Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит родословка?

Tosha

Рекомендовані повідомлення

Добрий день може хтось знає? Ми хочемо купити собаку із законом в неї є родословна так нам кажуть але копія не оригінал.Куди нам звернутися щоб зробити оригінал підкажіть будь ласка:-o

 

Сейчас все бумажные документы обязательно регистрируются в базах данных КСУ.

Если речь идет о щенке, то на каждого щенка в помете выдается щенячья карточка, в которой указано происхождение (родители, заводчики), дата рождения и кличка щенка, номер клейма или чипа. С этой щенячкой идете в КСУ и получаете там "взрослую" родословную. Причем, щенячка должна быть уже в базе КСУ к моменту Вашего обращения.

Проблемы с документами у хозяев могут возникать, если вязка не плановая (не разрешенная клубом). Как правило, такое случается, если родители щенка не получали допуска к разведению. То есть, риск получить брак от такой вязки вырастает в разы.

 

Если речь идет о взрослой собаке, то копия родословной - это вообще не документ. Собака должна быть в базе, у нее должны быть оригиналы документов. Все почти как у людей. Любые отмазки - не более, чем обман.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Заводчики, родословные, рабочие качества, здоровье, всё это понятно и «стройно» для популярных пород.

Как быть с экзотикой? С действительно очень редкими породами. Из страны и местности происхождения, но без родословной- там ими не заморачиваются .

Вот, допустим показать на выставке. Не для медалей. Как дворняжку?

Змінено користувачем Морской Волк
Автокоррекция.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как регистрировать на выставку, как дворняжку?

Да еще с припиской "С моих слов записано верно..."

Увы, но никак.

У меня была собака, единственная в Украине и никак не получилось.

Предлагал проверить, оценить и если все ОК начать с нее как с первого колена.

Не согласились.

Купил ей за очень дорого родословную близких родичей, выставил, получил высшую оценку и пришли на очередь на вязку.

Теперь уже я не согласился, да и затевал все с целью доказать!

(непонятно что, непонятно кому)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И здесь функционеры КСУ, «эксперты», наступают себе на лапы.

Выставка не только для племенной работы. Почему бы не дать возможность посетителям увидеть очень редкие породы не на картинке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый вечер. Может кто подскажет. Я вторая хозяйка собакена. Щенка покупали в Украине. Есть только метрика. Я гражданка Украины, но временно проживаю в др. стране. Нужна родословная. Какие еще документы надо ? Можно ли получить по почте или надо личное присутствие? Может кто то знает по оплате. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет. Я вторая хозяйка собакена. Щенка покупали в Украине. Есть только метрика. Я гражданка Украины, но временно проживаю в др. стране. Нужна родословная. Какие еще документы надо ? Можно ли получить по почте или надо личное присутствие? Может кто то знает по оплате. Спасибо.

Вам нужно обратиться в организацию, которая выдала метрику на щенка, только они скажут где получать, сколько стоит и можно ли по почте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через неделю переписки дали конкретный ответ. Если оформлять в Украине, стоимость 700 гривен . Но нужна еще экспортная родословная . Она уже стоит 60 евро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...