Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Привод для откатных ворот

Narval

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте и если ксть возможность предложите привод для откатных ворот, бюджетный вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Мой выбор пал на Comunello FT500. Третий месяц работы - одно удовольствие. Работает тихо. В сигнальную лампу встроена антенна, ловит 80метров точно. Покупал у алютеха. В августе комплект с 5м рейки, привода, пары фотоэлементов, лампы и 2 пультов обошёлся в 9700. На всех коробках производитель Италия.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте и если ксть возможность предложите привод для откатных ворот, бюджетный вариант.

 

Если хотите надежный привод, чтобы лет через 20 были запчасти, то САМЕ или FAAC.

 

Бюджетный с хорошим сервисом сейчас - это белорусокитай Алютех или Ан-Моторс

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите надежный привод, чтобы лет через 20 были запчасти, то САМЕ или FAAC.

 

Бюджетный с хорошим сервисом сейчас - это белорусокитай Алютех или Ан-Моторс

 

Возможно я такой невезучий, но came уже 2 раза свинью подложил.

Так что в истории «италия не проблемеая» верю слабо.

Ан моторс слышал хорошие отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я такой невезучий, но came уже 2 раза свинью подложил.

Так что в истории «италия не проблемеая» верю слабо.

Ан моторс слышал хорошие отзывы.

 

Проблемы могут быть везде, просто с САМЕ это решабельно (сервисный центер + запчасти в наличии), а вот китай не весь чинится. Поэтому предложил Алютех или Ан-Моторс, так ими занимается Алютех, со своим сервисным центром.

 

Если меня просят бюджет, то ставлю Алютех, хотя Ан-Моторс и немного дешевле. Оба мотора надежные, но у Алютех дизайн поприятнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я такой невезучий, но came уже 2 раза свинью подложил.

 

С какой проблемой Вы столкнулись при эксплуатации Came?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой проблемой Вы столкнулись при эксплуатации Came?

 

1. Сдохла плата (через 2 года). По гарантии менять отказались -сказали что я ее сам поломал. (Продажа и установка была от Ворота24)

2. Сдох концевик недавно (3 года). Ворота закрывались и иногда не открывались, пока не подергаешь пружину. Поменял их местами -не помогло. Купил новые два.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сдохла плата (через 2 года). По гарантии менять отказались -сказали что я ее сам поломал. (Продажа и установка была от Ворота24)

2. Сдох концевик недавно (3 года). Ворота закрывались и иногда не открывались, пока не подергаешь пружину. Поменял их местами -не помогло. Купил новые два.

 

 

Понял. Интересные поломки).

Отказ от гарантии по плате - это инициатива обслуживающей компании. Платы как минимум ремонтируются, если заводской брак, то с заменой на новую проблем нет. Поломка концевого выключателя - это случай один на миллион.

Спасибо за комментарий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял. Интересные поломки).

Отказ от гарантии по плате - это инициатива обслуживающей компании. Платы как минимум ремонтируются, если заводской брак, то с заменой на новую проблем нет. Поломка концевого выключателя - это случай один на миллион.

Спасибо за комментарий.

Была проблема с процессором платы, замена платы конечно не вызвала проблем, кроме того что 10 дней ворота в ручную открывал, и за плату 120 евро заплатил.

Два концевика обошлись в 20 евро.

Итого 140 евро за 3 года.

Китаец ан моторс -180 евро новый.

Года через 3 возможно обновлю статистику

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была проблема с процессором платы, замена платы конечно не вызвала проблем, кроме того что 10 дней ворота в ручную открывал, и за плату 120 евро заплатил.

Два концевика обошлись в 20 евро.

Итого 140 евро за 3 года.

Китаец ан моторс -180 евро новый.

Года через 3 возможно обновлю статистику

 

вот вам и итальянское качество....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вам и итальянское качество....

 

Ну тут правильно писали « Если хотите надежный привод, чтобы лет через 20 были запчасти, то САМЕ или FAAC»

Только вот зачем мне через 20 лет не современный привод, еще и ремонт по цене нового?

 

Это как поставить домофон за кучу денег, а через 5 лет когда поломается заплатить пол его стоимости, при этом он будет неактуален, потому что китаец хорошего качаства за эти деньги будет уже 3д картинку показывать и вместо тебя общаться с посетителями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вам и итальянское качество....

Я бы сказал, что это компания инсталятор, а не "итальянское качество". Успев поработать в воротной сфере немногим больше 10 лет, было смонтровано достаточно много разной автоматики. Последние 5 лет в 90% случаев клиентам устанавливается именно Came. И для этого есть 2 причины. Это адеватное качество продукции и послепродажного гарантийного и не гарантийного сервиса. Когда читаешь о выходе из строя процессора по вине клиента, то приходит некое недоумение... Особенно, когда знаешь изнутри как работает сервис в этой компании. Данная ситуация, это на 99% развод клиента на деньги. Инсталяторами, а не официальным представительством. И такая ситуация могла произойти с любой другой автоматикой, установленой такими монтажниками.

Камешные платы довольно сложно уграть. Грызуны, слизняки и всякая живность, это возможно. Не все монтажники используют заземление и т.д. Но всё это никак не связано с качеством продукции. У Came был один косяк. Это проблемы с радиосигналом. Со временем дальность приёма падала до 1 метра. Последние пару лет таких проблем не наблюдалось. Больше болячек замечено не было.

Вот такое оно "итальянское качество"...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно вы правы в том, что вы статистику видите лучше.

Гибель одного человека- трагедия, гибель миллионов - статистика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал, что это компания инсталятор, а не "итальянское качество"...

Теж схиляюсь до такої думки. Знаючи про сервіс каме не з розповідей а з власного досвіду, був трохи здивований. Також були здивовані і на каме-Україна, коли я розповів про описану ситуацію.

 

 

Цікаво, яка модель телефона у автора теми :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж схиляюсь до такої думки. Знаючи про сервіс каме не з розповідей а з власного досвіду, був трохи здивований. Також були здивовані і на каме-Україна, коли я розповів про описану ситуацію.

 

 

Цікаво, яка модель телефона у автора теми :-)

Предпоследний, с тремя камерами.

Интерес удовлетворен?

 

Добавлено через 7 минут

Камеукраина я так понимаю они занимались вскрытием моего привода

Мастер Олег могу дать номер если не верите.

Приехали ребята которые ставили привод, сняли и о правили его туда. Этот мастер сказал сто было несанкционированное вмешательство, был припаян или перепаян процессор.

Компания ворота24 валит на установщиков, установщики говорят что такое приехало, и крайний получаюсь я.

Переписка тож была. Закончилась отмораживанием и игнором.

Мое мнение, что мне всунули ремонтный привод вместо нового.

По концевикам тож этот мастер подсказал, спасибо ему.

 

 

Или я был замечен в рассказах сказок? Ошибатся могу, клеветой не занимаюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніхто не каже про брехню.

Але цікавої "дрібнички" про перепаяну деталь на платі спочатку не було. А була фраза що автоматика - кака - двічі підклала свиню, ну і далі по тексту.

І пред'ява у бік сервісу який відмовився робити по гарантії.

 

А тепер з'ясувалось що "не всьо так однозначно" і свиню підклав, скоріш за все, виконавець або продавець.

Ну то лірика, ложечки знайшлися, а "осадочєк" залишився

 

Щодо телефону, то просто цікаво були чи такий самий підхід. Взяти якусь фігню по 100 грн/пучок і потім викидати як вийде з ладу, чи взяти і користуватись кілька років одним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніхто не каже про брехню.

Але цікавої "дрібнички" про перепаяну деталь на платі спочатку не було. А була фраза що автоматика - кака - двічі підклала свиню, ну і далі по тексту.

І пред'ява у бік сервісу який відмовився робити по гарантії.

 

А тепер з'ясувалось що "не всьо так однозначно" і свиню підклав, скоріш за все, виконавець або продавець.

Ну то лірика, ложечки знайшлися, а "осадочєк" залишився

 

Щодо телефону, то просто цікаво були чи такий самий підхід. Взяти якусь фігню по 100 грн/пучок і потім викидати як вийде з ладу, чи взяти і користуватись кілька років одним

Телефоном не получается пользоваться несколько лет.

Что плата с вмешательством - это мне сказали после того как отправил в сервис, покупал я новый привод.

Кто врет - хз. Сервис или продавцы или инсталяторы.

Мне разница какая? Я покупал новый привод в коробочке, через два года получил отказ по гарантии в причине которую я не делал.

Еще через год косяк с концевиком.

 

Покупка привода была в комплекте через официалов, не на базаре.

 

И опять виноват я?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, в этом случае, человек которого обманули. С огромной долей вероятности это сделали люди, которые производили монтаж. Можете поверить, что подменой новых плат на ремонтные никто не занимается. По крайней мере на складе поставщика так точно. А вот каким образом эта плата оказалась у вас, тут вариантов совсем не много.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, в этом случае, человек которого обманули. С огромной долей вероятности это сделали люди, которые производили монтаж. Можете поверить, что подменой новых плат на ремонтные никто не занимается. По крайней мере на складе поставщика так точно. А вот каким образом эта плата оказалась у вас, тут вариантов совсем не много.

 

Я все понимаю.

Итальянцы конечно меня не хотели обмануть.

Проблема была в звене на укр стороне.

И проблемы бывают у всех, другой вопрос кто как следит за своей репутацией.

Плохая репутация ширится в 10 раз быстрее чем хорошая.

 

Вот came позиционируют себя как крутую фирму, их официальный представитель установил некачественный товар, по идее они должны были молча, не вынося сор из избы, починить.

Однако они тупо меня послали.

Представляете сколько клиентов они потеряют по причине того, что я не буду молчать?

Как минимум я себе уже ставлю не came, и всех буду отговаривать своим примером.

 

Когда берешь китайца, ты покупаешь товар сомнительного качества и звезд от него не ждешь, но при этом чаще всего гарантия в гарантийный срок решается быстро и крупноузлово, никто это не чинит, выбрасывают плату и ставят новое.

 

Вопрос- за что я заплатил?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте трохи відрізняти мухи і котлети.

Їх "офіційний представник" вам нічого не ставив. А тільки продав. А от ставили вже незрозуміло хто.

Принаймні так можна зрозуміти з ваших же раніше написаних слів про

ворота24 валит на установщиков, установщики говорят что такое приехало

Між початком монтажу і завершенням перерв не було?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все понимаю.

Итальянцы конечно меня не хотели обмануть.

Проблема была в звене на укр стороне.

И проблемы бывают у всех, другой вопрос кто как следит за своей репутацией.

Плохая репутация ширится в 10 раз быстрее чем хорошая.

 

Вот came позиционируют себя как крутую фирму, их официальный представитель установил некачественный товар, по идее они должны были молча, не вынося сор из избы, починить.

Однако они тупо меня послали.

Представляете сколько клиентов они потеряют по причине того, что я не буду молчать?

Как минимум я себе уже ставлю не came, и всех буду отговаривать своим примером.

 

Когда берешь китайца, ты покупаешь товар сомнительного качества и звезд от него не ждешь, но при этом чаще всего гарантия в гарантийный срок решается быстро и крупноузлово, никто это не чинит, выбрасывают плату и ставят новое.

 

Вопрос- за что я заплатил?

Воротный рынок (и не только) в нашей стране, очень интересная штука. Есть компании, которые присутствуют везде и нигде одновременно. Есть площадка по продаже(сайт). Менеджер сидит в офисе и обрабатывает клиентов по всей Украине. Потом, если сростается, находят временную бригаду, которая выполнит этот монтаж. Кто будет свободен и назовёт минимальную стоимость монтажа, тот и будет монтировать продукцию у клиента на объекте. Вы заплатили за монтаж 2000 грн, монтажникам заплатили 1000. На эту тысячу они и выполнили монтаж. Соответственно ни о каком контроле выполнения работ речи не идёт. С вольнонаёмными не получается иначе. Вы вроде работаете с одной компанией, а по факту есть ещё несколько звеньев, которые сами по себе.

Каме закрывает вопросы связанные с качеством их продукции, а не с рукожопостью и безграмотностью инсталяторов. Это уже ответственность компании, которая Вам предоставляла услугу. Именно за это они получают свои деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каме закрывает вопросы связанные с качеством их продукции, а не с рукожопостью и безграмотностью инсталяторов. Это уже ответственность компании, которая Вам предоставляла услугу. Именно за это они получают свои деньги.

 

С таким подходом долго не протянешь. Клиента не волнует взаимоотношения каме, площадки и инсталятора. Он всем говорит (и правильно делает), что каме сломалось и в гарантии было отказано, значит каме плохая фирма (ломается, да еще и в гарантии отказывают). Значит я вот себе присматриваю привод и на кой мне каме? Плата 120 евро в гарантийный период? нах нах, анмоторс весь можно купить за цену платы. Пусть бы каме заменила плату, получила бы положительный отклик и разбиралась бы сама с площадками и инсталяторами. Вроде в окнах пишут, что рехау не дает перерабатывать кому угодно свой профиль, если в рехау настучать на нерадивую фирму, то фирма от рехау по шапке получит. А тут что? Со склада вон и с глаз долой? Извините за мнение подбирающего себе привод дилентанта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким подходом долго не протянешь. Клиента не волнует взаимоотношения каме, площадки и инсталятора. Он всем говорит (и правильно делает), что каме сломалось и в гарантии было отказано, значит каме плохая фирма (ломается, да еще и в гарантии отказывают). Значит я вот себе присматриваю привод и на кой мне каме? Плата 120 евро в гарантийный период? нах нах, анмоторс весь можно купить за цену платы. Пусть бы каме заменила плату, получила бы положительный отклик и разбиралась бы сама с площадками и инсталяторами. Вроде в окнах пишут, что рехау не дает перерабатывать кому угодно свой профиль, если в рехау настучать на нерадивую фирму, то фирма от рехау по шапке получит. А тут что? Со склада вон и с глаз долой? Извините за мнение подбирающего себе привод дилентанта.

Мы с разных сторон смотрим на эту ситуацию. Вы её видите вскользь, я в ней варюсь каждый день. И так как у нас устанавливают это всё, становится очень грустно. И если все косяки рукожопов перекрывать за счет представителя, тогда эта компания загнётся в момент. Ибо все покупатели смотрят на стоимость услуг. А откуда берётся спрос на рукожопов? Кто его порождает? Ведь какой смысл платить за монтаж кому-то 1500-2000 если есть предложения за 1000. Чудес не бывает. И нормальный монтажник за копейку работать не будет. Сколько можно повторять, что это косяк или преднамеренные действия монтажников. Кто их предоставил? Откуда они взялись? Какие условия договора? Кто какие услуги предоставлял и за что отвечает? Как покупалась автоматика и как всё было оформлено? Банально, есть ли гарантийный талон?

У меня нет проблем с этим производителем. У меня есть головная боль с тем, чтобы монтажники, с которыми я работаю на протяжении почти 10 лет, не разбежались из-за таких расценок.

Можно ставить любую автоматику, но рукожопов никто не отменял. Любую даже самую лучшую автоматику сможет запороть криворукий или неопытный установщик.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каме должно волновать кто и как монтирует их продукцию? По тому как вы пишите - мы продали, а дальше трава не расти.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько можно повторять, что это косяк или преднамеренные действия монтажников.

 

а может быть такое что официальный сервис Каме просто не захотел менять плату по гарантии, и сказал что там перепаянный процессор? Клиент жеж никак не перепроверит эту инфу, придётся верить наслово.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...