Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

@Serg017,

Цикавенький Ви человечик, как и все кто Вам плюсует !!! ...

Може неведаете исчо, що южнее Дунав уже два-три года успешно работает свободний базар електроенергий ??? То що я могу купить 1ТВтч електрончиков от ТЕС, ГЕС, АЕС и продать их Вам по зеленому тарифчику ето как просто запросто...

Що у вас #зеленотарифчиков# такая мания, считать себя самими умними?

Я лично не против !! ...

Ееееммм..... я навіть не знаю, що сказати.... На думку приходить лише одне: ... "Ніхто не очікував, але знизу знову постукали".

А щодо "манії", схоже, тут вона лише у Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ееееммм..... я навіть не знаю, що сказати.... На думку приходить лише одне: ... "Ніхто не очікував, але знизу знову постукали".

А щодо "манії", схоже, тут вона лише у Вас.

 

в нього теща з паяльником, як правило він схований, той паяльник, але інколи вона його дістає і встромля, як результат ми то вимушені тут бачити.

 

Судячи з періоду часу цього процесу - то така наша доля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Serg017,

Цикавенький Ви человечик, как и все кто Вам плюсует !!! Прежде чем що ответить информация к размишлению :. Три года назад у нас вступил запрет на ввод панелек ниже 50 кВт и пала цена ихних елетрончиков с 46 центов на 38 центов ...

В 2024-25 будет новий пад нашего ЗТ на панелек ... Весьма вероятно до 35 центов ...

... :) А по поводу що я могу заявится на ваш базар ЗТ с 1ТВтч --->> ето поверьте мене наслово дело техники ... Размер имеет значение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки я один не зрозумів, що тут написано? :rolleyes:

 

Для понимания нужна база - формула и дозировка. Так что увы....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LVRT - low voltage ride trough. В кодексі системи передачі ця функція перекладена, як "Стійкість до КЗ".

Означає те, що сонячна електростанція має залишатися приєднаною до мережі при падінні напруги до значення 0.05*Uном, а для СЕС, що підключені до напруги 110 кВ та вище - до 0, впродовж 0.25 с. Зазвичай падіння напруги відбувається при короткому замиканні у енергосистемі, але якщо автоматика швидко спрацює, то це падіння буде дуже короткочасним. Але через уставки інверторів по відключенню при занизькій напрузі багатомегаватні СЕС можуть відключитися чим викликати падіння енергосистеми. LVRT потрібне для того, щоб СЕС не відключались через аварію в енергосистемі.

Для України, ця функція має бути включеною для СЕС потужністю > 1 МВт.

 

Ребят а в Хуавее 33 ктла вот этот выделенный режим это не автономная работа инвертора если сеть пропадает?.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки я один не зрозумів, що тут написано? :rolleyes:
:( 😭що так безнадеждно? Ви не сам! Те, що Вам плюсуют, имеют истий проблемчик... Улибку на фейс - вас уже колектив ! 😉
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво наскільки сильно таке впливає на потужність фотомодуля.

То єдиний такий сел. Заводський брак.

 

attachment.php?attachmentid=704216&stc=1&d=1603480960

AA3523D4-A44A-495C-ADCF-BFE1E380900F.thumb.png.25bf827ad064b5ba2ca0a1d7afc12edb.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво наскільки сильно таке впливає на потужність фотомодуля.

То єдиний такий сел. Заводський брак.

 

attachment.php?attachmentid=704216&stc=1&d=1603480960

 

Перевірте. У вас же він не один. Порівняйте.

 

Хоча з Ватт в них і так різниця є.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якраз цей і один. Я його раді цікавості одного поставив. Щоб порівняти з звичайними.

 

Добавлено через 4 минуты

Хоча з Ватт в них і так різниця є.

 

У більшості панелей розбіг 5 ватт. Але у деяких відт-5 до 0 Ватт. А у деяких від 0 до +5 Ватт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якраз цей і один. Я його раді цікавості одного поставив. Щоб порівняти з звичайними.

 

 

Да Вашему везению можно обзавидоваться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та то не мені «повезло» а виробнику або технології. Адже по цій одні панелі я буду судити про доцільність встановлення біфіціальних фотомодулів.

Але якщо запакували то контроль якості пройшла, хочеться вірити. Тобто можна робити висновок, що параметри відповідають заявленим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та то не мені «повезло» а виробнику або технології. Адже по цій одні панелі я буду судити про доцільність встановлення біфіціальних фотомодулів.

Але якщо запакували то контроль якості пройшла, хочеться вірити. Тобто можна робити висновок, що параметри відповідають заявленим.

 

Дак запросіть EL знімок. І все стане ясно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Волинь - виробітка за жовтень - лише ±43% в порівнянні з вереснем

(за жовтень менше в ± 2,3 рази, ніж за вересень)

:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так осінь за вікном. А скоро зима буде. Це ж сонячна електростанція - вона від сонця працює, найкраще влітку. Чи хтось встиг пообіцяти сонце в зеніті цілий рік, а покупець й повірив?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так осінь за вікном. А скоро зима буде. Це ж сонячна електростанція - вона від сонця працює, найкраще влітку. Чи хтось встиг пообіцяти сонце в зеніті цілий рік, а покупець й повірив?

 

А чом би і не помріяти:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минфин отказался закладывать в бюджет компенсацию "зеленого" тарифа.

 

Министерство финансов сообщает, что не видит возможности заложить в расходы госбюджета компенсацию производителям электроэнергии из возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и предостерегает от выпуска ОВГЗ для погашения долга перед ВИЭ.

Об этом говорится в отчете Минфина, который публикует БизнесЦензор.

 

В отчете сообщается, что Министерство энергетики своим письмом в Кабмин от 9 сентября обозначило потребности финансовой поддержки ГП "Гарантированный покупатель" (ГарПок) для оплаты электроэнергии из ВИЭ из госбюджета в сумме 3,86 млрд грн.

 

"При этом источники сбалансирования госбюджета Минэнерго не обозначены", – говорится в письме Минфина.

 

Кроме того, Минфин предостерегает от реализации предложения Минэнерго о выпуске облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на сумму 9 млрд грн для компенсации долгов перед ВИЭ, которые были образованы до 1 августа 2020 года.

 

"Указанные предложения не могут быть поддержаны, поскольку увеличение внутренних заимствований может привести к разбалансировке государственных финансов и снижению кредитных рейтингов Украины", – сообщает Минфин.

 

Кроме того, говорится в письме Минфина, это приведет к увеличению объема госдолга и повысит затраты на его обслуживание. Это, в свою очередь, поставит под угрозу соблюдение в 2020 году маяка по показателю дефицита сектора общегосударственного управления, установленного Меморандумом с МВФ.

 

Также Минфин указывает на отсутствие источников сбалансирования бюджета для выполнения закона "О мерах, направленных на погашение задолженности, образовавшейся на оптовом рынке электрической энергии", который был принят в июне 2020 года.

 

Законом предусмотрены финансирование государственной генерации на сумму 11,8 млрд грн путем выпуска ОВГЗ, а также погашение долга ГП "Энергорынок" за электроэнергию из госбюджета на сумму 16,3 млрд грн.

 

Минфин предлагает Минэнерго совместно с Нацкомиссией по регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) подготовить предложения об изменении законодательства, которые могут сбалансировать рынок электрической энергии.

 

По состоянию на 1 октября общая задолженность ГарПока составляет 33,7 млрд грн, из которых 24,8 млрд грн – перед производителями из ВИЭ, 8,9 млрд грн – перед госгенерацией НАЭК "Энергоатом" и Укргидроэнерго.

biz.censor.net/news/3228432/minfin_otkazalsya_zakladyvat_v_byudjet_kompensatsiyu_zelenogo_tarifa_dokument
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сам ГП "Гарантированный покупатель" может выпустить облигации займа и продать их производителям зеленки в счет долга. Когда экономика пойдет вверх - выкупить облигации :) .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сам ГП "Гарантированный покупатель" может выпустить облигации займа и продать их производителям зеленки в счет долга. Когда экономика пойдет вверх - выкупить облигации :) .

Десь так?:pozor::lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарпок вже й сам продає:

news.finance.ua/ua/news/-/479653/garantovanyj-pokupets-vpershe-prodav-zelenu-elektroenergiyu-na-ueb

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарпок вже й сам продає:

 

Ви дійсно вважаєте що продавши електрики на 44,3 млн грн ГаПок закриє дірку у 33,7 млрд грн? Такими темпами йому прийдеться проводити по три торги кожного божого дня не перериваючись на свята та не накопичуючи нових боргів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только аукционы: бизнес с неизменным гарантированным доходом на 10-20 лет - это нонсенс.

 

Я тоже за.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по нормальному должны быть разные законы и условия: для частников с панелями "на крыше" "для себя" с продажей излишков и огромных станций, построенных с целью выкачки денег из энергорынка с оборудованием, завезенным по льготам по специально принятым под это законам. Для них как минимум тариф должен быть рыночным, а не фиксированным и определяться на аукционах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...