Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие вкусные современные сорта помидоров?

Слободарий

Рекомендовані повідомлення

Несколько лет выращивал современные гибридные сорта - плоды один в один, крепкие, одного размера, не портятся.

А потом жена высадила свои "древние", а потом сравнили вкус.

Получается, что "бабушкины" вкусные, а красивые - не очень.

Есть ли современные сорта с хорошими товарными свойствами, и при этом вкусные?

Желательно красные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу порекомендовать удавчик, обалденный вкус и мякоть!

Жаль только все реже и реже встречается или продают рассаду не ту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли современные сорта с хорошими товарными свойствами, и при этом вкусные?

 

Конечно есть. Из гибридов это Корнабель, Санни Кисс, Биг Биф, Роялпинк и, наверное еще десятка три, всех не перечислить. Реальные отзывы о томатах можно почитать тут.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу порекомендовать удавчик, обалденный вкус и мякоть!

 

УДАВЧИК

Сорт среднеспелый, очень урожайный. Растение высотой 1,5-1,8м.

Формирует на загляденье ровные, красные плоды удлинённо-сливовидной формы,

мясистые, умеренно плотные, массой 150-200г.

Томаты очень вкусные, отличного качества, устойчивы к растрескиванию плодов

 

17-1.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглите проект "томатный гном". Это если в приоритете низкорослые. В прошлом сезоне я накупила семян экзотов, правда почти все высокие, вырастила, наелась, и теперь кривлю губу на недоразумение из маркетов и с базаров. Мой фаворит прошлого сезона - Сердце абрикосовой зебры, крупный сладкий биколор. Кушать можно как фрукт. Восхитительный! Причем покупала именно сорта, не гибриды, то есть семена можно уже самому собрать и высеять. Брала у коллекционера из Харькова. В прошлом году сажала 16 сортов, в этом буду явно больше :) Змінено користувачем Morgenstern
.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглите проект "томатный гном". Это если в приоритете низкорослые. В прошлом сезоне я накупила семян экзотов, правда почти все высокие, вырастила, наелась, и теперь кривлю губу на недоразумение из маркетов и с базаров. Мой фаворит прошлого сезона - Сердце абрикосовой зебры, крупный сладкий биколор. Кушать можно как фрукт. Восхитительный! Причем покупала именно сорта, не гибриды, то есть семена можно уже самому собрать и высеять. Брала у коллекционера из Харькова. В прошлом году сажала 16 сортов, в этом буду явно больше :)

 

А как вы заказывали такие томаты? Сайт то российский. Есть они в Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы заказывали такие томаты? Сайт то российский. Есть они в Украине?

Да нет же :) проект международный, если вы про гномов, селекционеры точно не российские.

Возможно вы попали на российский сайт, который торгует семенами.

Я приобретала у харьковского коллекционера Натальи Кассанелли. Увидела ее пост в Фейсбуке в нашей цветочной группе и заказала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет же :) проект международный, если вы про гномов, селекционеры точно не российские.

Возможно вы попали на российский сайт, который торгует семенами.

Я приобретала у харьковского коллекционера Натальи Кассанелли. Увидела ее пост в Фейсбуке в нашей цветочной группе и заказала.

Так, у нее велика колекція томатів:good: ще на ФБ можна подивитись у Тамари Проскурні, там ще і перці :good: Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Погуглите проект "томатный гном". Это если в приоритете низкорослые. В прошлом сезоне я накупила семян экзотов, правда почти все высокие, вырастила, наелась, и теперь кривлю губу на недоразумение из маркетов и с базаров. Мой фаворит прошлого сезона - Сердце абрикосовой зебры, крупный сладкий биколор. Кушать можно как фрукт. Восхитительный! Причем покупала именно сорта, не гибриды, то есть семена можно уже самому собрать и высеять. Брала у коллекционера из Харькова. В прошлом году сажала 16 сортов, в этом буду явно больше :)

 

Подскажите, пожалуйста, заказать можно только семена или реально найти в Киеве рассаду весной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, заказать можно только семена или реально найти в Киеве рассаду весной?

С рассадой экзотов не подскажу, к сожалению. Я сама выращиваю. Попробуйте, это несложно даже новичку :) томаты загубить - постараться надо. Я в прошлом году первый раз сажала, набокопорила ужасно, корни пообдирала при пикировке, все равно почти все выжили и плодоносили, несмотря на плохую весну. Выращивала в открытом грунте, без теплицы. Если хотите, могу опытом поделиться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...