Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Септик: красный или всётаки силикатный

happym

Рекомендовані повідомлення

Возник спор со "спецами": мне доказывают что для изготовления септика нужно

использовать селекатный кирпич и не вкоем случае нельзя использовать красный цельный. Причём это слышу уже второй раз от разных людей

Может я в "танке" ?

Помогите пожалуйста определится с материалом для септика: красный цельный или силикатный? И почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не красный, и не силикатный.

Я бы остановился на бетонных кольцах либо пластике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мне напоминает старую колхозную историю, когда во время дефицита на всё в колгосп завезли цемент для коровника. Бригадир тут же сказал голове, что стену коровника построят из бута на известковом растворе, и голова согласился. У кого-то на упомянутом цементе был построен нормальный сарай (гараж, хата - неважно). Через лет пять-шесть голова вызвал бригадира и сказал ему: "Ти глянь, цоколь корівника - там щілини наскрізь; камінь є, а раствору між ним немає. Треба щось робить!" І бригадир на це відповів: "А хто ж це поклав бут на вапно? Корови ж сцють, і воно розмива!" - "Еге, еге..."-погодився голова (а куди було подітись?).

 

Мораль: хто ж його знав (які "специ"), що корови сцють?

 

"Спецы" совкового "разлива", когда имеют интерес (напр., построить себе сарай, или продать неиспользованный где-то кирпич), ещё и не такое насоветуют...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

 

Спасибо всем откликнувшимся. Исходя из вышеописанного, и включив логику (вечером правда она немного хромает), прихожу к выводу что силикатный кирпич нельзя использовать под септик (или выгребную яму). Правильно ли я понял?

И если применять кирпич, то необходимо применять цельный из обожженной глины?

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто

из силикатного-нельзя

из красного(керамического)-можно

я вылил-бы из бетона

 

www.house-watter.ru/archives/62

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...