Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с курильщиками в подъезде или со своей дверью?

Finik

Рекомендовані повідомлення

странно слушать жалобы "больных"...

Я бросил курить лет шесть назад в одночасье (курил лет 9) - представил, как должно быть противно моей жене слышать от меня запах.

Два моих друга год как бросили курить, без каких-либо проблем и жалоб на беспомощность перед никотином

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно слушать жалобы "больных"...

Я бросил курить лет шесть назад в одночасье (курил лет 9) - представил, как должно быть противно моей жене слышать от меня запах.

Два моих друга год как бросили курить, без каких-либо проблем и жалоб на беспомощность перед никотином

 

Вы же сами понимаете что не всем сразу и безпроблем дается! Почему курили все 9 лет? Зачем вообще курили? Я курила 12 лет и бросить мне не так легко далось. И еще раз скажу, у нас НЕ лечат от курения (даже врачи не могут бросить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(даже врачи не могут бросить)

 

не хотят!!!

отвлекитесь, найдите себе увлечение, занятие,

попросите курящих друзей в вашем присутствии воздержаться от курения, избегайте некоторое время застолья с алкоголем

здесь нет никакой высшей материи - только желание и воля!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот не сторонник насилия в случае с курением. Одно дело, если с бутылкой на тебя в подъезде кто-то бросается. А здесь - дым. Просто, если вам попадется образованный курильщий которому вы сломаете руку, то сценарий может быть следующий. Будет вызвана милиция, получен больничный и подтвержден факт нанесения телесных повреждений, тяжесть которых будет оценена еще и от срока, на который этот больничный будет открыт. Может так получится, что вместо стройки дома прийдется очень постараться не получить судимость или не сесть. В зависимости от того у кого по деньгам или связям лучше получится разрулить этот вопрос. Стоит ли оно того?

 

З.Ы. Был у в гостях у подружки на Оболони, где она сняла квартиру. Новый дом (года два назад постоен), чисто, аккуратно, никаких курильщиков на этаже, разрисованых стен и т.д. Если так допекают, не проще ли снять квартиру в таком месте и не тратить свои силы на войну.

Очень редко "курящие в терновнике" и не реагирующие на человеческую речь способны на грамотную юридическую защиту.

Кстати Vanyo, как то у вас все маргинально-селективно: одних "извращецев" на Колыму, других - оставить, хоть они и испугали ребенка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по сути -

чего это мы должны жалеть курящих в подъезде???:o

Они нас жалеют? - каково больным старикам заходить в лифт после очередного "больного", который не может "дотерпеть" когда уже выйдет из парадного? А мамы которые должны в этом же лифте с грудничками ехатьна прогулку - их кто пожалеет?

В конце концов, Вы, "больные" живете в обществе, в котором действуют правила, нормы, законы и будьте любезны соблюдать их (если уж не уважать). Любое нарушение установленных правил и любые деяния против общества должны караться!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще до сих пор незнаю кто виноват. Плохая компания в которую меня привела лучшая подружка? Или лучшая подружка? А может производитель сигарет? Или рекламная компания? Или владельци киосков которые зарабатывают на этом? или общество, которое позволяет втирать деткам "курить - это круто"? Давайте поговорим на эту тему!

 

Самы вы, сами виноваты. И никто больше. Своя голова и руки - свои, никто вам в рот сигарету не совал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшая ремарка на тему многоэтажности и многоквартирности :)

 

ЗАТВЕРДЖЕНО

Наказ Держбуду України

24.05.2001 N 127

 

Зареєстровано в Міністерстві

юстиції України

10 липня 2001 р.

за N 582/5773

 

ІНСТРУКЦІЯ

про порядок проведення технічної інвентаризації

об'єктів нерухомого майна

 

2.1. Житлові будинки квартирного типу

 

Житлові будинки квартирного типу поділяються на малоповерхові

(1-4 поверхи) та багатоповерхові (5 поверхів та вище).

Багатоповерхові житлові будинки є багатоквартирними.

Разом з тим багатоквартирними є малоповерхові будинки

блокового типу - так звана килимова забудова.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочёл топ полностью - :o

"Шановні - товчемо воду в ступі"

Был у в гостях у подружки на Оболони, где она сняла квартиру. Новый дом (года два назад постоен), чисто, аккуратно, никаких курильщиков на этаже, разрисованых стен и т.д. Если так допекают, не проще ли снять квартиру в таком месте и не тратить свои силы на войну.

Спрашивают ведь: Что делать с курильщиками в подъезде или со своей дверью?, а не где снять квартиру?

В первую очередь - письменное заявление участковому или в райотдел. На него участковый обязан будет отреагировать - нанести визит и провести профилактическую беседу. Визит участкового - это уже не самое приятное событие.

Если после этого не прекратится, то повторное заявление + звонок по телефонам доверия МВД. Соседям тот же участковый вкатает штрафы и за предыдущий раз, и за следующие. Да и бегать в ваш подъезд будет регулярно и сам всех курильщиков гонять.

Вот это уже ближе, токо удостовериться шо заявление зарегистрировали.

А еще до сих пор незнаю кто виноват. Плохая компания в которую меня привела лучшая подружка? Или лучшая подружка? А может производитель сигарет? Или рекламная компания? Или владельци киосков которые зарабатывают на этом? или общество, которое позволяет втирать деткам "курить - это круто"? Давайте поговорим на эту тему!

Дорогуша! Сама виновата - спорить смысла нет. Курю 25лет (20лет в затяжку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезный уплотнитель по любому надо , потому что если перекроете вентиляцию при пожаре и тяга будет через входную дверь без уплотнителя идти... Тягу надо глушить. Да к тому же кучка в подъезд зайдет и начнет курить, шуметь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогуша! Сама виновата - спорить смысла нет. Курю 25лет (20лет в затяжку).

С трудом представляется 5 лет не в затяжку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С трудом представляется 5 лет не в затяжку...

 

В смысле - Пять лет баловался.:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле - Пять лет баловался.:-D

 

У нас в доме аналогичная ситуация - сосед (борец за здоровій образ жизни) терроризировал курильщиков года 2 - візівал милицию, участкового, жек............чуть ли "срать" на коврик возле нашей двери не начинал.Развешивал з-н о запрете курения в общественніх местах.......

Короче мудило конкретній......

Я КУРИЛ....КУРЮ....и БУДУ КУРИТЬ.

Прочитав более внимательно з-н...........мы всем подьездом определили место для курения....которое согласно закона должно быть ОБЯЗАТЯЕЛЬНО ВЫДЕЛЕНО - на лестничной площадке.........щас курим там СКОЛЬКО ХОТИМ........

 

 

 

п.с.кто купил себе двери за 600 грн КНР.....его личные проблемы.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в доме аналогичная ситуация - сосед (борец за здоровій образ жизни) терроризировал курильщиков года 2 - візівал милицию, участкового, жек............чуть ли "срать" на коврик возле нашей двери не начинал.Развешивал з-н о запрете курения в общественніх местах.......

Короче мудило конкретній......

Я КУРИЛ....КУРЮ....и БУДУ КУРИТЬ.

Прочитав более внимательно з-н...........мы всем подьездом определили место для курения....которое согласно закона должно быть ОБЯЗАТЯЕЛЬНО ВЫДЕЛЕНО - на лестничной площадке.........щас курим там СКОЛЬКО ХОТИМ........

 

 

 

п.с.кто купил себе двери за 600 грн КНР.....его личные проблемы.

 

Место для курения, надеюсь оборудовано вытжкой? Нет? Да? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место для курения, надеюсь оборудовано вытжкой? Нет? Да? 8-)

место находится возле лестничной площадки.......балкончик застеклен.....все двери в помещение закріваются.....проветривание за счет открітого окна!

 

а с чего ві взяли что я на балконе у себя не курю - КУРЮ во всю.......в ванне курю.......в туалете курю.........и в коридоре общем хочу и курю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в доме аналогичная ситуация - сосед (борец за здоровій образ жизни) терроризировал курильщиков года 2 - візівал милицию, участкового, жек............чуть ли "срать" на коврик возле нашей двери не начинал.Развешивал з-н о запрете курения в общественніх местах.......

Короче мудило конкретній......

Я КУРИЛ....КУРЮ....и БУДУ КУРИТЬ.

Прочитав более внимательно з-н...........мы всем подьездом определили место для курения....которое согласно закона должно быть ОБЯЗАТЯЕЛЬНО ВЫДЕЛЕНО - на лестничной площадке.........щас курим там СКОЛЬКО ХОТИМ........

 

 

 

п.с.кто купил себе двери за 600 грн КНР.....его личные проблемы.

 

Сосед действовал законными способами - у нас это редко помогает. Думаю, пара резиновых пуль в живот курильщикам ему бы помогли.

П.С. Не хочется агрессии здесь, но с людьми, которые отравляют жизнь другим и подают дурной пример детям, нужно поступать жестко.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Еще один эффективный метод: :Yahoo!:

 

www.youtube.com/watch?v=zRMJx9QR3Ak&feature=related

 

Можно попробовать так и с курильщиками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед действовал законными способами - у нас это редко помогает. Думаю, пара резиновых пуль в живот курильщикам ему бы помогли.

П.С. Не хочется агрессии здесь, но с людьми, которые отравляют жизнь другим и подают дурной пример детям, нужно поступать жестко.

 

А вдруг получится так, что в ответ за две резиновые пули в живот, кто-то получит одну, но в голову? А действия будут расценены как самозащита. Да и вообще - это уголовщина. Про последствия таких действий я уже писал и кажется в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вдруг получится так, что в ответ за две резиновые пули в живот, кто-то получит одну, но в голову? А действия будут расценены как самозащита. Да и вообще - это уголовщина. Про последствия таких действий я уже писал и кажется в этой теме.

 

Чтобы не впадать в полемику и не меряться у кого длиннее скажу просто - "За кем правда, тот и сильней" (с) - сами знаете кто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я КУРИЛ....КУРЮ....и БУДУ КУРИТЬ.

 

 

Правильно - курите, курите и побольше. На таких как Вы табачные компаниии и делают свои миллиарды. Еще пива побольше пейте - тоже прибыльный бизнес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Потрібен, згоден.

Ось цього у нас і немає. Потрібно як в Сигнгапурі: кинув недопалок на тротуар — плати штраф у розмірі зарплатні за неділю. Або тут-таки віджимайся (у них це можна). Працюють лише кнут та пряник разом.

Але, як виявилось експериментально, якщо з, умовно кажучи, сотні мешканців під'їзду 50 засирають все підряд, то почавши прибирати і декілька разів виставити публічно тих, хто смітить ("невідворотність кари" - пам'ятаєте?), то залишається лише пара запущених м%даків, за якими простіше прибрати ніж лікувати.

І куди я їх виставлю? Раз, коли просто дістали недоумки з першого поверху, що палять у під'їзді безперервно, я спробував відправити їх на вулицю. Вилетіла хазяйка того шалману і розкрила пельку: «Я сорок лет тут жила, курила и курить буду!» І що робити? Самотужки бити по пиці одразу чотирьох? Слів на їх адресу в мене вже не залишилось. Публічність нічого не дасть, тому що половина під'їзду — такі самі.

Інші, виявляється, робили це "за компанію" - якщо в ліфті брудно, то ще один папірець буде непомітним..

Є і такі. Їх більшість.

За два чи три роки, які я "крайній" в під'їзді, я не можу згадати випадку коли довелось би застосовувати силу до "своїх". Декілька раз забродних п'яничок з під'їзду доводилось виводити. З місцевими - максимум поскандалити

Дивись вище. Я не вірю в будь-які бесіди, якщо перший раз не допомогло. Тільки на пиці покидька витатуювати, що порушувати норми суспільства — заборонено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели только курят это пол беды ...

А ежели не только курят, но и колятся?

И внешний вид выдает потребителей "со стажем"?

По впечатлениям - им человека прибить не проблема. Мозг от наркоты атрофировался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, эти — «просто курильщики». Но, [censored], непрерывно почти.

 

вот ради интереса......если бы курили на лестничной площадке.....бычки в баночку......нет плевков.....

мусора

Вам бы мешали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...