Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что за зверюга?

tansss

Рекомендовані повідомлення

Котяра а огороде " заморил червячка"... Помогите опознать!:(

 

Медянка, вроде. Сфотографируйте голову ближе, пожалуйста. Повезло котику сказочно, мог и на гадюку нарваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно обыкновенный ужара, коту ничего не угрожает)

 

Спасибо. Но здорооовый гад! :)

Сфотать больше не могу, жена его "утилизировала"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно обыкновенный ужара, коту ничего не угрожает)

 

Кот уничтожил пищевого конкурента, молодец.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот уничтожил пищевого конкурента, молодец.)

 

Умничка... Мыслывець!:)

Я себе представляю если бы жена первой наткнулась в травке... Пипец!

Серена на всё село и возможный инфаркт с миокардом :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда случайно прибил на участке ужа жене не стал говорить.

А то будет бояться выходить))

А еще был случай в Египте. Заходим в номер, а там в ванной здоровенный таракан. :)

Молча выкинул. Зачем жене портить отпуск. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Причем не только безобидную, но и очень полезную, а еще потрясающе красивую.... Блин, мне кота не было бы так жалко...:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, прям так уж и безобидную? ((

У меня в прудике пожрали твари всех лягушек, до рыб добрались.

А когда сам вкушая малину с куста чуть заикой не стал и представил внуков на моём месте... ((

то вы меня извините

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы коров и свиней едите, а ваша кошка ест остатки этих же коров и свиней, она тоже тварь? Не они к нам лезут, а мы их ареал обитания захватили, а они вынуждены выживать :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захват територій людьми - безспорний. Є ще інший аспект - зміна клімату. Це призводить до зміни флори і фауни, їх кількості. Де швидше, де повільніше. Потрібно адаптуватися до змін і вивчати нові небезпеки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы коров и свиней едите, а ваша кошка ест остатки этих же коров и свиней, она тоже тварь?

Я ем не коров и свиней, а говядину и свинину.

но когда у меня нет денег купить мясо я не лезу в сарай к соседям.

... Не они к нам лезут, а мы их ареал обитания захватили, а они вынуждены выживать :evil:

Вы точно уверены, что они жили здесь до меня? ))

Вообще-то мой водоём искусственный. ;-)

 

А на самом деле мы все добры и благодушны пока проблема нас самих не коснётся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень люблю животных, любых.

Ненавижу пауков, мокриц и прочее. Пауков ловлю пылесосом и наверное всё. Больше никого не уничтожаю.

Уж никогда не нападает первым. За гадюк не знаю.

Учить никого не буду, просто выскажу свою точку зрения.

Мы захватчики, мы сильнее. У нас есть яды, оружие, сила и тыды. Если мы создаем на участке залежи мусора\дров\хлама, то не удивительно, что там поселится какая то фауна. Если это высокие грядки, то тоже не удивительно, что в нижних слоях с ветками кто то обустроится. Те же мыши, ящерицы, змеи. Если мы живем на природе, то не удивительно, что представители природы будут нас посещать.

Мой пример. Имеем высокие грядки , пару неразобранных кучек хлама (доски)

Приехал лет пять назад , в гости ребенок, 5 лет. Показала на ноуте змей, описала как шипят. Что, когда собирает клубнику, надо прислушиваться, потому что змейка может быть рядом. Змейка шипит сначала, потом может вонять )). Если какие то признаки присутствия есть - отходим спокойно, клубника не убежит. Или зовем старшего или позже приходим и собираем.

Если видим змейку с ромбиками или зиг-загами, еще медленнее отходим и сразу зовем взрослого.

Объяснение заняло до 5 минут.

За несколько дней отдыха было пару ложных тревог и действительно реальных алертов. В итоге клубника не убежала, ужики живы, ребенок относится с уважением к окружающему миру.

В прошлом году, мама ребенка позвонила и рассказала, что на закарпатье в лесу, была встречена гадюка. Ребенка спокойно отошел назад , развернулся и дал деру. Потому что запомнил инструкции.

Фрай, что мешает внукам объяснить, как правильно вести себя со змеями? Рано или поздно, в природе, будет встреча. Так что лучше, правильно отреагировать при этом никого не уничтожая или навернуть лопатой безобидного ужика?

Я уже несколько лет просто презираю свою соседку, которая убила огромного, старого ужа, которых грелся - о боже, в теплице между драгоценными помидорами... Помидоры и жизнь, совершенно равноценно.. Мы не боги, мы такие же пользователи, только с бОльшими возможностями.

 

А на самом деле мы все добры и благодушны пока проблема нас самих не коснётся

 

Это не проблема, это сосуществование. Вы же объясняете детям, как переходить дорогу, а не мочите лопатой все проезжающие машины?

Змінено користувачем Дрёма
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была следующая серия... Смотрю - мой подпрыгивает в углу участка вертикально вверх на всех лапах... Понимаю, что это точно не мышка и не ящерка - с ними разговор короткий!

Подбегаю и вижу УЖ!!! изрядно потрёпан и прикидывается трупом. Я своего за холку придержал как мог и ужик быстро превратился в молнию и смылся куда то под кусты и доски. Но мой сидит там с ушами в остро! Будем посмотреть... Пытался своего оттащить - рычит и матерится,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...