Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен специалист перебрать печь

lexus0660

Рекомендовані повідомлення

Приветствую форумчан!

Есть частный дом в с. Фарбованое Киевской области и в нем такая печь (фото).

Нужен мастер сделать ревизию/перебрать, встроить заслонку, построить дымоход (был лежак на чердаке, разобран по причине обвала/нагрузки на перекрытие).

Прошу помочь рекомендациями и/или готов выслушать предложения.

IMG_20171119_133526809.thumb.jpg.6f5fb67eb6aa5c9a058fb16ffae2b4af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же лежанка? :) Вопрос больше не в эффективности, будет и газовое отопление, а самой возможности "полежать на печи" :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и с лежанкой. Не надо будет так высоко карабкаться..

Ваше сообщение содержит какое-то предложение? Можете конкретизировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам недавно временно жил в подобном доме.

 

Что бы я сделал.

Убрал бы старую большую печь. Она там "чемодан без ручки". там появился бы проход в кухню. Старая дверь в кухню глушится. Тогда у Вас появляется пространство для организации нормальной удобной кухни. В нынешнем виде кухня страшно неудобна. Знаю на собственном опыте.

Печь переместить в простенок между центральной комнатой и спальнями. В таком случае печи размером в плане 120х120см вполне хватит чтобы закрыть полностью все вопросы по отоплению дома. Если хочется лежанку,то пустить ее вдоль стены между спальнями

plan1.thumb.png.22b84515bdb97763e623db5511ae11e9.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на усмотрение хозяина. В таком размере можно и с ХК.
Можно присоветовать и печь Е.Н. Докторова. С ХК. и калориферным каналом. Преймущество длинной печи - углы в комнате не так сыреют.

DSCF0786copy.thumb.jpg.0dbe21fcabaeeb4bc3c54dbb0600d1bf.jpg

DSCF0697copy.jpg.36af6589a2cf9c61071eb8fdf5e42b4f.jpg

982130109_..jpg.5a968915dd83d2d0c2010a2cd8d1524b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печь переместить в простенок между центральной комнатой и спальнями. В таком случае печи размером в плане 120х120см вполне хватит чтобы закрыть полностью все вопросы по отоплению дома. Если хочется лежанку,то пустить ее вдоль стены между спальнями

Нельзя. В этих двух маленьких комнатах ремонт уже сделан. Ремонта ожидает только комната с текущей печью.

 

Добавлено через 3 минуты

Да, забыл написать, в доме будет и газовое отопление...

 

Добавлено через 56 минут

Если разобрать текущую и на ее месте сложить что-то более эффективное и меньших размеров, может что-то типа камин-печь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя. В этих двух маленьких комнатах ремонт уже сделан. Ремонта ожидает только комната с текущей печью.

 

Добавлено через 3 минуты

Да, забыл написать, в доме будет и газовое отопление...

 

Добавлено через 56 минут

Если разобрать текущую и на ее месте сложить что-то более эффективное и меньших размеров, может что-то типа камин-печь?

 

Простите, Вы делаете ремонт ради ремонта или ради комфортной жизни? То что я предложил это оптимальное решение по переводу дома на современное печное отопление и оптимизация пространства. Тепло будет везде без газа.

Встроить печь в комнату с ремонтом тоже нет непреодолимых проблем, если есть место под нее. По всей логике на том месте должна была быть груба. Думайте.

P1010963.thumb.JPG.a91c8508301a6329a5d98bcd20221468.JPG

P1000098.thumb.JPG.1863249b053e6936106e368b351116bf.JPG

P1010024.thumb.JPG.4338608f049f2ea3f6efe8d9b766607c.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть место под нее. По всей логике на том месте должна была быть груба

Она там и была. Мы уже сделали перепланировку и демонтировали грубу по причине того, что места совсем мало. Как в комнату 7 м2 вписать печь и пользоваться ее не как кладовкой я не очень представляю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она там и была. Мы уже сделали перепланировку и демонтировали грубу по причине того, что места совсем мало. Как в комнату 7 м2 вписать печь и пользоваться ее не как кладовкой я не очень представляю...

Нужно чтобы в эту комнату выходила стенка печи периметром 70-100см. У меня на фото про замену печи все видно

Основной массив печи должен быть в центральной комнате

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда еще фото и вопросы, если позволите. Ниже 2 фото (комната правая - 7 кв и левая - 11, штукатурные работы уже выполнены. Полы залиты ЦПС с подложкой из керамзита. ).

По первой видно, что сместить дверной проем и сделать выступающей часть печи не получится - места совсем нет. Если сместить всю печь в комнату 11 кв и просто пристыковать ее к межкомнатной кирпичной стене?

886504084_IMG_20200425_160229(1)1.thumb.jpg.15c6e437f6e5c558524994be51538225.jpg

1059629850_IMG_20200425_160109(1)1.thumb.jpg.07553f7d657fd8bffe8e33e692e53077.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@salix, Наши люди ище не до конца - осознают , что такое -КАТ . в простенке. Нужно - Разьяснять -показывать и обьяснять.

P1000098.thumb.JPG.a7e168771e0c88ae5fc41bff6969749d.JPG

79736964_3(2).thumb.JPG.cbd40bd6e160cef70e201d8202a3affb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда еще фото и вопросы, если позволите. Ниже 2 фото (комната правая - 7 кв и левая - 11, штукатурные работы уже выполнены. Полы залиты ЦПС с подложкой из керамзита. ).

По первой видно, что сместить дверной проем и сделать выступающей часть печи не получится - места совсем нет. Если сместить всю печь в комнату 11 кв и просто пристыковать ее к межкомнатной кирпичной стене?

Вас правильно Алексей - подсказал. А так - маемо - то маемо.

 

Добавлено через 2 минуты

Вас правильно Алексей - подсказал. А так - маемо - то маемо.
так и живем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понял, извините. Набор слов...

Возможно поэтому объяснения не очень понятны и нет осознания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сместить всю печь в комнату 11 кв и просто пристыковать ее к межкомнатной кирпичной стене?

Вы будите греть - всего одну комнату. Просто нужно было использовать - простенок как отопительную стену или как Алексей и предлагал - квадратную печь. Надо было - раньше обращаться. И тогда и лежанка в спальне получилась бы.

18-124-68-sc-600x5000-max.thumb.jpg.50392451203f1006842d44effa8d83fb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда еще фото и вопросы, если позволите. Ниже 2 фото (комната правая - 7 кв и левая - 11, штукатурные работы уже выполнены. Полы залиты ЦПС с подложкой из керамзита. ).

По первой видно, что сместить дверной проем и сделать выступающей часть печи не получится - места совсем нет. Если сместить всю печь в комнату 11 кв и просто пристыковать ее к межкомнатной кирпичной стене?

 

Все остальные детали и рекомендации возможны только после осмотра на месте. Я много сталкиваюсь со старыми домами. Они таят свои "сюрпризы" в самых неожиданных местах.

 

Но если переносить печь то,по всей видимости, придется перенести вход в малую комнату ближе к внешней стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будите греть - всего одну комнату. Просто нужно было использовать - простенок как отопительную стену или как Алексей и предлагал - квадратную печь. Надо было - раньше обращаться. И тогда и лежанка в спальне получилась бы.

Спасибо. Раньше или позже, а пользу из темы я извлек. Решение принял идти в направлении снести старую и на ее месте сложить более эффективную, поскольку печь, примыкающая к маленьким комнатам 7 и 11 кв. за полчаса создаст в них такую температуру, что находится там будет невозможно.

Кроме того, переносить дверные проемы и крамсать сделанные стены и потолок я не планировал.

Исходя из этого, буду смотреть на варианты какую печь выбрать. И самое важное - кто это сделает :)

 

Добавлено через 51 секунду

Если место не менять, что посоветуете сложить? Сможете сделать?

 

Добавлено через 45 секунд

Все остальные детали и рекомендации возможны только после осмотра на месте. Я много сталкиваюсь со старыми домами. Они таят свои "сюрпризы" в самых неожиданных местах.

 

Но если переносить печь то,по всей видимости, придется перенести вход в малую комнату ближе к внешней стене.

 

Вопрос к вам был :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Раньше или позже, а пользу из темы я извлек. Решение принял идти в направлении снести старую и на ее месте сложить более эффективную, поскольку печь, примыкающая к маленьким комнатам 7 и 11 кв. за полчаса создаст в них такую температуру, что находится там будет невозможно.

Кроме того, переносить дверные проемы и крамсать сделанные стены и потолок я не планировал.

Исходя из этого, буду смотреть на варианты какую печь выбрать. И самое важное - кто это сделает :)

 

Добавлено через 51 секунду

Если место не менять, что посоветуете сложить? Сможете сделать?

 

Добавлено через 45 секунд

 

 

Вопрос к вам был :)

Суть понимаете в чем. Теплоемкая печь минимальных размеров( а 120х120 это не много) закрывает потребности в тепле для всего вашего дома. Делать теплоемкую печь только для одной комнаты большого смысла нет.

Если правильно рассчитать теплоотдающую поверхность для малых комнат, то там будет комфортно. Делать печь, как раньше, на всю стену не нужно.

Сделать можно все, если понимать как этим пользоваться.

 

Делать печь на месте большой печи не вижу смысла. Если уже Вы так не хотите менять что либо в мелких комнатах тогда ставить печь лучше всего под стеной напротив по центру.

 

Опять же окончательные рекомендации только после осмотра на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...