Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Николаеве из несъемной опалубки

omozhyn

Рекомендовані повідомлення

Это разводка. Нет таких операций в строительстве, как "стартовое" и "финишное" шпатлевание или что-то еще, есть штукатурные и малярные работы.

Маркетологи сегодня нажили врага! Прорабы и штукатуры, вытирая слёзы, готовятся к голоду

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, отчитываюсь. Стыки без бумажной лентой стрельнули. Едва заметная тооооненькая трещинка. Если покрашу краской, то скроется. Можно и оставить почти не видно.

Но... сегодня оба экспериментальных шва расшивала И переделывала. Так что без бумажки ты... , а с бумажкой молодЕц.

Вот такой вывод эксперимента

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, отчитываюсь. Стыки без бумажной лентой стрельнули. Едва заметная тооооненькая трещинка. Если покрашу краской, то скроется. Можно и оставить почти не видно.

Но... сегодня оба экспериментальных шва расшивала И переделывала. Так что без бумажки ты... , а с бумажкой молодЕц.

Вот такой вывод эксперимента

 

Чем заделывали эти стыки?

 

Вопрос по малярному флизелину у меня все же остаётся открытым - будет ли он работать вместо бумажной ленты? Если под ним стрельнет, а на поверхности этого видно не будет - то как бы и фиг с ним...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем заделывали эти стыки?

 

Вопрос по малярному флизелину у меня все же остаётся открытым - будет ли он работать вместо бумажной ленты? Если под ним стрельнет, а на поверхности этого видно не будет - то как бы и фиг с ним...

Я те как бывший представитель кнауфа говорю -что на стык обезательно бандаж.

А как строитель - что флизелин закроет все трещинки, его иногда уже поверх трещин даже клеят, что бы скрыть косяки:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем заделывали эти стыки?

 

Вопрос по малярному флизелину у меня все же остаётся открытым - будет ли он работать вместо бумажной ленты? Если под ним стрельнет, а на поверхности этого видно не будет - то как бы и фиг с ним...

Унифлот и бумажная лента. На два стыка не хватило. Лень было ехать и я решила, что и так сойдёт. И оно с осени так и стояло. И на первый взгляд не видно, но после тщательного обследования после наших дебатов я проверила все швы в доме и на этих двух обнаружила едва заметную трещинку. Если бы не говорили вообще не заметила бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я те как бывший представитель кнауфа говорю -что на стык обезательно бандаж.

А как строитель - что флизелин закроет все трещинки, его иногда уже поверх трещин даже клеят, что бы скрыть косяки:D

 

Принято, спасибо. Такой вариант меня вполне устроит)

 

Добавлено через 1 минуту

Унифлот и бумажная лента. На два стыка не хватило. Лень было ехать и я решила, что и так сойдёт. И оно с осени так и стояло. И на первый взгляд не видно, но после тщательного обследования после наших дебатов я проверила все швы в доме и на этих двух обнаружила едва заметную трещинку. Если бы не говорили вообще не заметила бы.

 

Спасибо, принято. Буду верить в флизелин)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маркетологи сегодня нажили врага! Прорабы и штукатуры, вытирая слёзы, готовятся к голоду

 

Вы, сильно заблуждаетесь ) Всё наоборот. Как раз сейчас веду переговоры :D по штукатурке таунхауса в Гатном. Соседу штукатурят и он собирается сразу красить без малярки. Я уже неделю объясняю, что штукатурку под покраску никто не сделает, но все можно делать под свою собственную ответственность, хоть красить, хоть сусальным золотом отделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

2 года, как началась моя стройка. Честно говоря, планировал закончить ее быстрее, но шаг был осознанный. И все таки немного уже усталость чувствуется, хочется уже переехать)

Из последнего - начинаю оборудование котельной/топочной/кладовой. Сняли временный элетрощит с двумя автоматами, повесили 2 постоянных. На пол дома. На вторую половину свой щит

IMG-20200509-193559.jpg

 

Чтоб заносить бак и прочую требуху для воды - надо пол. Решил попробовать свои силы в плитке. Вечерами, после работы, за три вечера справился, на выходных затер. Получилось вроде бы неплохо, мне понравилось, жене тоже)

IMG-20200530-193332.jpg

 

Не прошло и 2 года - закрыли периметр. Почти. Осталось еще зашить за вагончиком - я его по глупости поставил впритык к участку, теперь надо кран. И придумать, куда его переставить

IMG-20200531-191102.jpg

 

Ну и первый раз птенец в гнезде)

IMG-20200527-184001.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного по цифрам.

Забор:

профтруба - 7000 грн.

Зашивка - 12700.

Саморезы - 400 грн.

Цемент - 700 грн.

Электродов и обрезых дисков еще гривен на 200

Щебень и песок посчитать тяжело.

Итого - 21000 за 26 погонных метров

 

Не очень нравится вид забора из двора. Снаружи-то красивый цвет, а внутри грунтованный серый штакет. Подумываю переделать под двухстороннюю зашивку.

По работе - с батей и братом сделали, если взять суммарно, дня за три. Такая себе разминка в условиях карантина и закрытых тренажерных залов)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
С проблемой столкнулись мои строители. Для них это был первый опыт. В принципе, заливать один ряд в день - вполне реально. Но надо минимум 3, а лучше чтоб 4 человека работали. И мешалка или была запасная, или очень-очень проверенная - я свою 2 раза ремонтировал)

А в общем на сегодняшний день я технологие доволен. Посмотрим конечно, как оно будет в отделке, но сейчас никаких претензий нет. Если надо контакты моего поставщика - в личку пишите. Очень адекватные ребята.

 

Добавлено через 5 минут

 

Не-не-не, по цене дешевле не вышло - я перестраховывался, брал толщину с запасом. То на то и вышло где то. Но мне проще было. И телефон лучше в доме ловить будет)

@omozhyn, Добрий день. Планирую впрыгнуть в большую стройку небольшого домика. Тоже рассматриваю выбор между этой технологией и классической из керамоблока.

Если-бы вы сейчас начинали свое строительство, имея куда больший багаж осведомленности об этой технологии, решение-бы еще раз приняли-бы в ее пользу?

И можете поделиться контактами поставщика из Киева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@omozhyn, Добрий день. Планирую впрыгнуть в большую стройку небольшого домика. Тоже рассматриваю выбор между этой технологией и классической из керамоблока.

Если-бы вы сейчас начинали свое строительство, имея куда больший багаж осведомленности об этой технологии, решение-бы еще раз приняли-бы в ее пользу?

И можете поделиться контактами поставщика из Киева.

 

Добрый вечер!

100% строился бы снова по этой технологии. Пока явных минусов не выявлено. Ну кроме сложностей с бурением-сверлением стен.

Контакт скину в личку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Здравствуйте, спасибо за тему.

Теперь я тоже хочу использовать эту технологию, но пока на стадии изучения.

Как вы делали разводку, вы писали, что будете запускать гофру в болки, а потом заливать бетоном, это на момент возведения стен. Делали ли так? Так ж писали что делали разводку по полу. Правильно ли я поняла , что был один ввод в дом ( через фундамент?) и дальше по дому разводили уже по полу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы делали разводку, вы писали, что будете запускать гофру в болки, а потом заливать бетоном, это на момент возведения стен. Делали ли так? Так ж писали что делали разводку по полу. Правильно ли я поняла , что был один ввод в дом ( через фундамент?) и дальше по дому разводили уже по полу?

 

Гофру не закладывал по причине того, что строился без проекта, и без окончательного понимания что и где будет.

По итогу да, ввод через закладную в фундаменте в котельную, а дальше разводка сделана по полу. Из пола поднимался по штробам в гипсе, делаються штроборезом с пылесосом легко, быстро и почти без пыли. Штроборез и пылесос брал напрокат, потом немного дорезал болгаркой - это конечно знатная дымовая завеса)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Немного напишу, раз уж выдалась свободная минута.

Ввиду наплыва работы - по дому продвижек особо нет. Обвязана котельная - фотки скину чуть позже. Эта та часть - куда я вообще не лез, доверлся профессионалам. Посмотрим, что из этого выйдет)

 

По поводу вентиляции продублирую у себя - может меня кто отговорит от такой задумки, пока еще не поздно.

Вся вентиляция децентрализованная. В жилых комнатах - спальни, кабинет, гостинная - стеновые рекуператоры. В кухне - вытяжка и приточный клапан на противоположной стене. В санузлах - просто вытяжки через стену на улицу.

Рекуператоры стеновые купил самые простые. У них обычно система управления стоит дороже, чем все остальное, а у . Но я питание к закладным в стене под рекуператор подвел от выключателей. А выключатели у меня будут Сонофф. Т.е. все управление будет реализовано через них же. По планам - в процессе жития будем выбирать удобные режими работы устройства. Может, будет достаточно пары часов проветривания перед сном, может надо будет чтоб еще ночью включался. А может вообще будут окна открытые:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу вентиляции продублирую у себя - может меня кто отговорит от такой задумки, пока еще не поздно.

Живу в доме уже 2 года без принудительной вентиляции.

На кухне вытяжка + пассивная вятяжка, перекрываемыя на приток при включении кухонной. В санузлах вентиляторы в вытяжке, подключенные на соноф с датчиком влажности. В спальных стеновой Блауберг. Включаю на ночь на 1 скорости.

Доволен.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отговорит от такой задумки, пока еще не поздно

 

Рекуператоры стеновые купил

 

вроде уже поздно))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде уже поздно))

 

Если будет убедительно - то не поздно. Они не настолько дорогие)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет убедительно - то не поздно. Они не настолько дорогие)

 

так а в чем проблема? с стеновыми 2 минуса - отсутствие подогрева и шум. шум можно проверить, включив рекуператор сейчас в квартире ночью на нужном расстоянии от кровати (не врезая в стену, а просто положить на подоконник, например).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Котельная на сегодняшний день. Вживую как то смотриться не так стремно, как на фотке)

PANO-20200917-190036.jpg

дальше тезисно

 

Про прогресс

Привезли, выставили бордюры, отбили высоты, сразали где надо грунт, подсыпали песком, уложили геотекстиль, отсыпали щебнем. Потом приехали и половину переделывали - местами геотекстиль бросили прямо на землю и присыпали 1-2 см. щебня.

IMG-20200913-173215.jpg

Когда везли бордюры - попросил манипулятор побольше, чтоб смог зацепить мой вагончик. Приняли решение оставить его в хозяйстве, как временное пристанище садовых и не только инструментов. Бетономешалка, леса и тд удобнее там хранить. Загрузили его на манипулятор и перевезли за дом. Вокруг него хочу себе обустроить мангальную зону. Но то все уже после переезда, когда-нибудь.

Сразу же зашили остаток забора

IMG-20200831-195930.jpg

В кухне (в помещении) часть стен уже готова под чистовую покраску, часть не успели, потом закончим. В данный момент уже уложени плитка.

 

Про перспективы

Заказали кухню - небольшой спойлер

IMG-20200921-095434.jpg

Укладывается плитка в большом санузле. Оттуда фоток пока нет.

В доме наконец то закончился гипсокартон. Надо разобрать большой стол, который собрал специально для удобной порезки ГКЛ.

По вечерам и выходным шпаклюю стыки и саморезы ГКЛ, в промежутках делаю откосы и углы. Нудновато.

 

Выявленные косяки

Промахнулись с двумя отверствиями для вентиляции. На кухне из-за того, что переиграли планировку пришлось буравить в другом месте для вытяжки. А вторая - лажанули те, кто стены лил - пол метра отступили, и этого хватило, чтоб у меня оказалось два отверствия в спальне, и ни одного в топочной. Цена ошибок - 1000 грн.Можно было дешевле, но затянул и надо было торопиться.

Таки пришлось сбивать бетон, который сливали типа на парковочную площадку, при заливке фундамента (излишки). Не прошел по высоте. Хороший, кстати, оказался бетон.

 

Промежуточный вывод - хреновый из меня строй-блогер)

 

Мысли и размышления по дальнейшим шагам:

Решено откзаться от котла. Гребенку теплого пола запитываем через смеситльный узел с термостатом из теплообменника БН. БН топим тенами. Мощность тенов еще думаю, там есть фланец и место под резбовой. Думаю поставить где-то 6 кВт на резьбу, в случае необходимости - запилим еще во фланец. Если такой необходимости не будет - во фланце все равно будут тены, которые будут запитаны через ветряк (в очень далекой перспективе).

Вместо котла решено поставить ТН воздух-воздух, один большой, в гостинной. Ввиду наличия "Зеленого тарифа" все остальные тарифы мне неинтересны, а у ТН КПД получше, чем у ТЭНов. Будем комбинировать, посмотрим, что из этого получиться.

 

Очень хочеться уже переехать)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас работает плиточник. Стоимость выше, чем средняя из того, что я узнавал - 300 грн/м2+грунтовка, зарезанные углы и ТД.

Тут как бы вроде +/- понятно, но вот то, что он с меня затребовал диск Денсаровкий эстет, коронки и !ведро!:shock:, чтоб клей мешать. Насколько это нормально? Я чёт себе думал, что я плачУ за работу,и все уже там учтено. У кого как это проходило/проходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Решено откзаться от котла. ...

 

Прочёл как от кота - аж опешил и остановился. Чем же думаю это обусловлено...:)

 

Добавлено через 2 минуты

...затребовал диск Денсаровкий эстет, коронки и !ведро!:shock:, чтоб клей мешать....

 

Насчёт ведра не знаю - может ему мыть лень и в конце забирать грязное не хочет, но диск и коронки это безусловно расходники. Невозможно просчитать какая их часть сточится на вашем объекте, но он по идее оставит их вам.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочёл как от кота - аж опешил и остановился. Чем же думаю это обусловлено...:)

 

:lol:

Не-не, коты-собаки - от этого точно отказываться не будем)

 

По расходникам понятно, то я себе так нафантазировал значит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если плиточник хороший, то 300 - это УЖЕ ниже середины рынка. Так что коронка - это мелочи
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если плиточник хороший, то 300 - это УЖЕ ниже середины рынка. Так что коронка - это мелочи

 

Я не могу сказать, что я прям всех плиточников города обошел, но 3 человека мне называли цену $10, и ещё один - 250 грн.

Плиточник вроде бы хороший.

Спасибо за инфу, я себе этот момент прояснил.

 

Тут как бы даже был вопрос не цены, а самого подхода. Я себе как думал. Когда я брал студентов чтоб стены заливали - я им полностью все покупал. От карандашей до бетономешалки. Ну там как бы и цена работы.А когда это профессионал от фирмы...

Меня что сбило с толку. Запилы и сверление отверстий идёт отдельным пунктом. Я поэтому и решил для себя уточнить...

Ну в принципе по поводу расходника я понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Меня что сбило с толку. Запилы и сверление отверстий идёт отдельным пунктом. ..

 

На форуме есть ветка "расценки на работы..." Там всё это указывается отдельными строками. Так что вас не дурят. А видели бы вы смету по гипсокартонным работам - там собственно монтаж профилей и плит тонет в массе иных пунктов.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...