Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена пультов на WIFI открывашку

ds

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

Есть автоматика для гаражных и откатных ворот с родными пультами. Есть острое желание заменить пульты на что-то более удобное, надежное и безопасное. Поделитесь наработками, идеями, готовыми решениями как реализовали.

У меня

Marantec comfort 250

Nice Robus

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кожному з його гори видніше, звісно ж, але - що не так з пультами?

Щодо керування іншими способами, то можна дзвінком з телефону, можна через блютуз+додаток, хмарне+додаток тощо.

Якщо є система "розумного будинку" - тоді трохи простіше.

Мало вихідної інформації

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то более удобное, надежное и безопасное.

 

Таким критериям отлично подходят дистанционные метки. Смотрите UHF метки/считыватели. Цена будет кусаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким критериям отлично подходят дистанционные метки. Смотрите UHF метки/считыватели. Цена будет кусаться.

 

 

Не факт. Я вот подъехал к гаражу, но открывать его автоматом при считывании метки не всегда хочу.

 

Добавлено через 5 минут

Здравствуйте,

Есть автоматика для гаражных и откатных ворот с родными пультами. Есть острое желание заменить пульты на что-то более удобное, надежное и безопасное. Поделитесь наработками, идеями, готовыми решениями как реализовали.

У меня

Marantec comfort 250

Nice Robus

Спасибо.

Вполне не дорого и решаемо. Надо только знать управляющие ключики на автоматике. Китайцы много делают устройств для управления. Только не думаю, что есть что-то быстрее и проще пультика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот WI-FI коробочка с приложением за 145 гривен aliexpress.ru/item/32831445550.html

Управляет любым устройством. Типа такого что-то ищите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот WI-FI коробочка с приложением за 145 гривен aliexpress.ru/item/32831445550.html

Управляет любым устройством. Типа такого что-то ищите?

 

Данное устройство абсолютно не подходит для управления чем либо так как у него не сухой контакт, а подача напряжения на выходе. Для реализации управления более подходит aliexpress.ru/item/33021135168.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.33bc2cb8LdNvcO&algo_pvid=e7502462-dae1-45b0-94cd-60c85c64c9e1&algo_expid=e7502462-dae1-45b0-94cd-60c85c64c9e1-16&btsid=0b0a050b15851714342363729ea512&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данное устройство абсолютно не подходит для управления чем либо так как у него не сухой контакт, а подача напряжения на выходе. Для реализации управления более подходит aliexpress.ru/item/33021135168.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.33bc2cb8LdNvcO&algo_pvid=e7502462-dae1-45b0-94cd-60c85c64c9e1&algo_expid=e7502462-dae1-45b0-94cd-60c85c64c9e1-16&btsid=0b0a050b15851714342363729ea512&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Ну напряжение на выходе это мелочи, решающиеся реле. Мой вариант не подходит скорее потому, что для управления воротами нужен импульс, а не вкл/выкл В Вашем он есть: Включение канала 1, канал 1 будет автоматически закрыт через 0,7 секунды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну напряжение на выходе это мелочи, решающиеся реле. Мой вариант не подходит скорее потому, что для управления воротами нужен импульс, а не вкл/выкл В Вашем он есть: Включение канала 1, канал 1 будет автоматически закрыт через 0,7 секунды

 

Ну, не знаю на сколько мелочи. У меня на подобных устройствах система безопасности от затопления собрана. Привод трехпроводный и удаленное управление. Выходя из дома нажимается клавиша "выключить всё" и перекрывается вода, отключаются розетки, свет, включается охрана и видеонаблюдение. А реле по вашей ссылке включает свет наружной подсветки и организовывает эффект присутствия в доме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел обе коробочки с ссылками на али, и....

отвечу коротко - нельзя их использовать.

1)Там нет импульсного режима, чтобы заменить кнопку.

2) реле нужно резать дорожки и перепаивать чтобы получить "сухой контакт" или незнающий сразу угробит дорогую автоматику ворот.

3) все это дело работает через интернет, нет интернета - нет связи, не работает сервер в китае - нет связи, нельзя открыть ворота. Глюкнул домашний роутер или изменились его настройки - нет связи.. На телефоне постоянно должен быть интернет включен?? и программа запущена?

4) оочень большая зависимость от внешних факторов наличия связи. А как будет работать если одновременно ТРИ! пользователя управляют?? подозреваю там с этим проблемы.

 

ВЕРДИКТ: очень сомнительно использования подобного даже в домашних условиях с ограничением в ОДНОГО пользователя. Очень быстро выяснится, что пользоваться еще более неудобно, чем радиобрелком.

 

ЗЫ: у меня есть вариант на управление по блютуз под программу на Андоид, согласитесь, там не нужен интернет, не нужно внешний сервер, не нужен роутер и т.д.. кнопку нажал в программе и оопа - открылось. Дальность как у обычного радиобрелка, в программе "светодиод" показывает есть связь или нету, защита канала связи - выше всяких похвал, вы не взломаете блютуз, и там в программе нужно нажать кнопку. Я тоже думал, что будет популярно, но в реальности особой популярности не наблюдаю.

Кстати такое есть для центрального замка автомобиля, и не только, и тоже не особо популярно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел обе коробочки с ссылками на али, и....

отвечу коротко - нельзя их использовать.

1)Там нет импульсного режима, чтобы заменить кнопку.

2) реле нужно резать дорожки и перепаивать чтобы получить "сухой контакт" или незнающий сразу угробит дорогую автоматику ворот.

3) все это дело работает через интернет, нет интернета - нет связи, не работает сервер в китае - нет связи, нельзя открыть ворота. Глюкнул домашний роутер или изменились его настройки - нет связи.. На телефоне постоянно должен быть интернет включен?? и программа запущена?

4) оочень большая зависимость от внешних факторов наличия связи. А как будет работать если одновременно ТРИ! пользователя управляют?? подозреваю там с этим проблемы.

 

ВЕРДИКТ: очень сомнительно использования подобного даже в домашних условиях с ограничением в ОДНОГО пользователя. Очень быстро выяснится, что пользоваться еще более неудобно, чем радиобрелком.

 

ЗЫ: у меня есть вариант на управление по блютуз под программу на Андоид, согласитесь, там не нужен интернет, не нужно внешний сервер, не нужен роутер и т.д.. кнопку нажал в программе и оопа - открылось. Дальность как у обычного радиобрелка, в программе "светодиод" показывает есть связь или нету, защита канала связи - выше всяких похвал, вы не взломаете блютуз, и там в программе нужно нажать кнопку. Я тоже думал, что будет популярно, но в реальности особой популярности не наблюдаю.

Кстати такое есть для центрального замка автомобиля, и не только, и тоже не особо популярно.

 

А куда делся импульсный режим на двухканальном реле?

В описании

Режим инчинга: Включение канала 1, канал 1 будет автоматически закрыт через 0,7 секунды. Канал 2 совпадает с каналом 1.

Самоблокирующийся: как обычный переключатель 2 каналов, каждый канал может быть включен/выключен отдельно.

Внутренний замок: Включите любой 1 канал, другие каналы будут выключены автоматически.

Любое решение по WiFi изначально подразумевает наличие интернета, по этому, мне кажется, что топикстартер это понимал задавая вопрос именно про управление через вайфай, а не блютуз.

В программе EWeLink привязка идет с одного смартфона, который потом может поделиться с неограниченным (реально говорят о 50) других учетных записях. Если у устройства управляются из нескольких мест (управление кнопкой на корпусе, радиоканалом (при наличии) или через вайфай то отрабатывается по очереди обращения.

 

Я понимаю ваше желание втюхать свою самоделку, не отвечающую вопросу автора темы, но не стоит давать заключения не разобравшись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда делся импульсный режим на двухканальном реле?

В описании

 

Любое решение по WiFi изначально подразумевает наличие интернета, по этому, мне кажется, что топикстартер это понимал задавая вопрос именно про управление через вайфай, а не блютуз.

В программе EWeLink привязка идет с одного смартфона, который потом может поделиться с неограниченным (реально говорят о 50) других учетных записях. Если у устройства управляются из нескольких мест (управление кнопкой на корпусе, радиоканалом (при наличии) или через вайфай то отрабатывается по очереди обращения.

 

Я понимаю ваше желание втюхать свою самоделку, не отвечающую вопросу автора темы, но не стоит давать заключения не разобравшись.

Задался когда то таким вопросом, нашел вайфай модуль в инете.

По факту прислали вот такую штуку за 50 долл

russian.alibaba.com/product-detail/roller-shutter-door-controller-yet402-v2-0-680553248.html

Работает, подключается к приложению андроид и айос.

Подключается только на 2.4ггц как и соноф.

имеет 2 канала сухого контакта.

Змінено користувачем Narval
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Есть и специализированные решения для гаражных ворот. Например aliexpress.ru/item/32974722936.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.177726f4QhPTsm&algo_pvid=3aeb505c-0b04-48e7-934f-46501573d919&algo_expid=3aeb505c-0b04-48e7-934f-46501573d919-8&btsid=0b0a050b15852290885548134ea501&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Я понимаю ваше желание втюхать свою самоделку, не отвечающую вопросу автора темы, но не стоит давать заключения не разобравшись.

 

стану на захист, адже слово "втюхать" тут не зовсім правильне.

мали справу з виробами Diver, жодних проблем з ними за весь час не виникало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стану на захист, адже слово "втюхать" тут не зовсім правильне.

мали справу з виробами Diver, жодних проблем з ними за весь час не виникало.

 

А я разве сказал о качестве? Исключительно о том, что изначально ставилась задача управления через WiFi и предложение блютуза, (с радиусом в 10 метров) только потому что у него это есть и назвал "втюхать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я разве сказал о качестве? Исключительно о том, что изначально ставилась задача управления через WiFi и предложение блютуза, (с радиусом в 10 метров) только потому что у него это есть и назвал "втюхать".

Ну то тоді раджу ще раз перечитати не тільки назву, а і стартове повідомлення (виділив я).

Есть острое желание заменить пульты на что-то более удобное, надежное и безопасное

 

тобто будь-які альтернативи. у тому числі і через блютуз.

я не знаю який функціонал при керуванні через блютуз пропонує дайвер, я ставив замовникам тільки блютуз-модулі Came. Бо замовнику хотілось щоб при його наближенні до воріт вони автоматично, без додаткових натискань куди б то не було, відчинялись. І у каме ця функція реалізована у їх модулях. Як для айфонів, так і для андроїд. Один раз треба налаштувати, а далі - просто користуватись.

Так, це може бути зручніше, ніж натиснути на пульті кнопку 1 раз.

Але навряд чи буде зручно користуватись у повсякденному житті керуванням воротами через додаток. Адже треба зробити набагато більше комбінацій, ніж з пульта. І все це займає час.

Зручності віддаленого користування (через вайфай, або ж за допомогою дата-пристроїв) полягає в тому що можна керувати технікою з будь-якого місця Землі, де є вихід в Інтернет. Ну і у деяких пристроях можна перевірити стан воріт, відчинені чи зачинені вони у режимі реального часу.

Так, пульти можна "зчитати". Це - мінус. Однак нові пульти каме мають інакший алгоритм шифрування, і поки що граббером не зчитуються. Маю на увазі пульти нових серій, синього кольору.

 

Тому, як на мене, для повсякденного використання найзручнішим є або пульт, або додаток, який автоматично дасть команду на відкриття воріт при потраплянні користувача у зону дії цього пристрою. Забув про мітки, їх також можна наліпити на машину і прописати. Тільки прайс навряд чи сподобається.

 

Все це актуально для побутового використання. Для багатоквартирників - умови вже трохи інші.

 

пишу виключно з власного досвіду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то тоді раджу ще раз перечитати не тільки назву, а і стартове повідомлення (виділив я).

 

 

тобто будь-які альтернативи. у тому числі і через блютуз.

я не знаю який функціонал при керуванні через блютуз пропонує дайвер, я ставив замовникам тільки блютуз-модулі Came. Бо замовнику хотілось щоб при його наближенні до воріт вони автоматично, без додаткових натискань куди б то не було, відчинялись. І у каме ця функція реалізована у їх модулях. Як для айфонів, так і для андроїд. Один раз треба налаштувати, а далі - просто користуватись.

Так, це може бути зручніше, ніж натиснути на пульті кнопку 1 раз.

Але навряд чи буде зручно користуватись у повсякденному житті керуванням воротами через додаток. Адже треба зробити набагато більше комбінацій, ніж з пульта. І все це займає час.

Зручності віддаленого користування (через вайфай, або ж за допомогою дата-пристроїв) полягає в тому що можна керувати технікою з будь-якого місця Землі, де є вихід в Інтернет. Ну і у деяких пристроях можна перевірити стан воріт, відчинені чи зачинені вони у режимі реального часу.

Так, пульти можна "зчитати". Це - мінус. Однак нові пульти каме мають інакший алгоритм шифрування, і поки що граббером не зчитуються. Маю на увазі пульти нових серій, синього кольору.

 

Тому, як на мене, для повсякденного використання найзручнішим є або пульт, або додаток, який автоматично дасть команду на відкриття воріт при потраплянні користувача у зону дії цього пристрою. Забув про мітки, їх також можна наліпити на машину і прописати. Тільки прайс навряд чи сподобається.

 

Все це актуально для побутового використання. Для багатоквартирників - умови вже трохи інші.

 

пишу виключно з власного досвіду.

 

А! Ну тогда только блютуз! Потому что он у Diver есть и никому не нужен.

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю ваше желание втюхать свою самоделку, не отвечающую вопросу автора темы, но не стоит давать заключения не разобравшись.

давайте каждый будет за себя говорить? Я ничего не предлагал, свои домыслы спрячьте в коробочку.

 

Добавлено через 1 минуту

А! Ну тогда только блютуз! Потому что он у Diver есть и никому не нужен.

Есть у меня и вайфай, и что? Я чтото предлагаю? Или у вас недержание?

Я пришел к выводу, что это и ненадежно и неудобно.

 

Добавлено через 15 минут

Да. Есть и специализированные решения для гаражных ворот. Например aliexpress.ru/item/32974722936.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.177726f4QhPTsm&algo_pvid=3aeb505c-0b04-48e7-934f-46501573d919&algo_expid=3aeb505c-0b04-48e7-934f-46501573d919-8&btsid=0b0a050b15852290885548134ea501&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

 

крутяк, открывать свои ворота через сервер стоящий в китае.. Нет связи с сервером - и ворота не откроются? Отличное по надежности решение.

А самое классное - "высокая надежность" по взлому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А! Ну тогда только блютуз! Потому что он у Diver есть и никому не нужен.

:lol:

 

Не важко бути спеціалістом з усіх питань? Мабуть таки важко, увага розсіюється, не повністю написані слова до мозку доходять, десь половина губиться по дорозі.

Підкажу на що звернути увагу, навіть ще раз продублюю, виділивши базові слова

...

я не знаю який функціонал при керуванні через блютуз пропонує дайвер, я ставив замовникам тільки блютуз-модулі Came.

Потім, коли обробите інформацію, зверніть увагу на наступний абзац. Або, якщо складно весь абзац обробити у оперативці, по 1 реченню пробуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа Diver и muvic, топикстартер задал вопрос

Есть автоматика для гаражных и откатных ворот с родными пультами. Есть острое желание заменить пульты на что-то более удобное, надежное и безопасное.
в теме "Замена пультов на WIFI открывашку". Я повторно перечитал тему (благо не успели засрать) и не увидел ни единого практического совета в ваших сообщениях. Но зато рассказ какой автор темы дурак, что не блютуз собирается ставить, потому что один имеет этот блютуз, на который абсолютно нет желающих. Второй же начал рассказ с того, что мол, первый - гуру, и дураки все, кто не у него возьмет его никому не нужный блютуз модуль.

Я, естественно, понимаю как некоторым тяжело таскать пульт в руках, как непросто открыть приложение в смартфоне чтоб открыть либо закрыть, как неправильно работать через незащищенный кагал интернета по вайфаю через гугловское (а не китайское) облако. Но оказывается в этом сложном приложении можно настроить голосовые команды и открывать/закрывать подавая команды голосом, когда это необходимо, а не нервничать что ворота открываются "по блютузу" когда просто проезжаешь мимо, так как забыл заехать в магазин или просто не нужно заезжать в гараж.

Кстати. От гугловского облака можно и отказаться вместе с приложением, так как модули собраны на обычном ESP, легко перешиваются альтернативными прошивками и интегрируются с практически любым умным домом по куче протоколов.

 

Изначально автор спрашивал как совместить системы управления двумя разными марками ворот. Кто то из вас двоих хоть какое то предложение в этом плане способен дать?

 

Мне надоел разговор с "крупными специалистами" ни о чем. Точнее когда один хвалит другого, потому что второй похвалит первого за другое.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа Diver и muvic, топикстартер задал вопрос в теме "Замена пультов на WIFI открывашку". Я повторно перечитал тему (благо не успели засрать) и не увидел ни единого практического совета в ваших сообщениях....

Изначально автор спрашивал как совместить системы управления двумя разными марками ворот. Кто то из вас двоих хоть какое то предложение в этом плане способен дать?.

 

Тоді прочитайте ще і моє перше повідомлення у темі, воно ж одразу після стартового.

Для розуміння що не так із пультами і що саме хоче отримати користувач у підсумку - мало вихідної інформації. Мало! А щось додумувати, робити вигадки чи припущення - то справа гадалок.

Хто сказав що різні виробники автоматики не сидять на 1 пульті? Може вже встановлений приймач універсальний?

Мені теж маячню читати набридло.

Тому було б непогано отримати відповіді від автора теми на вже поставлені запитання, що саме хочеться отримати у підсумку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивіться Sonoff 5v

н-д тут:

smartunit.com.ua/p1030553586-sonoff-modul-5v12v.html

на сухий контакт вішаєте виводи автоматики;

в програмі налаштовуєте тривалість імпульсу;

управління з будь-якого місця через internet;

 

коли інтернету нема - буде працювати якщо телефон в тій самій wifi мережі.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

Есть автоматика для гаражных и откатных ворот с родными пультами. Есть острое желание заменить пульты на что-то более удобное, надежное и безопасное. Поделитесь наработками, идеями, готовыми решениями как реализовали.

У меня

Marantec comfort 250

Nice Robus

Спасибо.

 

В свій час задався таким же питанням.Перебравши всі варіанти зупинився на такому:https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=228761 .

Все працює просто чудово вже багато років , на багатьох авто.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свій час задався таким же питанням.Перебравши всі варіанти зупинився на такому:https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=228761 .

Все працює просто чудово вже багато років , на багатьох авто.

 

Типу хоумлінк :-)

Зараз все частіше зустрічається, після значного зростання кількості авто зі штатів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типу хоумлінк :-)

Зараз все частіше зустрічається, після значного зростання кількості авто зі штатів

 

Так, але у американського хоумлінка частота інша і потрібно шукати приймач саме під нього.

Тому я все таки пішов своїм шляхом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольне рішення, має сенс .

щодо хоумлінку. машини після 2014 року переважно ш'ються без проблем, додали робочих частот. до 2014 50/50.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...