Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Белая краска по дереву сосна. Без желтизны

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

товарищи, подскажите пожалуйста краску по дереву. желательно мат, но не принципиально. Чтобы не проявлялась желтизна на сосне.

Были испытаны снежка 404 и композит.

Все круто, не воняет, сохнет пол часа. но даже три слоя не перекрывает, получается желтизна.. добавлено 10% воды,если не разбавлять водой, не проходит через пульвик..

есть что-то за это же деньги и перекрывающее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что красить планируете?

У ADLER есть такие материалы (дороже чем Снежка), но необходимо понять материал для внутренних конструкций необходим или для наружных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что красить планируете?

У ADLER есть такие материалы (дороже чем Снежка), но необходимо понять материал для внутренних конструкций необходим или для наружных.

 

да говорил наш форумчанин про адлер, но цена насколько дерзкая:)

мебель внутрянка. все бюджетно , без италии))

внутрянка мебель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А через сколько желтеет? Мне ровно год назад задули вагонку цвет как был

 

у меня по ходу она и после 3 слоев желтовая, а не белоснежная. ну не буду же я 4 слоя делать)) смешно как-то... а люди говорили, что и со временем. это по поводу снежки 404. вроде и 200 грн за 0,8 не так мало, но що маємо,те маемо:(

чем дули? что за дерево?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задували AURA Lasur Aqua с пульвика 1-2 раза, сосновая вагонка на мансарде, вот через год у окна на солнце, мне вроде норм

1.thumb.jpg.10d5b7e6701273a820a4c01af5dbc593.jpg

2.thumb.jpg.c5a1c466a06392a4c12a66f303c2b66c.jpg

3.thumb.jpg.95bd130b3c4a451bf78c7f6cb56b1b71.jpg

4.thumb.jpg.c3a878f5a0b5a29217c0e852a36704b5.jpg

5.thumb.jpg.f597ec829b2b36fbeae1087b9175315b.jpg

Змінено користувачем normal
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложу один из вариантов по ADLER, который применяем мы в производственных условиях.

Белоснежного эффекта можно достичь при покраске материалами ADLER мебели двумя этапами:

1 этап: покраска укрывным (белоснежного цвета) пигментированным полиуретановым лаком на основе растворителя Pigmopur . Он запечатает поры древесины и даст цвет.

2 этап: запечатывание полиуретановым прозрачным паркетным лаком PUR-Strong.

20171116_155457.thumb.jpg.52f20499dc9aeaee5408feaeb28ae98f.jpg

1147795654_28_12.17-1.thumb.jpg.3885611c7c43c8466fd621bae5952f75.jpg

20171018_154805.thumb.jpg.1646bff6372c8fd693fb7eaf82bb6ce6.jpg

1575752262_28_12.17-.thumb.jpg.3ce6fea9eb60552d9d4f91ae204d3d78.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задували AURA Lasur Aqua с пульвика 1-2 раза, сосновая вагонка на мансарде, вот через год у окна на солнце, мне вроде норм

 

простите, а мне она желтая у вас. моя конечная цель-сплошной цвет. текстуру у сосны понятно,что никуда не денешь, но вот грубо говоря,как холодильник)))

 

Добавлено через 4 минуты

Предложу один из вариантов по ADLER, который применяем мы в производственных условиях.

Белоснежного эффекта можно достичь при покраске материалами ADLER мебели двумя этапами:

1 этап: покраска укрывным (белоснежного цвета) пигментированным полиуретановым лаком на основе растворителя Pigmopur . Он запечатает поры древесины и даст цвет.

2 этап: запечатывание полиуретановым прозрачным паркетным лаком PUR-Strong.

 

качество хорошее-то,что нужно, но цена:( это не осмо конечно...

ничего бюджетней не пробовали?)

на эти деньги можно два ведра этой дичи взять:lol::lol:никто кстаи не пробовал это чудо очечечтвенного прома?

zakupka.com/p/v167274328-emal-dlya-metalla-i-dereva-pf-115-enamel-express-bystrosohnushchaya-2-6-kg-biryuzovyy/?e=1&i=glRQD7xj7VPQ3GSzysg-kZKfc1HrNsucfVw_raPpJHc-e5SHu2t2_x-TVCA5uhsBHTT14vWQZFBtB3XIEHiKigOFpFIy9UVRqVzTEwOXA6bIl6FTB8iA97j0AcZBTnqcJ-nggH35Fc23x6Pt02QrQeGbhCS8tNJ23mJGEippU9qi5kDWDETbok7iaf4etVBB9BetXHZf9-6rO3_G3ox4Nw==&gclid=EAIaIQobChMIxq-as8_P6QIVFYuyCh3rWwtUEAQYDCABEgJm0vD_BwE

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужет цвет по RAL 9016 он самый белый

поробуйте Rofalin Acryl от Remmers ,если Вам нужна кроющая система

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качество хорошее-то,что нужно, но цена:(

ничего бюджетней не пробовали?)

Мы же мебель красим, а не заборы. Нам бюджетно нельзя, чтобы дать гарантию.:angel:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужет цвет по RAL 9016 он самый белый

поробуйте Rofalin Acryl от Remmers ,если Вам нужна кроющая система

 

спасибо коллега:):beer: если она перекрывает хорошо, то 280 литр-это приемлемо

написано правда валиком и кистью.. можно попробовать развести..мне в пульвик. я еще и не помню,какая дюза стоит там..

Как правило, продукт Rofalin Acryl

наносится в два слоя кистью,

валиком или методом безвоз-

душного распыления в нераз-

бавленном состоянии

 

я думаю, как правило-можно и нарушить)))

 

Добавлено через 20 минут

Мы же мебель красим, а не заборы. Нам бюджетно нельзя, чтобы дать гарантию.:angel:

 

не поверите, но приходилось в свое время мне подрабатывать в столярке, так там собственник бидонами покупал охиренно вонючий нитро-лак. наносили без грунта . бодяжили сразу с красителем и в два слоя. если маляр старался, то выходило довольно хорошо. и служило годами. тк люди звонили, рекомендовали...

цена там гривень 50 литр его была:lol::pozor:

так что не всегда ,если лкм стоят дешево,то дерьмо выходит... про вредность промолчим))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя конечная цель-сплошной цвет. текстуру у сосны понятно,что никуда не денешь, но вот грубо говоря,как холодильник

Краска это предпоследний пункт технологической цепочки,перед финишным покрытием.Может быть и последним.Но если он единственный,то на результат не жалуйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска это предпоследний пункт технологической цепочки,перед финишным покрытием.Может быть и последним.Но если он единственный,то на результат не жалуйтесь.

 

я в курсе всех цепочек. меня на данный момент беспокоит только вопрос краски для пульвика не дороже снежки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в курсе всех цепочек. меня на данный момент беспокоит только вопрос краски для пульвика не дороже снежки

 

Двухкомпонентные составы и светлостойкие отвердители ( Милеси.Саерлак и тд) ослепительной белизны дадут ту же итоговую цену, что и четыре слоя дешевой Снежки с легкой желтизной.

Каких-то других вариантов нет по определению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухкомпонентные составы и светлостойкие отвердители ( Милеси.Саерлак и тд) ослепительной белизны дадут ту же итоговую цену, что и четыре слоя дешевой Снежки с легкой желтизной.

Каких-то других вариантов нет по определению.

 

понял,как не крути, а пятихатка за литр вылазит)снежкой,что 2 , что 4 слоя - результат один и сразу причем)

 

Добавлено через 19 минут

sorbi.com.ua/kraski/perlegno-kraska-dlya-mebeli-i-dereva.html

эту кто-то тестировал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял,как не крути, а пятихатка за литр вылазит)снежкой,что 2 , что 4 слоя - результат один и сразу причем)

?

Итальянский двухкомпонентный полиуритановый грунт (белее снега в Арктике) стоит 100 грн за кг ( текстропный 150 грн кг), отвердитель к нему на 60 грн + растворитель на 30 грн.

Итого: получаем 2 кг белоснежного грунта по цене 190 грн ( 95 грн.кг).

Сверху эту радость закрываем 0.9 кг акрилового лака ( 0.5 кг лака+0.1 кг светлостойкого отвердителя + 0.3 кг растворителя= 300 грн.кг)и получаем 6-7 кв.м идеального, белоснежного, стойкого к ультрафиолету и механическим повреждениям покрытия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итальянский двухкомпонентный полиуритановый грунт (белее снега в Арктике) стоит 100 грн за кг ( текстропный 150 грн кг), отвердитель к нему на 60 грн + растворитель на 30 грн.

Итого: получаем 2 кг белоснежного грунта по цене 190 грн ( 95 грн.кг).

Сверху эту радость закрываем 0.9 кг акрилового лака ( 0.5 кг лака+0.1 кг светлостойкого отвердителя + 0.3 кг растворителя= 300 грн.кг)и получаем 6-7 кв.м идеального, белоснежного, стойкого к ультрафиолету и механическим повреждениям покрытия.

 

400 грн/кг в суме кг. ,и снежка 200 грн 800 грамм кажись. получается по деньгам то же самое +-.

спасибо.:beer::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

400 грн/кг в суме кг. ,и снежка 200 грн 800 грамм кажись. получается по деньгам то же самое +-.

спасибо.:beer::good:

???

Снежка дороже на 1.5 раза :lol:

Двухкомпонетные ЛКМ в данном случае выходят в 170 грн кг ( 490 грн/ 2.9 кг ЛКМ), против Снежки за 250 грн кг ( 200 грн/ 0.8 кг).

PS. другое дело, что для двухкомпонетных материалов на растворителях необходим компрессор, шланги, пульвер, весы, майки, маска 3М с фильтрами, вытяжка и опыт работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

???

Снежка дороже на 1.5 раза :lol:

Двухкомпонетные ЛКМ в данном случае выходят в 170 грн кг ( 490 грн/ 2.9 кг ЛКМ), против Снежки за 250 грн кг ( 200 грн/ 0.8 кг).

PS. другое дело, что для двухкомпонетных материалов на растворителях необходим компрессор, шланги, пульвер, весы, майки, маска 3М с фильтрами, вытяжка и опыт работы.

 

:beer:весов не хватает,есть мерник:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...