Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос в выдаче акта

Юра_

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане, подскажите пжл. такую информацию, вот пришла и моя очередь получать гос. акт на участок. Позвонил в проектную организацию своего (Бородянского) р-на, которой сдавал документы...И тут началось, сначала они выяснили, что когда выдавали документы на сделку купли продажи в кадастровом плане сделали ошибку, правда сказали что сами будут исправлять. А второе, что поразило меня ещё больше, они сказали, что идет то ли закрытие органа гос. власти, которое выдаёт гос акты, то ли смена начальства там..., короче они не знаю кому подавать мою техничку для оформления акта. На вопрос когда это все закончится, получил банальное ждать... а так хочется побыстрее кредит в гривню перевести.

Может кто-то тоже столкнулся с подобной ситуацией... или мне просто лапшу на уши вешают???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде щя такое ликвидировали одно второе несоздали ждут скорее всего очередная офера из имущих :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутка в том, что они говорят, что непонятно кто сейчас вообще акты будет выдавать. То проектные организации выдавали, сказали - нет, централизуем, ато коррупция, взятки...Не прошло и пол года, как этот "орган" ликвидируют. Неужели это так просто - расформировать такое учреждение??? Я просто в новостях ничего не читал по этому поводу. ИМХО шумиха должна подняться, а тут полнейший штиль...:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане, подскажите пжл. такую информацию, вот пришла и моя очередь получать гос. акт на участок. Позвонил в проектную организацию своего (Бородянского) р-на, которой сдавал документы...И тут началось, сначала они выяснили, что когда выдавали документы на сделку купли продажи в кадастровом плане сделали ошибку, правда сказали что сами будут исправлять. А второе, что поразило меня ещё больше, они сказали, что идет то ли закрытие органа гос. власти, которое выдаёт гос акты, то ли смена начальства там..., короче они не знаю кому подавать мою техничку для оформления акта. На вопрос когда это все закончится, получил банальное ждать... а так хочется побыстрее кредит в гривню перевести.

Может кто-то тоже столкнулся с подобной ситуацией... или мне просто лапшу на уши вешают???

 

все правда. ликвидируют ДЗК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто тогда будет акты выдавать???

 

Я б на Вашому місці спробував дізнатись чи можна анулювати "акт з помилкою" і якщо можна то в приватній фірмі заново подати документи на отримання держ.акту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б на Вашому місці спробував дізнатись чи можна анулювати "акт з помилкою" і якщо можна то в приватній фірмі заново подати документи на отримання держ.акту.

 

А толку? ви не допоняли финальная стадия ето регистрация акта а не его изготовление и где би он не бил изготовлен в часной конторе или гос в любом варианте его регистрируют в 1 и том же месте так вот етого последнего етапа и не происходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б на Вашому місці спробував дізнатись чи можна анулювати "акт з помилкою" і якщо можна то в приватній фірмі заново подати документи на отримання держ.акту.

Там ошибка вот в чем, мы когда покупали участок, он целый был 13 сот с копейками. Брокер, который помог найти участок захотел 3 сотки чисто под баньку под лесом, но я и не сопротивлялся, денег все равно у меня было только на 10 сот. Когда мы пришли к нотариусу, он сказал, что для разделения участка ему нужны дробовые части и проектная организация сделала заключения в котором написала, что моя часть 9,91 сот это есть 2/3 от всего участка. Сделка состоялась. Когда вот подошла очередь выдавать акт, то в проектной организации посчитали и пришли к заключению, что они не правильно видали документы. То есть, я купил 9,91 сот, заплатил за них, а теперь они говорят что дробом ошиблись. Нотариус ничего сделать не может, так как участок в ипотеке. Он сказал что это проблемы проектной организации. Вот они и стараются сейчас выдать мне акт на мои законные 9,91 сотку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...