Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамоблок 25см+утепление или керамоблок 44см?

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

Еще вопрос... Производитель пишет что марка прочности керамблока М100, но перелапатив гору инфы, оказывается, что марка 24-25. Т.е. фактически прочность ГБ D400?

 

Показатель прочности керамических блоков именно Porotherm выдерживает максимальную нагрузку 100-105 кг на 1 см². Цифровое значением плотности М-100. Проверенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практика - это имя?фамилия?

Кроме Ваших слов есть еще какие-то факты подтверждающие это?

Или может в России пенопласт делается с добавлением карбида титана?:D

Моя практика- это мои имя и фамилия..дальше поиграем в крючки и заковырки???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показатель прочности керамических блоков именно Porotherm выдерживает максимальную нагрузку 100-105 кг на 1 см². Цифровое значением плотности М-100. Проверенно.

 

Кем и где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя практика- это мои имя и фамилия..дальше поиграем в крючки и заковырки???

 

Да нет, просто вижу, что насчет посотрясать воздух пустыми фразами Вы мастер :D

Безаппеляционные суждения, аппломб, покровительственно-хамовитое поведение - все при Вас :) А как начинаются конкретные вопросы - сказать нечего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, просто вижу, что насчет посотрясать воздух пустыми фразами Вы мастер :D

Безаппеляционные суждения, аппломб, покровительственно-хамовитое поведение - все при Вас :) А как начинаются конкретные вопросы - сказать нечего?

Не дождётесь!

Спасибо за Вашу лестную оценку:D! В отличае от Вас я не просиживаю штаны у компьютера а с утра до вечера на фасадах. То о чём пишу основано на личном опыте. Как Вы заметили этот форум не может мне принести потенциальных Заказчиков, я стараюсь людей предостеречь от возможных ошибок и напрасной траты времени и денег! Честь имею!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дождётесь!

Спасибо за Вашу лестную оценку:D! В отличае от Вас я не просиживаю штаны у компьютера а с утра до вечера на фасадах. То о чём пишу основано на личном опыте. Как Вы заметили этот форум не может мне принести потенциальных Заказчиков, я стараюсь людей предостеречь от возможных ошибок и напрасной траты времени и денег! Честь имею!

 

Снова куча кипиша :(

1. Не дождусь что?

2. Вы меня знаете, что утверждаете, что я просиживаю штаны у компьютера а с утра до вечера? :D

3. Насчет заказчиков - тут я с Вами полностью согласен :)

4. Предостережение от ошибок должно быть основываться не только на Вашем субъективном мнении, но и на результатах объективных исследований.

5. Хотел пошутить насчет "имею", но потом передумал ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова куча кипиша :(

4. Предостережение от ошибок должно быть основываться не только на Вашем субъективном мнении, но и на результатах объективных исследований.

;)

И опыт сын ошибок трудных....

Половина документации по мокрым фасадам которая уже выпущена и будет выпущена в ближайшие годы пригодна только для успешной и выгодной продажи материалов и абсолютно не подходит для качественного строительства. Так как в настоящее время не являюсь системодержателем, то соответственно не имею права вносить изменения в узлы, в регламенты работ и т.д. Но предупреждать людей нужно. Информация эта у меня с нескольких сотен тысяч объектов в строительстве которых я принимал участие либо в качестве подрядчика, консультанта либо технического надзора по фасадам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
От те саме питання цікавить, що в назві теми! Відгукніться, будь-ласка, хто живе в домах з керамічного блоку 44 без додаткового утеплення!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Присоединяюсь в вопросу 44 керамо блок без утеплителя или все таки 35~38 с ватой?

 

Если паротерм(польша)Кератерм,Леер не важно 38 с(R=2,86)или 44 c(R=3,33) их нужно утеплять,..у "Фемили" не требует утепления,при 38-(R=5,00) и 44-(R=5,88), тем более что они шлифованы и на теплом клею,а в конце монтажа коробки,все в одну цену получается. И у первых больше гембеля с укладкой и с доборными бл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала определите для себя что Вы хотите получить от утеплителя и какой бюджет Вы готовы выделить на утепление. Стоимость всех материалов и самой базальтовой ваты в 3-5 раз превышает стоимость утепления пенопласта.

Пенопласт имеет отражающий вид утепления и в плане теплоизоляции и долговечности он ничем не уступает вате. Да и по экологичности он отличается от ваты только при горении. Вата же имеет проводящий тип утепления, что при использовании правильных материалов обеспечивает дышащюю поверхность стен и значительно безопаснее пенопласта в плане горючести, но бюджет такого утепления значительно выше.

ИМХО если строите дом исключительно из экологически чистых материалов то имеет смысл использовать базальтовую вату и не портить ложкой дегтя...

А при обычном бюджетном строительстве это не так важно как крепкий фундамент и хорошая кровля, а разница в деньгах не малая...

На сайте oss.od.ua можно посмотреть обучающие видео, сделать просчет количества и стоимости всех материалов для утепления с помощью онлайн калькулятора, и сделать заявку на доставку под дверь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

1)Вопрос цены не стоит,но в пределах разумного!)

Я и начал интересоваться и читать форум для этого...

Стоит вопрос ГБ, керамика или 2НФ. Фундамент сделаем какой надо,под что надо!

Утеплитель-цена не играет роль(не считая там какого то супер пупер дорогого), можно хоть и 200м втулить)))

 

Так как работаю с людьми и знаю,что человеческий фактор случается чаще чем остальные косяки.! То хочется исключить этот фактор, хоть частично! По кладке стены, потом крепления утеплителя и фасада. Хочется упростить работу, а то не хочется менять людей за их лень и не профессионализм!

Допустим крупные блоки класть легче это +. Но в ГБ есть это армирование, под которое надо шробить,укладывать арматуру и тп. Керамика смущает мостиками холода,но их можно и нужно замазывать, резать его вроде можно,но надо уметь и цена, оправдана она или нет. И вот подошел я к пустотелому кирпичу 2НФ, про который еще не успел узнать глубже...

Просто в нашей замечательной стране, люди которые строились 10 лет назад,сейчас утепляются и вообще, строишся же не на год,два!

Иди знай,вдруг будем как в европе,вышли с дома и все поотключали(

 

Кум построил из ГБ и вроде с ватой, хотя мог и из красного кирпича...

 

2) И еще,есть ли смысл делать тех. помещение, прачку в цокольном этаже. Хочу сделать пару помещений в цоколе для этого или лучше увеличить площадь и сделать на 1м эт.!??

 

Дом будет 2х эт, около 200м².

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

1)Вопрос цены не стоит,но в пределах разумного!)

Я и начал интересоваться и читать форум для этого...

Стоит вопрос ГБ, керамика или 2НФ. Фундамент сделаем какой надо,под что надо!

Утеплитель-цена не играет роль(не считая там какого то супер пупер дорогого), можно хоть и 200м втулить)))

 

Так как работаю с людьми и знаю,что человеческий фактор случается чаще чем остальные косяки.! То хочется исключить этот фактор, хоть частично! По кладке стены, потом крепления утеплителя и фасада. Хочется упростить работу, а то не хочется менять людей за их лень и не профессионализм!

Допустим крупные блоки класть легче это +. Но в ГБ есть это армирование, под которое надо шробить,укладывать арматуру и тп. Керамика смущает мостиками холода,но их можно и нужно замазывать, резать его вроде можно,но надо уметь и цена, оправдана она или нет. И вот подошел я к пустотелому кирпичу 2НФ, про который еще не успел узнать глубже...

Просто в нашей замечательной стране, люди которые строились 10 лет назад,сейчас утепляются и вообще, строишся же не на год,два!

Иди знай,вдруг будем как в европе,вышли с дома и все поотключали(

 

Кум построил из ГБ и вроде с ватой, хотя мог и из красного кирпича...

 

2) И еще,есть ли смысл делать тех. помещение, прачку в цокольном этаже. Хочу сделать пару помещений в цоколе для этого или лучше увеличить площадь и сделать на 1м эт.!??

 

Дом будет 2х эт, около 200м².

 

Есть керам-блоки 1й кат. шлифованные, которые утеплять не нужно и мостики холода отсутствуют,потому что кладка на теплом клею,шов-1мм., а под первый ряд наносится теплоизоляционный р-р толщиной 2см.(отсекает сирость в стену)...кладка "лего" без остановки,что у других этого нет. И все можно красиво штробить и укладывать и ни каких заморочек, так что не нужно принимать во внимание всяких там великих спецов,которые не компитентны в этих материалах. Так же перемычки с утеплителем и теплый р-р под них, и периметр перекрытия так же,что у др.производителей этого нет или нужно докупать.

Где у вас стройка в Лесках или на Совиньенах?...там можно посмотреть коробки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леер 45- локация Одесса, теплый раствор-термосъемка показала - дополнительное утепление не нужно
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть керам-блоки 1й кат. шлифованные, которые утеплять не нужно и мостики холода отсутствуют,потому что кладка на теплом клею,шов-1мм., а под первый ряд наносится теплоизоляционный р-р толщиной 2см.(отсекает сирость в стену)...кладка "лего" без остановки,что у других этого нет. И все можно красиво штробить и укладывать и ни каких заморочек, так что не нужно принимать во внимание всяких там великих спецов,которые не компитентны в этих материалах. Так же перемычки с утеплителем и теплый р-р под них, и периметр перекрытия так же,что у др.производителей этого нет или нужно докупать.

Где у вас стройка в Лесках или на Совиньенах?...там можно посмотреть коробки.

В Ильичевске.

 

Добавлено через 3 минуты

Леер 45- локация Одесса, теплый раствор-термосъемка показала - дополнительное утепление не нужно

 

Да, в нашем районе как бы можно и без. Вот и спрашиваю. А то много делают,но все таки они севернее живут! Но и у нас бывает холодно -20, но это неделю максимум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...