Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возьму ссуду в USD

mamont-it

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Возьму ссуду в USD, 20000, под 10% на год. Возможно с нотариальным оформлением. Ссуда необходима на достройку дома.

 

Коротко о себе - семья IT-шников, получаем в USD (потому и ссуду берем в у.е.)

остальные вопросы и предложения в личку или на e-mail svar-mamont@rambler.ru.

 

 

Актуально до 25.11.

 

 

З.Ы. В банки и кредитны спилки просьба не посылать, т.к. на указанных выше условиях кредиты давать они не могут по закону.

 

З.З.Ы.

Местоположение - Киев.

Залог - есть недвижимость, но ни один суд ее не отсудит:smile:

Может быть рассмотрена в качестве некой гарантии, что в случае скоропостижной смерти заемщика будет что продать и вернуть деньги.

 

Сумму можно в гривнах по курсу, т.к. все равно продавать придется.

Змінено користувачем mamont-it
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите вариант в гривне. Если она действительно упадет в ближайшие месяцы - то еще и выиграете ... Правда там процент немного больше, все зависит от того насколько гривна упадет ( если упадет ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для полноты картины хотелось бы узнать, в каком вы городе находитесь, и что имеете предложить в залог?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Местоположение - Киев.

Залог - есть недвижимость, но ни один суд ее не отсудит:)

Может быть рассмотрена в качестве некой гарантии, что в случае скоропостижной смерти заемщика будет что продать и вернуть деньги.

 

Сумму можно в гривнах по курсу, т.к. все равно продавать придется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите вариант в гривне. Если она действительно упадет в ближайшие месяцы - то еще и выиграете ... Правда там процент немного больше, все зависит от того насколько гривна упадет ( если упадет ).

В ситуации с частным лицом рассматривать гривну вообще не вижу смысла, т.к. эти фантики нестабильны, непонятны, и могут привести к конфликтной ситуации. А оно мне не надо?

Плюс зачем мне обманывать потенциального заёмодателя? Основная гарантия сделки - моя порядочность, а рассчитывать, что гривна навернется и кто-то лохонется из-за того, что мне денег дал, я не собираюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем потенциальному нормальному займодателю впоследствии ссуда в валюте, которую он не имел права давать (т.е. ваши расписки это филькина грамота), залог который он не вправе получить и ваша порядочность, которую в деньги не конвертируешь?

Условия которые вы предлагаете приемлемы только для тех кредиторов, которые дают под 10 в месяц, а в залог берут душу. оно вам надо?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем потенциальному нормальному займодателю впоследствии ссуда в валюте, которую он не имел права давать (т.е. ваши расписки это филькина грамота), залог который он не вправе получить и ваша порядочность, которую в деньги не конвертируешь?

А кто запрещал давать ссуды частным лицам в валюте?

И почему расписки, особенно нотариально заверенные - филькина грамота?

 

Условия которые вы предлагаете приемлемы только для тех кредиторов, которые дают под 10 в месяц, а в залог берут душу. оно вам надо?

Мне деньги надо, и я предлагаю условия, которые для кого-то могут быть приемлемые. Есть профит, есть сроки, есть обеспечение.

Есть же люди, которые в банк деньги несут? Они же не спрашивают, есть ли у банка квартира, машина, и что ни будь еще, что можно продать в случае чего... А у них и нету:)

Тогда какая разница, мне ссудить или в банк положить? А потом я у банка эти же деньги буду колядовать под меганевыгодные условия? Зачем вообще давать заработать посредникам, если можно заработать самим?

В общем риск скатиться в полемику. :beer:

Вернемся к сабжекту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернемся к сабжекту...

 

дураков под 10% годовых вряд ли найдете

 

попробуте попросить денег у своего текущего работодателя - ИТшники очень нежные существа, их работодатели любят, вполне могут пойти ;)

 

реальный процент у "валютчиков" = 2% в месяц в USD

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дураков под 10% годовых вряд ли найдете

 

А почему дураков то?

Заработать 2 000 усд. за год не напрягаясь - это дурость?

Ну, тогда у нас самые дурные - это банки... Вообще, не банковская система, а дурократия :D

 

 

А вот

реальный процент у "валютчиков" = 2% в месяц в USD
вот это не просто для дураков, это я даже не знаю... Для гуманитариев:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Местоположение - Киев.

Залог - есть недвижимость, но ни один суд ее не отсудит:)

Может быть рассмотрена в качестве некой гарантии, что в случае скоропостижной смерти заемщика будет что продать и вернуть деньги.

Залога нет,порядочность ваша за 20т. полагаю останется невостребованной.

Змінено користувачем Sapfir
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ай-тиш-ник" - не значит Дункан Маклауд) и ликвидности вам ваша должность не прибавит...в залог оставить нечего, кроме титула "ай-тиш-ник"...банки, видите-ли, дураки...стремный заемщик...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему дураков то?

 

Да потому, что:

 

реальный процент у "валютчиков" = 2% в месяц в USD

 

Т.е. можно заработать не 2 000 за год, а 4 800. Чувствуете разницу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заработать 2 000 усд. за год не напрягаясь - это дурость?

Ну, тогда у нас самые дурные - это банки... Вообще, не банковская система, а дурократия :D

 

Не напрягаясь - это с ликвидным залогом

 

человек, имеющий 20К, и могущий их заработать - заработает с них же куда больше, чем 2К в год :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да потому, что:

 

 

 

Т.е. можно заработать не 2 000 за год, а 4 800. Чувствуете разницу?

А я бы забеспокоился вот например... С чего бы нормальный человек на 24 % в усд подписался, если можно в банке под 20 в грывне взять... Причем под 25% можно без залога и без прочего обеспечения, только справка о зряплате... Про кредитные спилки вообще молчу... Имхо что-то тут не так... кто-то кого-то пытается на...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяли у знакомих 4% в меся..в гривнях.

Ахренеть.

Сам плачу сбербанку 15,5% ГОДОВЫХ

(ссылка устарела)

А вообще правильно - "кого ж еще ободрать как не знакомых?"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ай-тиш-ник" - не значит Дункан Маклауд) и ликвидности вам ваша должность не прибавит...в залог оставить нечего, кроме титула "ай-тиш-ник"...банки, видите-ли, дураки...стремный заемщик...

титула "ай-тиш-ник" намекает на зряплату в привязке к УСД;) А залог, ну допустим квартира... Что Вам от нее дать? Ключи, документы? Чему Вы поверите? Документы Вам никто не даст, их даже банку не дают... Ключи я Вам могу сразу отдать, от старых замков:) Дальше что? Или может Вам стиралку в залог, или машину? Нет проблем, отганю на Вашу стоянку, будет типа шаровая парковка на год:) С охраной...

 

Имхо начинается неадекватный стеб...

Но!, пока тема обсуждается - она в топе... А значит больше народу прочтет...

Так что продолжаем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залога нет,порядочность ваша за 10т. полагаю останется невостребованной.

Залог есть, вопрос как Вы его собираетесь использовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А залог, ну допустим квартира... Что Вам от нее дать? Ключи, документы? Чему Вы поверите? Документы Вам никто не даст, их даже банку не дают... Ключи я Вам могу сразу отдать, от старых замков:) Дальше что?

 

Да ладно :D, нотариальная ссуда под залог квартиры - не заплатили, - квартиру потеряли, тут механизмы отлично работают ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незнакомый человек никогда не пойдет на эти условия.

аргументирую: можно под 8 годовых положить на валютный депозит.

и еще- как никак, но банки являются участниками фонда возмещения вкладов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно :D, нотариальная ссуда под залог квартиры - не заплатили, - квартиру потеряли, тут механизмы отлично работают ;)

Как я уже писал, так не получится... Сразу честно предупредил...

Можно использовать только как резерв на случай полной оппы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я уже писал, так не получится... Сразу честно предупредил...

Можно использовать только как резерв на случай полной оппы...

 

если там прописан ребенок - не получится, а если нет - лЕгко! но квартиру с прописанным ребенком вообще нельзя отдать в залог - значить залога нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

титула "ай-тиш-ник" намекает на зряплату в привязке к УСД;) А залог, ну допустим квартира... Что Вам от нее дать? Ключи, документы? Чему Вы поверите? Документы Вам никто не даст, их даже банку не дают... Ключи я Вам могу сразу отдать, от старых замков:) Дальше что? Или может Вам стиралку в залог, или машину? Нет проблем, отганю на Вашу стоянку, будет типа шаровая парковка на год:) С охраной...

 

Имхо начинается неадекватный стеб...

Но!, пока тема обсуждается - она в топе... А значит больше народу прочтет...

Так что продолжаем...

 

Аха-хаа...вы еще и юридический диллетант...про оформление залога у нотариуса никогда не слышали? про реестр залогового имущества?... нее, такому не дадут...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незнакомый человек никогда не пойдет на эти условия.

аргументирую: можно под 8 годовых положить на валютный депозит.

и еще- как никак, но банки являются участниками фонда возмещения вкладов

Ну, совсем совсем - возможно. Но у меня как бы есть что показать и чем обеспечить. Плюс я как бы не на пустом месте, уже были прецеденты, и даст Бог еще будут:)

Народ у нас умнеет, и с банками связываться не стремится... Ну, пока процентная ставка ниже 4% не упадет...

 

можно под 8 годовых положить на валютный депозит.
В банк! Да! А потом Укр Пром, Надра и Украина. Несите в Банк! Удачи :beer:

и еще- как никак, но банки являются участниками фонда возмещения вкладов

Чес пионерское, если не верну вклад, верну 5000 гр возмещения! Честно честно, клянусь нашим правительством, НБУ, и прочими...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если там прописан ребенок - не получится, а если нет - лЕгко! но квартиру с прописанным ребенком вообще нельзя отдать в залог - значить залога нет

Какие сегодня все догадливые:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...