Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мошенники по телефону (ОЛХ, банк. карты, разводы)

пуля

Рекомендовані повідомлення

неработоспособность терминала,если это вы про терминал, куда и зачем ехать,если есть приват??..

я не стал подробно узнавать, почему терминал

после вопроса о Приват24 мальчик стал лопотать, что кассиру надо чек с терминала отдать (???)

а почему совпал нераб. терминал на АЗС и тот малыш - х.з. "совпадение? не думаю"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МОжет просто в терминале далеко перевод бабла осуществляется, после чего мальчик пропадает. А кассир тот чек из терминала не возьмет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Как то задумался купить ноут игровой, но решил искать бу, так как жаба давила новый брать. Ну и пошёл олх... 80% мошенники, так чтоб подъехать, поюзать ноут - процентов 10 максимум. Все остальные предлагают перейти в вайбер / телеграмм, ну и там начинается самое интересное :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло письмо якобы от родственницы с давно заброшенного аккаунта на mail.ru. Сначала не обратил внимание с какого ящика, так как видел никнейм только. Она считала, что ящик закрытый.

 

Со мной точно промахнулись, но если бы написали сумму и номер карточки, теоретически мог и бросить деньги.

1607447841_.thumb.JPG.edb53a0346acde9e9d3e7bfb70905362.JPG

Змінено користувачем MaxS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
чего-то так и подумал...

 

Внес этого новоиспеченного нефтяника в базу: www.telefonnyjdovidnyk.com.ua/nomer/380956574642

 

Добавлено через 3 минуты

Как то задумался купить ноут игровой, но решил искать бу, так как жаба давила новый брать. Ну и пошёл олх... 80% мошенники, так чтоб подъехать, поюзать ноут - процентов 10 максимум. Все остальные предлагают перейти в вайбер / телеграмм, ну и там начинается самое интересное :)

 

Та ЛОХ-х пора вообще закрывать, там мусорник и одна шантрапа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло смс с этого номера 0999839054,что счёт пополнен на 206 грн.Проверил счёт ,ни чего нет.Через время звонят,что ошибочно переслали.Сказал,что они звонят в отдел СБУ, извинились и пожелали хорошего праздника.Разводилы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
Очень популярна я в последнее время схема- уводят аккаунт фб, инстаграм, вайбер и рассылают всем контактам сообщение о том что родственник попал в аварию, срочно нужны деньги, не хватает на операцию , перечислять на карту
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

є вже законопроект проти всяких обзвонів,смс і тп. може накінець защимлять. хоть номери блокувати будуть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С рождеством Вас! Вот увидел тему и хочу поделиться как мне мстят мошенники. Как то я чуть не попался к ним на удочку в ОЛХ доставке. После попытки меня развести, начал гуглить эту тему. Ну и в конце своих объявлений пишу фразу, "мошенники присылающие ссылки ОЛХ на вайбер, идут лесом". После этого они начали толпой подавать жалобы на мои объявления типа "товар не соответствует действительности" и модератор блокирует мои сообщения. Вот так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С рождеством Вас! Вот увидел тему и хочу поделиться как мне мстят мошенники. Как то я чуть не попался к ним на удочку в ОЛХ доставке. После попытки меня развести, начал гуглить эту тему. Ну и в конце своих объявлений пишу фразу, "мошенники присылающие ссылки ОЛХ на вайбер, идут лесом". После этого они начали толпой подавать жалобы на мои объявления типа "товар не соответствует действительности" и модератор блокирует мои сообщения. Вот так.

 

то,что в оликс сидят дол-бы мы это уже давно поняли.абсолютно анонимно без никаких на то подтверждений и оснований любое чудо может нажаловаться и спаскудить рейтинг продавца. а странных людей очень много. есть такие,кот сиеминутно не ответили и все обида))

 

Добавлено через 43 секунды

Ахаха. У них тисячі сімок - усі не заблокуєш.

 

тем не менее, надеемся,что хоть роботы звонить перестанут. это услуга платная и официальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

є вже законопроект проти всяких обзвонів,смс і тп. може накінець защимлять. хоть номери блокувати будуть

А дзвінки на вайбер? А інтернет телефонія? А дзвінки з прихованого номера? А дзвінки через програми з підміною номера ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вайбер давно треба видалити - його використання сьогодні моветон.

Решта - послуги, що надаються конкретними компаніями, які легко штрафувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вопрос (просто вопрос)?

Как такое может быть (жена рассказывает): звонок на мобильный. Номер не опознается. Жена отвечает, к ней обращаются в вопросительной интонации по имени - отчеству. Жена подтверждает. На том конце "вешают трубку".

Вечером мне рассказывает эту историю, я прошу показать журнал вызовов. В журнале записей нет. Ни в принятых, ни в последних, ни в пропущенных. Другие записи есть, того звонка (примерное время знаю) - нет.

Такое вообще может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

є вже законопроект проти всяких обзвонів,смс і тп. може накінець защимлять. хоть номери блокувати будуть

 

Гугля в андроиде давно блокирует спам на основании пометок юзеров. Иногда по 10 -20 звонков отмечены в журнале, а меня не беспокоили )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть

Как не знаю, но может!

А вот если сделаете запрос на распечатку звонков то там он будет обязательно.

 

Возможно была сделана голосовая запись согласия вашей жены?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если сделаете запрос на распечатку звонков то там он будет обязательно.

Займусь этим вопросом, хотя бы просто для разобраться

Может быть

Возможно была сделана голосовая запись согласия вашей жены?

Не знаю. Возможно. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вайбер давно треба видалити - його використання сьогодні моветон.

Решта - послуги, що надаються конкретними компаніями, які легко штрафувати.

 

Та конечно. :)

 

Калькулятор себе вытрите и телефонную книгу обнулите - теперь вообще разговаривать моветон

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...