Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как убрать соседский вольєр со своей земли?

deel

Рекомендовані повідомлення

После раздела участка, на моей земле остался соседский вольєр с питбулем. Сосед с ухмылкой говорит что переносить вольер он не собирается.

Подскажите, куда сперва обратится чтобы зафиксировать нарушение и как действовать в дальнейшем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После раздела участка, на моей земле остался соседский вольєр с питбулем. Сосед с ухмылкой говорит что переносить вольер он не собирается.

Подскажите, куда сперва обратится чтобы зафиксировать нарушение и как действовать в дальнейшем?

как я понимаю в первую очередь в селишну раду с заявлением, все официально с входящим номером и т.п и еще можно проинформировать участкового
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пес кому що винен :unknown:

Вольєр транспортабельний? Приспати, перетарити

Собака не виновата. Но если собака нужна своему владельцу то он начнёт шевелится, когда увидит строящийся забор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юридично на Вашій ділянці не може бути споруд у власності інших осіб. Тому споруда вольєру є вже вашою власністю, і Ви можете робити з нею все що вважаєте за потрібне.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юридично на Вашій ділянці не може бути споруд у власності інших осіб. Тому споруда вольєру є вже вашою власністю, і Ви можете робити з нею все що вважаєте за потрібне.

Я бы его разобрал но обитатель вольера явно будет оказывать сопротивление:)

Вопрос как заставить владельца самостоятельно убрать это строение, разом с псом, какие инстанции привлекать в первую очередь?

 

Добавлено через 6 минут

в первую очередь в селишну раду

Действие происходит в городе, не в селе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала документ о том где граница участка (согласование границ, вынос границ в натуру)

Потом участковый.

Потом экскаватор в присутскии участкового.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом экскаватор в присутскии участкового.

 

я бы тоже так поступил. Но ведь проблема в собаке - для нее это мероприятие может закончиться печально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы тоже так поступил. Но ведь проблема в собаке - для нее это мероприятие может закончиться печально.

 

Нет, проблема в соседе, и то что он бросает ее под экскаватор, подпадает под статью «жестокое обращение с животными»

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вопрос не одного дня. А кто сейчас собаку кормит, поит, убирает продукты жизнедеятельности животного?

Если сосед, то он что, забирает собаку на прогулку и возвращает на место и при этом ходит каждый день по вашему участку туда-сюда?.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После раздела участка, на моей земле остался соседский вольєр с питбулем. Сосед с ухмылкой говорит что переносить вольер он не собирается.

 

А вход в вольер на стороне соседа или на вашей?

Если на вашей, я бы поставила забор (сначала можно ограничиться вбитием в землю арматуры, на нее привязать затеняющую сетку, чтобы при неадекватных действиях соседа не попасть на деньги), и не пускала бы на свою территорию соседа.

В случае неадекватных действий, поломке ограждения - жалоба в полицию. А дальше - по обстоятельствам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вопрос не одного дня. А кто сейчас собаку кормит, поит, убирает продукты жизнедеятельности животного?

Если сосед, то он что, забирает собаку на прогулку и возвращает на место и при этом ходит каждый день по вашему участку туда-сюда?.....

 

Вольер встроен в ограждение которое на данный момент отрезает кусок моей земли - соседу. Таким образом, чтобы поставить забор по границе участка нужно перенести или разрушить вольер с псом.

Пол века участок был единым целым, по сути с одним хозяином, хозяином пса:), а с недавних пор его поделили и, конечно же, бывшего владельца это, мягко говоря, не устраивает:). Я не особо хочу заниматься спорами которые ничего не решат поэтому хочу сразу воздействовать на него соответствующими службами, возможно они смогут повлиять на нынешнее его мировоззрение.:)

Насколько я понял. Нужно идти в райотдел и писать бумагу что якобы сосед отказывается убирать свое строение с моей земли? Или как?:unknown:

Змінено користувачем deel
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может сначала порозумітись с соседом?

все ж таки начать с диалога

показать документ о факте раздела, может он просто не верит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может сначала порозумітись с соседом?

все ж таки начать с диалога

Я пытался завести с ним диалог но он сказал, дословно "порублю всех кто попытается отнять у меня мою землю" и документы для него не аргумент... При том что межевание он подписывал лично при ясном рассудке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пытался завести с ним диалог но он сказал, дословно "порублю всех кто попытается отнять у меня мою землю" и документы для него не аргумент... При том что межевание он подписывал лично при ясном рассудке.

 

Запись разговора не делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А собака проявляет к вам агрессию, если подходите к вольеру?

Если нет, и сосед жлоб, и не дрессировал ее на предмет отказа от угощений от незнакомцев, то попробуйте начать ее подкармливать вкусняхами.

Со временем она начнет реагировать на вас спокойно, и можете забрать ее себе, или спокойно убрать вольер. :)

Как там говорят - если нельзя победить, надо возглавить.

 

Добавлено через 7 минут

Но отвертку из кармана лучше пока не убирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Пол века участок был единым целым, по сути с одним хозяином, хозяином пса:), а с недавних пор его поделили и, конечно же, бывшего владельца это, мягко говоря, не устраивает:). ...

 

Вопрос, может быть не в тему, но ... А Вы не знали об этой проблеме, вступая в право собственности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и можете забрать ее себе, .

 

Ну, не все о таком счастье мечтают, даже бесплатном - живой питбультерьер.....:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не все о таком счастье мечтают, даже бесплатном - взрослый питбультерьер.....:shock:

 

Это делать не обязательно, конечно же.

Просто прикормив питбуля у ТС в этой ситуации на одного союзника станет больше. Вроде как питбули агрессивны больше к другим собакам, чем к людям, поэтому может получиться. Хотя, конечно, бывают исключения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на время демонтажа нельзя приспать собачку с помощью ветеринара и снотворного? Вольер полностью на территории или частично? Если частично - лишнее демонтировать, в оставшуюся часть собачку вернуть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, может быть не в тему, но ... А Вы не знали об этой проблеме, вступая в право собственности?

 

Т.к. сосед межевание подписал без нюансов то о таком развитии событий никто и не догадывался (возможно это был его коварный план:lol:) А как только речь зашла о возведении забора он начал повышать тона...

 

Добавлено через 4 минуты

А на время демонтажа нельзя приспать собачку с помощью ветеринара и снотворного? Вольер полностью на территории или частично? Если частично - лишнее демонтировать, в оставшуюся часть собачку вернуть.

В таком случае присыпать придется и хозяина т.к. он довольно агрессивно настроен против демонтажа. Вольер полностью на моей земле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вольер полностью на моей земле.

 

Все, что на Вашей земле и не имеет документов от других владельцев о владении собственностью, с юридической точки зрения - Ваше. Вы этот вольер фактически купили вместе с землей. Вы теперь де-юре его владелец.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присыпать придется и хозяина т.к. он довольно агрессивно настроен против демонтажа.

Можно пригласить участкового или вызвать полицию, если будет проявлять агрессивность.

Вольер полностью на моей земле.

Это хуже, получается собачку некуда будет деть :( .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...