Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удалить наклейки со стекол

standov

Рекомендовані повідомлення

В общем iqenergy затянули валидацию и теперь наклейки не снимаются, имею 60 метров остекления все в наклейках, посоветуйте как удалять) купил средство для удаления но шото оно практически никакого эффекта не возымело
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем iqenergy затянули валидацию и теперь наклейки не снимаются, имею 60 метров остекления все в наклейках, посоветуйте как удалять) купил средство для удаления но шото оно практически никакого эффекта не возымело

 

Спирт, лучше чистый, медицинский:)

Отодрали, что отдирается, что осталось на стекле тампоном смоченным "огненной" водой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спирт, лучше чистый, медицинский:)

Отодрали, что отдирается, что осталось на стекле тампоном смоченным "огненной" водой...

 

Ужас какой))) а нёт способа наклейку снаружи какой то магией помазать и снять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гугле Средство удаления наклеек. Вариантом море, например от фирмы Glutoclean, дороже 200 гривен, HG немного дешевле 200 гривен. Есть средства совсем дешевые типа 30-40 грн. Есть народные средства, например подсолнечным маслом или водкой. Я когда то был вынужден отдирать большое количество наклеек и купил их миллион и перепробовал кучу народных. В общем чуда не произошло и даже самые дорогие средства не работают как волшебство. Насколько я помню лучше всего вообще сработало какое то средство от Amway, которое не для наклеек, а просто для уборки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Glutoclean

ну вот оно и не сработало ) сказали что мол "самое, самое" а нифига ) про эмвей спасибо попробую, где-то было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берете лезо від бритви або лезо для тоуючої автоплівки плівки або лезо для зрізання клею з дисплеїв моб телефонів. Під малим кутом до скла, моментально зрізаєте велику площу наклейки (без царапин і пошкоджень). Мізерні залишки змиваєте галошою чи розчинником. Скоро, якісно, дешево.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лезо для тоуючої автоплівки плівки

 

О! спасибо, не знал про такое, ушел заказывать )

 

Добавлено через 2 минуты

С нагревом следует быть поосторожнее.

 

Да, я тоже опасаюсь особенно в текущую погоду, абы от локального перегрева нигде не хрустнуло да и с i-покрытием не очень понятно как себя поведет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня этот Глютоклин уже лет 5 на полке болтается. Думал оно хотя бы стекло камина от сажи чистить будет, вроде где то в инструкции читал что можно, но оно и стекло хреново чистит, в отличие от другого дешевого средства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нагревом следует быть поосторожнее.

 

НЕЖНО феном, а не паяльной лампой :beer: Так корректнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феном иногда удается поймать момент и отдирается отлично. Если перегреть - клей останется на стекле.

 

Про лезвие вам все правильно написали. В Европе на заправках продаются скребки, иногда под "советское" бритвенное лезвие, для снятия автобанных виньеток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феном иногда удается поймать момент и отдирается отлично. Если перегреть - клей останется на стекле.

 

Про лезвие вам все правильно написали. В Европе на заправках продаются скребки, иногда под "советское" бритвенное лезвие, для снятия автобанных виньеток.

 

 

Они ещё оказывается бывают с пластиковыми лезвия и, для параноиков вроде меня. Заказал буду пробовать, всем спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В общем iqenergy затянули валидацию и теперь наклейки не снимаются, имею 60 метров остекления все в наклейках, посоветуйте как удалять) купил средство для удаления но шото оно практически никакого эффекта не возымело

крепкий уксус нестоловый

намочить и дать пропитаться - потом металлическим шпателем отчистить

 

не помню случая, чтобы не помогло

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...