Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смородина.

Svet_LED

Рекомендовані повідомлення

Я имел в виду кусты, которые дают хорошие плоды. Мне по весне веточки нужны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал готовые кусты селечинской-2 высотой в метр и где-то 5-8 веток, корни сантиметров по 15-20, по 25грн.

Можете у этого товарища заказать

 

А тут альбом с фотками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал готовые кусты селечинской-2 высотой в метр и где-то 5-8 веток, корни сантиметров по 15-20, по 25грн.

Можете у этого товарища заказать

 

А тут альбом с фотками.

Уже плодоносила? Плоды такие как на фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только посадил этой осенью. Сорт вроде как хвалят.

Этому человеку стоит доверять, на форуме только положительные отзывы в отзывах о продавцах. В августе заезжал к нему домой в Ровно. Таких как у него саженцев смородины нигде больше не видел, громадные кусты с кучей корней :)

К фоткам альбома есть подписи, может может и по телефону рассказать как выращивать.

Вообще весело у него сформированы йошта, крыжовники и порички - все на штамбе, причем без прививок/вставок.

Себе в этом году тоже начал так формировать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже плодоносила? Плоды такие как на фото?

 

я садил , ну на фото выбраны самые крупные ягоды , но в целом - да , огромные .

 

НО , обычная мелкая - запашистие и приятнее на вкус .

 

 

Тоже с малиной , купил всесезонную , ну просто уже в облом собирать с нескольких кустов , много , но та что один раз плодоносит - вкуснее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Таки лучше обрезать, чтобы не было старых веток (максимум до 3х лет). Иначе - куст загущается, ягода мельчает. Но надо кормить хорошо, типа осенью перегночиком обкладывать или навозом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки лучше обрезать, чтобы не было старых веток (максимум до 3х лет). Иначе - куст загущается, ягода мельчает. Но надо кормить хорошо, типа осенью перегночиком обкладывать или навозом.

 

А я еще слышала, что для того, чтобы куст не рос ввысь, а развивался раавномерно и кустился необходимо его окучивать землей обильненько. Вопрос: кто знает когда это лучше всего сделать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно осенью - отступаете 35-40 см от куста и вперед, при этом желательно листья, которые смородина скинула туда же в перекопку. А если куст старшее 5-7 лет и мало плодоносит, или ягоды измельчали - то только обрезка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смородину не рекомендуют окучивать. Она летом пересыхает и может сбросить листья.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не окучивать, а отступить и обкопать - это совершенно другой результат))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свою смородину даже не перекапываю, а хорошенько мульчирую травой. И влагу держит и удобрение и не уплотняется земля, травы растет намного меньше. Т.е. просто скошенную траву из газонокосилки толстым слоем вокруг раскладываю.

На зиму не укрываю. Рано-рано весной (когда еще почки даже не набухли) обдаю кипятком и смородину и крыжовник от тли. Удобряю каким-нибудь комплексным удобрением. Поливаю. Вырезаю лишние и старые ветки, считаю лучше меньше веток но более крупные и здоровые.

От вредителей обрабатываю по необходимости.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
хорошенько мульчирую травой

Тырсок, корой можно смородинку мульчировать?

 

Добавлено через 2 минуты

Золу любит смородина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...