ФУРНИТУРЫ - 2860 грн

думаю не нужно говорить как ляжет на это стоимость того, что не включено.

 

эти двери (визуально) лучшее что я видел. Но ШПОН - 0,8 мм это бред. Может я что то не понимаю, но его можно процарапать более менее сильным касанием чего либо твердого

 

забыл спросить о гарантии (но у первых на стеклянные двери было 3 года)

 

в чем подвох?????

 

Для качественных дверей - это совсем не дорого!!! Если отминусовать стекло грубо 100 грн установка 200грн. фурнитура (не знаю какую Вам посчитали, есть ручка 30грн. есть ручка Колумб 400грн.:D)

Шпон 0,8мм - смешно ИМХО. Его царапать даже не нужно, он сам отклеиться через пол-годика:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для качественных дверей - это совсем не дорого!!! Если отминусовать стекло грубо 100 грн установка 200грн. фурнитура (не знаю какую Вам посчитали, есть ручка 30грн. есть ручка Колумб 400грн.:D)

Шпон 0,8мм - смешно ИМХО. Его царапать даже не нужно, он сам отклеиться через пол-годика:).

 

если вы про первый вариант (массив) - то ручка итальянская - бренд запамятовал

 

то то и оно что недорого - меня смущает что так недорого

дверь российская

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двери из сосны (дверное полотно на саморезах) сосна, шпонированные венге (толщина 0,8 мм!!!!!)

 

По всему остальному, пока не в теме. Поэтому - не комментирую. Но шпон ценных пород 0,8 мм - это норма. Это знаю. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может это и норма - но она не нормальная с эксплуатационной точки зрения

 

у меня есть мебель шпоированная дубом - так там чуть ли не 5 мм....может конечно дуб не ценная порода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, кто сталкивался с дверями из массива из ясеня или ольхи?

 

обычно либо сосна - эконом, либо дуб или бук - не эконом

 

а что из себя представляет ясень или ольха?????

Ясен дерево тверде, пружне, а вільха м'яка і крихка...

Я б робив із ясена, але мабуть треба враховувати колір і фактуру деревини, чи вони вам підходять до інтер'єру...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясень благороднее ольхи ИМХО. Можно спутать с дубом, только он светлее и немного другая структура. Легче в обработке чем дуб - меньше крутит и колется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если шпон отваливается через полгода - "мастерам" - отрубать руки, все равно они у них явно не из плечей растут. А 0,8 мм - нормальная толщина, 5 мм это уже не шпон,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если шпон отваливается через полгода - "мастерам" - отрубать руки, все равно они у них явно не из плечей растут. А 0,8 мм - нормальная толщина, 5 мм это уже не шпон,

 

пока смотрели двери шпонированные, жена аккуратно без всякого напряжения ноготком проковыряла этот шпон

 

вероятно мастерам руки отрубили до того как они изготовили этот образец и они его делали тем же, чем безрукий повар набивал фаршированнные перцы (из анекдота)

 

НО не может такая дверь стоить как массив....мое мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО не может такая дверь стоить как массив....мое мнение

А не напрягает что ОСБ стоит в разы дороже доски?

XamGelo прав, у нас большинство товаров оценены не верно :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Смотря какой массив и какой шпон, готов помочь с выбором дверей от 2300 грн, где в цену входит все кроме ручки, монтажа по доставке договоримся.

www.merantiplus.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...