Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Павильон для басейна метал+стекло изготовить Днепропетровск

dneprstab

Рекомендовані повідомлення

НУжно изготовить павильон метал каркас+остекление

размеры 23м на 8 метров высота 6 м

Только стекло, поликарбонат отпадает.

 

Предложения принимаются только от имеющих опыт постройки таких обьектов .Дизайн в проработке есть, выкладывать сюдане буду-заплачены деньги заказчиком.

Обьект-Днепропетровск

Бассеин разрез.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dneprstab,Доброго времени суток.Есть возможность изготовить свод павильона в заводских условиях, с гарантией.0674722033 Дмитрий.Черкассы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены, что поликарбонат на кровлю Вам не подходит?

Если передумаете,маякните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУжно изготовить павильон метал каркас+остекление

размеры 23м на 8 метров высота 6 м

Только стекло, поликарбонат отпадает.

 

Предложения принимаются только от имеющих опыт постройки таких обьектов .Дизайн в проработке есть, выкладывать сюдане буду-заплачены деньги заказчиком.

Обьект-Днепропетровск

 

Стекло будет только крыша? Или вертикальные фасады также? Вот варианты моделей (для таких размеров будет необходим несущий монолитный каркас, чтобы этот павильон не сложился). В качестве несущего каркаса (стены) можно использовать ж/б колонны 4м высоты, и связать все колонны монолитным поясом (замкнутым). Крыша будет самонесущая из фасадной алюминиевой системы.

Какое должно быть заполнение? Стекло или стеклопакет?

597032029_Model15Z.jpg.42753ad3d4b359c64401e91d8c0e075a.jpg

276579922_Model6Z.jpg.75f1d78c8a1f4a7c7d57e17d4891290a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колонны можно заменить двутавровой балкой 24, и сделать фермы с упорами. Наружний вынос стен, стекло на "пауках". Так будет смотреться "прозрачней", чем из профиля. Гнутое стекло на крыше....боюсь "разорит" вашу концепцию. Хотя если бюджет позволяет, можно взять в работу.)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колонны можно заменить двутавровой балкой 24, и сделать фермы с упорами.

 

Тогда связи нужно будет обязательно ставить, которые весь внешний вид испортят.

 

Наружний вынос стен, стекло на "пауках". Так будет смотреться "прозрачней", чем из профиля.

 

Спайдерное остекление? А к чему спайдера крепить на крыше? Да и не дешевое это удовольствие спайдера.

 

Гнутое стекло на крыше....боюсь "разорит" вашу концепцию. Хотя если бюджет позволяет, можно взять в работу.)))

 

Да моллированное стекло по стоимости тяжело потянуть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и чем Вам поликарбонат не угодил? Мои клиенты довольны

18468911i.jpg08778108i.jpg11280885i.jpg17194009i.jpg

да и цена на порядок демократичнее чем стекло

12761682i.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и чем Вам поликарбонат не угодил?

 

А можно предоставить сопротивление теплопередачи сотового поликарбоната, в зависимости от толщины конечно, а потом цены сравним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно предоставить сопротивление теплопередачи сотового поликарбоната, в зависимости от толщины конечно, а потом цены сравним.

без проблем, инфо с оффсайтов

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Marlon ST

к сожалению не нашёл сравнительную таблицу теплоизоляционных свойств различных материалов, а Вы в самом деле думаете что молированое стекло может стоить дороже поликарбоната даже 25мм? в таком случае заодно скажите сколько соединений стекла будет по данной дуге.

нашёл

21601386m.jpg

Змінено користувачем navesy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы в самом деле думаете что молированое стекло может стоить дороже поликарбоната даже 25мм?

 

Ошибся "дороже" на "дешевле"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению не нашёл сравнительную таблицу теплоизоляционных свойств различных материалов

 

Минимально допустимое значение сопротивления теплопередаче конструкции (согласно "ТЕПЛОВА ІЗОЛЯЦІЯ БУДІВЕЛЬ ДБН В.2.6-31:2006") для первой климатической зоны равно 0,6 м2*К/Вт. Однокамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом и аргоном может себе это позволить. А вот сотовый поликарбонат может себе это позволить начиная с толщины 32мм.

 

а Вы в самом деле думаете что молированое стекло может стоить дороже поликарбоната даже 25мм?

 

Я не думаю, я знаю.

Если это обычное стекло 6мм, то дороже в 5 раз. Если триплекс 4.4.1, то дороже в 10 раз. А если это будет стеклопакет, суммируем, получаем в 15 раз дороже.

 

в таком случае заодно скажите сколько соединений стекла будет по данной дуге.

 

Площадь стеклопакета на крыше не должна превышать 2 м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что заказчик или его представитель должны получить информацию о том что задачу перекрытия бассейна можно решить двумя приближенно равными по тех. характеристикам способами.Способ 1:только стекло-бюджет "Х".Способ 2: поликарбонат+стекло-бюджет "У". Заказчик скажет исходя из бюджета по какому варианту он готов работать. А че мы тут копья ломаем? Я уверен, что его задачу можно решить как одним так и другим способом. Во всяком случае в нашей практике такой позитивный опыт имеется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что заказчик или его представитель должны получить информацию о том что задачу перекрытия бассейна можно решить двумя приближенно равными по тех. характеристикам способами.Способ 1:только стекло-бюджет "Х".Способ 2: поликарбонат+стекло-бюджет "У". Заказчик скажет исходя из бюджета по какому варианту он готов работать. А че мы тут копья ломаем? Я уверен, что его задачу можно решить как одним так и другим способом. Во всяком случае в нашей практике такой позитивный опыт имеется.

 

Это называется демпинг. Вы заметили, что заказчик ещё ни слова в посте не сказал, после размещения тендера. Смета "Х", будет ясное дело в 2-2.5 раза выше чем смета "У" из поликарбоната. Я с уважением наблюдаю как вы сражаетесь за каждого клиента предлагая полик., налево и направо. Стекло смотрится богато и стильно. И изготовление такой конструкции требует большего времени, и несёт в себе некоторые риски, при монтаже и транспортировке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демпинг, это когда при применении одного и того же материала и технологий потенциальные исполнители предлагают цену все ниже и ниже. А мы с Вами хотим решить одну задачу различными средствами. Просто, дабы мы с Вами не скатились на уровень поливания конкурирующих материалов дерьмом ( а тенденция уже начинает прослеживатся), услышать от заказчика слово и с достоинством удалится группе отстаивающей иные взгляды.

Что же касается моей деятельности по продвижению поликарбоната (отдельное спасибо за уважение), то она не носит цель втюхивания его "налево и направо". А всего лишь восстановление уважения к этому материалу после того что с ним сделали шоблы-еблы многочисленных безграмотных продавцов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Судя по тому, что потенциальный заказчик не проявляется в теме более 10 дней, она ему нафиг не нужна.Так, мимо проходил, спросил по ходу для интересу. И мы ,слава Богу, впустую споры прекратили- уже б по полной программе друг друга намазали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поликарбонат нет , заказчик видит картинку , а там в дизайне радиусы.

Пока что в стекле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поликарбонат нет , заказчик видит картинку , а там в дизайне радиусы.

Пока что в стекле

 

Покажите "картинку" в 3D или планы и фасады. Если стены будут прозрачные (заполнение стекло или стеклопакет), то в предполагаемой стальной конструкции должны будут быть связи (если конечно это отдельно стоящая конструкция и не привязана к зданию), что повлияет на внешний вид. Тогда лучше каркас из монолита (ж/б колонны и ж/б балки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...