Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость работ по возведению дома

Ирена

Рекомендовані повідомлення

Тоже, как и все, хочу посоветоваться по стоимости работ.

Дом одноэтажный с жилой мансардой 9х9 (архоновский "Дом в рододендронах-3" www.archon.com.ua/index.php?act=32&lang=ua&all=1&sid=m429c46c1578cc) :

1. Фундамент ленточный 51 м.п. - 22 м3 бетона из миксера

2 Заливка полов под "0" - 75 м2 - 8 м3 из миксера

Всего 30 кубов -2500 дол.

3. Кладка 60 куб.газоблоков + перемычки - 3000 дол.

4. Армопояс 500 дол.

5. Перекрытие по деревянным балкам -800 дол.

6.Крыша - 100 м2(ондулин)-стропильная система с утеплением - 4300 дол.

7.Установка окон, дверей (приблиз.40м2) -400 дол.

8.Утепление фасада (160 м2) ППС + отделка "короедом" - 3200 дол.

9.Отмостки (36 м.п.) -400 дол.

10. Электропроводка (100 точек) - 600 дол.

11.Отопление, водопровод(разводка точек-60дол./точка) - 3000 дол.

12.Гипсокартон (перегородки в мансарде + обшивка стен)внутри прибл.2000 дол.

13.Простенки + дымоход - 1500 дол.

14.Финишные стяжки по первому этажу(81 м2) - 1000 дол.

 

Всего получается приблиз. 23500 дол.

+ 11500 дол. прорабские (Т.е фактически расценки на конкретные работы с обязательными прорабскими увеличиваются на 50 %. )

 

Игого = 35000 дол.

И за дом 100 м2 по работам выходит от 350-370 дол/м2.

Народ, оцените, пожалуйста эту смету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то прорабских многовато. А по стоимости работ, думаю всё будет увеличеваться в геометрической прогрессии. Не надо соглашаться на ПРИБЛИЗИТЕЛЬНУЮ оценку. Договаривайтесь конкретно за единицу проделанной работы, а в противном случае Вам потом огромный список сопутствующих работ накатают который не вошёл в первоначальную оценку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Фундамент ленточный 51 м.п. - 22 м3 бетона из миксера

2 Заливка полов под "0" - 75 м2 - 8 м3 из миксера

Всего 30 кубов

3. Кладка 60 куб.газоблоков + перемычки - 3000 дол.

4. Армопояс 500 дол.

5. Перекрытие по деревянным балкам -800 дол.

6.Крыша - 100 м2(ондулин)-стропильная система с утеплением - 4300 дол.

7.Установка окон, дверей (приблиз.40м2) -400 дол.

8.Утепление фасада (160 м2) ППС + отделка "короедом" - 3200 дол.

9.Отмостки (36 м.п.) -400 дол.

10. Электропроводка (100 точек) - 600 дол.

11.Отопление, водопровод(разводка точек-60дол./точка) - 3000 дол.

12.Гипсокартон (перегородки в мансарде + обшивка стен)внутри прибл.2000 дол.

13.Простенки + дымоход - 1500 дол.

14.Финишные стяжки по первому этажу(81 м2) - 1000 дол.

 

Всего получается приблиз. 23500 дол.

+ 11500 дол. прорабские (Т.е фактически расценки на конкретные работы с обязательными прорабскими увеличиваются на 50 %. )

 

Игого = 35000 дол.

И за дом 100 м2 по работам выходит от 350-370 дол/м2.

Народ, оцените, пожалуйста эту смету.

по первым двум не поняла цену, кладка пенобетона в срднем 43 уе куб, заливка перемычек на готовый армокаркас 10 уе погонный метр. а что, установка окон не от производителя? не лишитесь ли вы гарантии и сервисного обслуживания? электропроводка в данном случае меряется не точками. есть еще монтаж щитовой и раздатки.... либо это дело надо расписать предельно точно и четко. то же и отопление. монтаж котельного оборудования и прочее. это дело надо бы спецам отдать. да и прорабские через чур. а еще масса вопросов: кто платит за доставку, разгрузку, поднос материалов, еще кран, экскаватор, вы пропустили вентиляцию и канализацию, кто закупает материалы и обеспечивает логистику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том-то весь и вопрос, что за 35 т.у.е прораб обязуется выполнить всю перечисленную работу, включая все сопутствующие(неучтенные в списке) позиции.Т.е. под ключ (без внутреннего декора). Закупка материалов входит в его работу, но я возьму это на себя, либо просто промониторю цены и укажу где брать.

Меня больше интересует стоимость работ в целом.Это адекватная сумма или нет?

Установку окон, дверей и инженерного оборудования я доверю узким специалистам. мне от него надо, по большому счету, -коробка с крышей и внешней отделкой.

Кроме всего прочего, он хочет предоплату в 25% от общей суммы, на что я,естественно, не соглашусь. Максимум, 25% от стоимости этапа (напр.,фундамент).

Если расчитывать на то, что так оно и будет, как мы сейчас договариваемся, это нормальная цена и схема, или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что можно смело торговаться. За постройку дома в таких размерах (9м х 9м), 35 куе это многовато.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да..., прорабы нынче не бедствуют...

 

Интересно, кем Вы работаете? Сколько Вы берете за свою работу?

Вы не на суму смотрите, а на расходы...

- Людей привезти надо, инструмент нужен, обеспечение строительства, кататся туда-сюда... - это денег не стоит?

Если я правильно понимаю, то в эту суму входят все расходы по обеспечению строительства, а не чистый доход прораба (бывают и исключения, впрочем как и в других видах деятельности).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

требуйте сделать подробнее разбивку по статьям.

а то не понятно, например, по фундаменту - это цена только за работы за заливку из миксера или здесь еще и опалубка и и вязка арматуры ...

вобщем не торопитесь, а проведите еще один "раунд" переговоров.

Пусть расскажет что входит в каждую работу и за что вы платите прорабские.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, кем Вы работаете? Сколько Вы берете за свою работу?

Вы не на суму смотрите, а на расходы...

- Людей привезти надо, инструмент нужен, обеспечение строительства, кататся туда-сюда... - это денег не стоит?

Если я правильно понимаю, то в эту суму входят все расходы по обеспечению строительства, а не чистый доход прораба (бывают и исключения, впрочем как и в других видах деятельности).

Послушайте, мы строили дом сами, без прораба. Хотя изначально нам просчитывали сметы разные фирмы и прорабы. Мы от них отказались и пошли своим путем. В итоге дом наш обошолся нам из расчета 200 у.е. за м. кв.- это коробка из красного полнотелого рядового кирпиича( толщина стен 1.5 кирпича) 2 этажа, жилой цоколь( 2,40 высота), крыша- металлочерепица. Коробка дома перекрытая крышей учитывая все инструменты, которые мы сами покупали, оплата телефона и бензина( накладные расходы), техника, доставка материалов +МАТЕРИАЛЫ + РАБОТА и ВСЕ это обошлось нам 200 у.е за м. кв. Строила нам одна бригада с нуля и до конца. Это прошлый сезон- лето 2007 года. Так что не надо здесь рассказывать, сколько стоит обеспепечение строительства и как тяжело быть прорабом...Я понимаю, что идет инфляция и подорожание, но не на столько же! С одного объекта 11 500 у.е.,(это 2-3месяца работы) учитывая, что и в расценках на работы тоже забит доход прораба..., а если 2-3 объекта, как правило одним не ограничиваются- я столько не зарабатываю, к сожалению я не прораб, хотя опыт в постройке собственного дома уже имеется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я давно знала, что не умею дешево строить.

 

Ольга не печальтесь.Дешево не значит хорошо.

Я уверен что тот кто построил первый раз еще не видит всех минусов постройки,а они вылезут потом.

По ценам.Кровля и без прорабских перевалила за 40 у.е.

Все считают по разному.

Мы сейчас вводим коофициент 15% к стоимости материаллов(это снабжение и доставка).

И договариваться лучше в комплексе -100$ за работы с материаллами(при инфляции могут расти только материаллы,работа не меняется.)

Дмитрий 331-19-16

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, мы строили дом сами, без прораба. Хотя изначально нам просчитывали сметы разные фирмы и прорабы. Мы от них отказались и пошли своим путем. В итоге дом наш обошолся нам из расчета 200 у.е. за м. кв.- это коробка из красного полнотелого рядового кирпиича( толщина стен 1.5 кирпича) 2 этажа, жилой цоколь( 2,40 высота), крыша- металлочерепица. Коробка дома перекрытая крышей учитывая все инструменты, которые мы сами покупали, оплата телефона и бензина( накладные расходы), техника, доставка материалов +МАТЕРИАЛЫ + РАБОТА и ВСЕ это обошлось нам 200 у.е за м. кв. Строила нам одна бригада с нуля и до конца. Это прошлый сезон- лето 2007 года. Так что не надо здесь рассказывать, сколько стоит обеспепечение строительства и как тяжело быть прорабом...Я понимаю, что идет инфляция и подорожание, но не на столько же! С одного объекта 11 500 у.е.,(это 2-3месяца работы) учитывая, что и в расценках на работы тоже забит доход прораба..., а если 2-3 объекта, как правило одним не ограничиваются- я столько не зарабатываю, к сожалению я не прораб, хотя опыт в постройке собственного дома уже имеется

Абсолютно согласна! Сами строим без прораба. Вышли на те же 200 уе за кв метр.

 

Мне интересно, а какую ответственность несет наемный прораб который просит за свои услуги такие деньги? Темболее, что прораб еще возьмет свое когда будет закупать материалы, да и в стоимость работ включены его проценты. Он несет какие-то финансовые риски? Заключает ли он официальный договор с заказчиком, оформлен ли он как ЧП хотябы, имеет ли он лицензии на проведение разных видов работ? Дает ли он гарантию на выполнение работ и чем подкреплена эта гарантия опять же таки?

Помоему если и есть смысл иметь дело с прорабами, то только с теми, которые будут зарабатывать только на работе и матрериалах и то только в том случае, если предлагаемая им цена не выше среднерыночной, а как уж прораб в свою очередь будет договариваться с производителями и рабочими - это его дело!

Я на работе, к сожалению, не зарабатываю таких денег при том, что несу ответственность за млн грн, за их рациональное использование и тд и с меня всегда могут спросить.

Возвращаясь к первому посту, бросилось в глаза, что у вас в списке работ нет подшивки крыши и водосточки, а это еще будет + и в работах и прорабских, если это не включено в стоимости крыши под ключ.

Да и помоему дорого 350 уе за кв м по работам, поообщайтесь еще с парочкой бригад, думаю, что найдете более вменяемую.И если закупкой стройматериалов будете заниматься сами, то может имеет смысл взять бригаду с бригадиром, а не прорабом. Так как прораб восновновном занимается снабжением стройки, а не контролирует качество работ и технологические процессы. И предоплату давать ни в коем случае ненадо, можно платить только за выполненый этап в размере не больше 90%. А полностью оплата после завершения всех работ. Это обычная практика!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно разговаривала со знакомым (его отец крестил мою сестру) - прорабом с бригадой строителей. Сам занимается только ремонтами (в том числе и в частных домах). Просила помочь с поиском прораба-бригады или только бригады. Он мне сразу сказал, что он настоящих прорабов на малоэтажном строительстве не встречал. Тех, кто называют себя "прорабами", называл "посредниками" и не советовал связываться. Эти "прорабы"-посредники нанимают рабочих с Запада, Бахмача и прочих Мухосранцев и (далее привожу дословно) "дурят их и дурят вас".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И предоплату давать ни в коем случае ненадо, можно платить только за выполненый этап в размере не больше 90%. А полностью оплата после завершения всех работ. Это обычная практика!

Я буду даже более категоричен. Уж сколько я этих прорабов повидал, благо не моё жильё строилось, всё сводиться к одному - как только прораб получит деньги он сразу резко теряет всякий интерес к порученной на него работе.

 

Оплачивать нужно только после полного завершения данного этапа работ, ни каких предоплат по зарплате, если прораба это не устраивает - смело ищите другого, дешевле будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно разговаривала со знакомым (его отец крестил мою сестру) - прорабом с бригадой строителей. Сам занимается только ремонтами (в том числе и в частных домах). Просила помочь с поиском прораба-бригады или только бригады. Он мне сразу сказал, что он настоящих прорабов на малоэтажном строительстве не встречал. Тех, кто называют себя "прорабами", называл "посредниками" и не советовал связываться. Эти "прорабы"-посредники нанимают рабочих с Запада, Бахмача и прочих Мухосранцев и (далее привожу дословно) "дурят их и дурят вас".

 

+100. уже имею печальный опыт работы с прорабами- в самом начале стройки.причем они пользуются скидками на материалы- имеют еще с них, плюс часто просто завышают цену материалов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно разговаривала со знакомым (его отец крестил мою сестру) - прорабом с бригадой строителей. Сам занимается только ремонтами (в том числе и в частных домах). Просила помочь с поиском прораба-бригады или только бригады. Он мне сразу сказал, что он настоящих прорабов на малоэтажном строительстве не встречал. Тех, кто называют себя "прорабами", называл "посредниками" и не советовал связываться. Эти "прорабы"-посредники нанимают рабочих с Запада, Бахмача и прочих Мухосранцев и (далее привожу дословно) "дурят их и дурят вас".

 

Когда я работал прорабом в РСУ нач участка приветсвовал когда прораб входил в состав бригады играющим тренером и в это слово вкладывал понятие про ( професиональный ) раб (рабочий) для всего остального есть мастера - они тягаются с бумагами. Нинче прорабы вы все знаете чем занимаются. В основном отмазками от косяков и придумыванием способов как с вас сдереть по больше.У меня печальный опыт уже второй раз такое когда так званый прораб жилит з/п рабочих и не обеспечивает их ни чем всем приходиться заниматься самому. А посмотрите большинство прорабов даже без специального образования. Только на фирмах более менее порядок (там для лицензии нужно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...