Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как узаконить 2 новых дома на 1 участке?

alicedr

Рекомендовані повідомлення

Участки куплены в этом году, К-Святошинский район, есть договор купли-продажи на 1 владельца. В сельраде зарегестрирован, в ДКЗ-нет, с апреля ищут тех.документацию, с сентября ДЗК закрыты прокуратурой, с октября перехали и утеряли архивы и печати (ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1199476#post1199476 уже прочитала :(). Построены 2 дома, примерно 99м2 и 150м2, самостроем и по своему проекту. Один из домов планируется на продажу. При проведении газа узнала, что газ нам проведут, но ВКЛЮЧАТ только когда дома будут сданы в БТИ (согласно новому закону от февраля 2011г).

Ускорители хотят 1000 перерегистрация+2х1800 разбивка на 2 акта +нотариус (немного) +2х2700сдача в БТИ за 2мес. Суммарно около 9000уе.

Как грамотно разделить землю и узаконить дома самостоятельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас действует амнистия для самозастройщиков!!

 

можно узаконить и ввести в эксплуатацию дома, постройки без всяких проектов, паспортов, разрешений, согласований и т.д.

главное иметь акт на землю!

 

в соответствии с «Тимчасовим порядком прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом приватних житлових будинків садибного типу, дачних та садових будинків з господарськими спорудами і будівлями, споруджених без дозволу на виконання будівельних робіт»

 

подробнее описано на сайте:

uzakonim.at.ua/

 

Так что же за день такой!

Це самий одіозний приклад антиреклами, який я бачив. Хлопчики не відають, що роблять. Закон «Про планування і забудову територій» відмінено (п.10, розділу V Закону "Про регулювання містобудівної діяльності").

 

Спочатку почитайте Наказ Мінрегіону від 24.06.2011 № 91, а потім вже починайте збирати "капусту".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем эти мальчики мне нравятся, так это тем, что мгновенно признают свои ошибки. Не успел я обгадить этот ляпсус на всех ветках, как они его убрали.

Не ошибаются только бездельники и дураки. Не расстраивайтесь. Но старайтесь учиться не только на своих ошибках, но и на чужих. Буду Вам очень признателен за указание на мои собственные ошибки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, на данный момент есть закон про узаконвание самостроя, построенного до конца 2010года при сданных конца этого года декларациях на узаконование. Про самострой этого года пока ничего не видела :(, а т.к. участок куплен в этом году, отмазаться не получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Упрощаем задачу.

Есть:

- акт на 10 соток с пометкой ДКЗ

- готовые 2 дома на 100 и 158 кв.м. на этом участке

- есть паспорт БТИ.

 

Сложности:

1. Домов 2, и это всех вводит в ступор.

2. Расстояние от домов до забора 2,5м

3. расстояние между домами 5м

4. расстояние от дома до соседского 5,5м

5. в домах мы уже живем.

 

Требуется:

Сдать в эксплуатацию, т.к. газ подключен на птичьих правах и каждые 3 месяца пересматривается право им пользоваться.

 

Варианты:

а). Сдавать как есть, 2 дома на 1 участке в одном домовладении.

б). Разбить на 2х собственников, получив 2 участка по 5 соток с домом на каждом.

прим. Так как с деньгами очень плохо, предпочтитетен вариант подешевле.

 

В Архитектуре (на Янтарной) требуют "містобудівні умови", и тут же с ехидным выражением лица сообщают, что "вам их никто не сделает, у вас ведь с нарушениями построено. Наверное, вам придется один дом сносить" :o

Топик www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89152 почитала, но там все по 1 строению вводят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упрощаем задачу.

Есть:

- акт на 10 соток с пометкой ДКЗ

- готовые 2 дома на 100 и 158 кв.м. на этом участке

- есть паспорт БТИ.

 

Сложности:

1. Домов 2, и это всех вводит в ступор.

2. Расстояние от домов до забора 2,5м

3. расстояние между домами 5м

4. расстояние от дома до соседского 5,5м

5. в домах мы уже живем.

 

Требуется:

Сдать в эксплуатацию, т.к. газ подключен на птичьих правах и каждые 3 месяца пересматривается право им пользоваться.

 

Варианты:

а). Сдавать как есть, 2 дома на 1 участке в одном домовладении.

б). Разбить на 2х собственников, получив 2 участка по 5 соток с домом на каждом.

прим. Так как с деньгами очень плохо, предпочтитетен вариант подешевле.

 

В Архитектуре (на Янтарной) требуют "містобудівні умови", и тут же с ехидным выражением лица сообщают, что "вам их никто не сделает, у вас ведь с нарушениями построено. Наверное, вам придется один дом сносить" :o

Топик www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89152 почитала, но там все по 1 строению вводят...

 

подождите пока продлят сроки для самостроев.

а по-другому будет дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...