Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто пробовал Аерогриль?

Юра_

Рекомендовані повідомлення

Поделитесь, пожалуйста, отзывами о таком чуде как аерогриль. В интеренете их много видов, а какой лучше, а главное вообще полезно ли это вообще ничего не написано. Буду очень признателен!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть такая штука! Вещь незаменимая- я в ней всё готовлю, когда мангал разжигать не хочется. Приведу перечень того, что я готовлю.

- сухарики, они же- крутоны

-крылышки в имбирно- медовом маринаде

-курица

-утка,

- колбаски,

-скумбрия,

-любая запечёная рыба,

голубцы- на фазе запекания,

-шашлычки из:- курицы, сёмги, овощные-разноцветные

- печёные яблоки с мёдом,

-печёная картошка,- в фольге, разумеется,

-баклажаны,

-пицца,

и многое- многое другое!

Считаю, что аэрогриль- прекрасное дополнение к духовке (если она есть), и вполне адекватная её замена(если духовки нет). Аэрогриль можно взять с собой в командировку, на дачу, она не занимает много места. Отмыть её проще, чем духовку.

Купили мы в Метро первое, на что глаз упал. Было что- то около 400 гривен. И ни разу не пожалели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на работе после поломки микроволновки все готовят на аэрогриле. Чаще всего пекут картошку и яблоки, греют все, что принесли готовое. Чинить или покупать новую микроволновку не хотят. Хотя у меня микроволновка с функцией гриля и аэрогриля, которые при наличии нормальной духовки не использую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вещь достойная, то поделитесь моделью или разновидностями. Какой лучше? Механический или електронный? Теновый, гальванический или т.д.?

 

Олица, если у Вас такая крутая штука, поделитесь, пожалуйста, моделью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего крутого в моей модели нет и в помине. Слов таких красивых, что Вы написали- не знаю. Почитала на наклейке. Какой-то китаец. ДЕХ. мощность 1300, коробку выкинула, а пачпорт был в коробке. Мы, когда покупали- не парились. Были в командировке, купили в Метро колбаски, ну а к ним- и аэрогриль. Теперь он занимает почётное место. Занимает второе место после электрочайника по частоте использования.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего крутого в моей модели нет и в помине. Слов таких красивых, что Вы написали- не знаю. Почитала на наклейке. Какой-то китаец. ДЕХ. мощность 1300, коробку выкинула, а пачпорт был в коробке. Мы, когда покупали- не парились. Были в командировке, купили в Метро колбаски, ну а к ним- и аэрогриль. Теперь он занимает почётное место. Занимает второе место после электрочайника по частоте использования.

 

Вы так вкусно пишите, что у меня прям сейчас появилось желание, бросить дела на работе и рвануть за аерогрилем и колбасками с пивом.

Утром читал о крылышках ваших с вкусным соусом, чуть слюнкой не захлебнулся :lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так вкусно пишите, что у меня прям сейчас появилось желание, бросить дела на работе и рвануть за аерогрилем и колбасками с пивом.

Утром читал о крылышках ваших с вкусным соусом, чуть слюнкой не захлебнулся :lol::beer:

Я коварная!:D Сейчас и рецепт выложу!;)

 

Рёбрышки в медово- имбирном маринаде

 

Любое мясо в этом маринаде очень хорошо!!!

Маринад- мёд, имбирь потёртый на мелкую тёрку, цедра с одного лимона, горчица,соевый соус,розмарин (предварительно побить в ступке- чтоб испустил аромат).

Замесить мясо в маринаде- это значит- хорошо пожамкать, потискать мясо, способствуя наилучшему вхождению маринада в межклеточное пространство.

Время пребывания- любое, от 5-и мин до парочки часов.

Затем- в круглый протвень, и в аэрогриль.

Вначале я протвень оставляю открытым. Происходит карамелизация корочки, сок внутри, а потом, что бы карамель не сгорела- прикрываю фольгой.

Очень вкусно!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюсь три года.Берите механику, сенсор быстро выходит из строя.Курица,буженина,рыба-это в 100 раз лучше чем из духовки. У меня крутая,как Вы говорите,мне ее на день варенья подарили,цена 1500 грн.Но по отзывам подруг,у них тоже есть разные модели-а разницы никакой.Нас трое и пользуемся разными по 3-4 года.И у всех все нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а аэрогриль и мультиварка- это взимозаменяемые или взаимодополняемые агрегаты? А то я сейчас нахожусь в стадии разработки и наполнения кухни для гостевого домика, духовка там точно не нужна, а вот то, что ее заменит хочется иметь. Пока надумалась мультиварку покупать, а тут еще и аэрогриль "всплыл". интересно, а нужна ли пароварка , нсли будет мультиварка? У меня сейчас микроволновка с пароваркой, очень нравится готовить в пароварке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюсь три года.Берите механику, сенсор быстро выходит из строя.Курица,буженина,рыба-это в 100 раз лучше чем из духовки. У меня крутая,как Вы говорите,мне ее на день варенья подарили,цена 1500 грн.Но по отзывам подруг,у них тоже есть разные модели-а разницы никакой.Нас трое и пользуемся разными по 3-4 года.И у всех все нормально.

 

Пользуюсь сенсором 10 лет, "полет, нормальный"...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купила как следующий девайс после мультиварка. Тоже самый дешевый из тех что был, так как по принципу их работы не поняла разницу между теми, что по дороже и теми, что подешевле. Готовлю в нем реже, чем в мультиварке, но тем не менее покупкой довольна. Этим летом в нем закрывала консервацию, и это для меня главный плюс аэрогриля - раньше консервацию не делала из-за "хлопотности", а тут все просто и быстро
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

Этим летом в нем закрывала консервацию, и это для меня главный плюс аэрогриля - раньше консервацию не делала из-за "хлопотности", а тут все просто и быстро

 

 

 

А можно поподробнее про консервацию. Что именно делаете в аэрогриле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

 

 

 

А можно поподробнее про консервацию. Что именно делаете в аэрогриле?

 

присоединяюсь к вопросу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

 

 

 

А можно поподробнее про консервацию. Что именно делаете в аэрогриле?

 

Закрывала клубнику, яблоки, помидоры, огурцы. Думаю что ассортимент можно расширить, но для меня и это уже стало подвигом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрывала клубнику, яблоки, помидоры, огурцы. Думаю что ассортимент можно расширить, но для меня и это уже стало подвигом :)

 

Т.е. Вы использовали аэрогриль для пастерилизации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аэрогриль уже 2 года (механическое управление) . По сути - это духовка с конвекцией.Делала шашлыки (мясо мариновала,на дно-веточки вишни) получилось даже очень.Коптила рыбу,мясо запекала в рукаве, делала запеканки. Недавно сушила в ней яблоки. У меня духовка газовая, не очень хорошая. Замечательная вещь для дачи.Но если у вас хорошая духовка - не тратьте деньги, тем более у духовки объем больше, даже если аэрогриль с кольцом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если у вас хорошая духовка - не тратьте деньги, тем более у духовки объем больше, даже если аэрогриль с кольцом.

 

100% верно. У меня электродуховка с таймером и конвекцией. По сути тот же аэрогриль только с большим количеством функций (так как есть нижний и боковые нагревы). Плюс аэрогриля в том, что под него можно найти рецепты "пошагово проиллюстрированные " в инете или же когда не большой объем надо приготовить. Ну в моем случае с консервацией мне было удобно но тоже именно из-за "пошаговости".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас был :( аэрогриль VINIS

Пол-года - полет нормальный!

Потом начал подглючивать, запускается через раз, а иногда выключается во время готовки.

Еще через пол-года вообще перестал запускаться.

Время, температура выставляються нормально, включаешь СТАРТ, на секунду загорается спираль и гаснет. Все...

Отнес в сервис центр по гарантии, отморозились, сославшись на то что на крышке

корозия, типа неправильная эксплуатация и там все проржавело.

На самом деле на электрической плате небыло никаких следов корозии.

Занес в другой сервис, который обслуживает негарантийную технику.

Колупали больше 3-х недель. В итоге сказали, что накрылся главный контроллер, который всем управляет, достать рем.комплект нереально.

Сказали вещь одноразовая, до первой поломки, потом - выкинуть.

Щас выбираем другой аэрогриль, потому что вещь полезная, быстро привыкаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык это просто электрогриль с вентилятором?

 

Одна из функций обычной электродуховки получается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

Сказали вещь одноразовая, до первой поломки, потом - выкинуть.

Щас выбираем другой аэрогриль, потому что вещь полезная, быстро привыкаешь.

меня тож это напрягает, по этому думаю надо покупать самую дешёвую, как сломается то хоть не жалко выкинуть. Да и там же галогеновый элемент если он струсится или выгорит\сгорит со временем, то его ведь тоже отдельно не купишь и СЦ наверное или отморозятся или запросят цену ремонта как сам аппарат стоит (если дешёвый) или пол цены дорогого)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте этот форум

(ссылка устарела)

 

Мы брали VES. через три месяца заглючила крышка, решилось ослаблением болтика, потом начал глючить пуск (крышка откидная), решилось удалением датчика открытия крышки... Итого уже почти 2 года...

Мясо, курицу, рыбу и прочее готовим только в нем... Из минусов - готовит малыми порциями, и потребляет много энергии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,

и потребляет много энергии

 

Не правда! Вы проверили это? Потребление как лампочка 60 В.

Это много?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам напарили его еогда-то лет 10 а то и 15 назад вместо микроволновки, сказали лучше и микроволновку заменяет и духовку и гриль. Мы тогда в нем не разобрались, а вот намного позже муж достал эту штуковину и давай разбираться, очень она ему понравилась и он в ней курицу любил готовить, а я бутрики горячие, но потом родители при переезде его забрали, так и живем без него, не скучаем.

Меня напрягало, что в нашей модели было написано что-то типа "крышку не мочить" типа электроника перегорит, а брызги в эту самую крышку залетали и там потом это все горело:( может в современных моделях эту проблему как-то решили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...