Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трескаются бетонные балясины и перила

sn-g

Рекомендовані повідомлення

Столкнулся с проблемой, появились трещины на бетонных балясинах и перилах. Стоит это все на улице, боюсь зимой будет попадать вода и вообще рассыпятся.

Я так понимаю, что не сильно качественные купил. Менять - большой погонаж, дорого. Хочу расшить трещины и чем-то их заполнить, чтобы предотвратить дальнейшее растрескивание.

Нашел в и-нете двухкомпонентный ремонтный раствор на основе эпоксидной смолы, а строители говорят, что зря выброшенные деньги. Лучше снять краску и шпаклевку и заново за шпаклевать, а трещины побольше задуть пеной - мне кажется бред какой-то.

Кто сталкивался, кто, что может посоветовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розшийте тріщини та заповніть ремонтним розчином на основі цементу - вибір цього добра дстатній, хоч і ціна за мішок 25 кг 280-350 грн. немаленька.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался, кто, что может посоветовать...

Сносить.

Отремонтировать можно, но через год трещины пойдут в других местах, это бесконечный процесс.

ИМХО - взяли сухопресс, они в принципе долго не стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сносить.

Отремонтировать можно, но через год трещины пойдут в других местах, это бесконечный процесс.

ИМХО - взяли сухопресс, они в принципе долго не стоят.

 

Поддержу! Балюстрада должна быть с полемера! Тогда стоит годами!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Снять краску, шпаклевку и заново шпаклевка, краска... также можно еще сверху гидрофобом или лаком)) это на усмотрение хозяина.

 

... полимер это круто)) но дорого... плюс химия одна (кому как впрочем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Снять краску, шпаклевку и заново шпаклевка, краска... также можно еще сверху гидрофобом или лаком)) это на усмотрение хозяина.

 

... полимер это круто)) но дорого... плюс химия одна (кому как впрочем).

Эффекта не будет! Всё потрескается снова, потому что балясины залитые с ведра, зиму не выстаивают.

Все в утиль.

Перед тем как покупать балясины нужно посетить производство узнать какие технологии используются и т.д и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

Подниму тему.

Проблема аналогичная как у ТС.

 

Балясины за 12 лет не повредились (3 тьфу), а перила понемногу крошатся.

 

По мелочи, но неприятно. Подмазывал чем попапало и красил раз в несколько лет. Хочу все-таки капитально отремонтировать.

 

Порекомендуйте смесь для ремонта. И возможно какая-то полимерная краска для максимальной защиты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему.

Проблема аналогичная как у ТС.

 

Балясины за 12 лет не повредились (3 тьфу), а перила понемногу крошатся.

 

По мелочи, но неприятно. Подмазывал чем попапало и красил раз в несколько лет. Хочу все-таки капитально отремонтировать.

 

Порекомендуйте смесь для ремонта. И возможно какая-то полимерная краска для максимальной защиты?

 

Любой ремонтный состав на основе эпоксидной смолы, только эпоксидная смола обеспечивает надежное сцепление старого бетона с новым. Все остальное пустая трата времени, денег и сил. В реставрации в подобных случаях тоже применяют ЦПС на основе ЭС

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...