Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. Форум прочитываю давно, а вот зарегистрироваться времени никак небыло. Понимаю, что с таким вопросом к психологу надо идти, а не в интернет, но все же... Как пережить развод? Сие мироприятие назначено на 18 число. Со стороны супруга сохранить отношения действий никаких. Есть двое деток 6 и 1,5 лет. Последние месяцы супруга просто не узнаю. Руку не подымал, не пил. Но нашёл новую даму сердца. Говорит, что просто друзья, но факты указывают об обратном. Вместе прожили 7 лет, и знаете- это был настоящий семьянин и Мужчина. Но вот последнее время это что то. В общем, инициатором развода стала я , а он радостно поддержал эту идею. Пару дней назад сьехал с дому. За это время не звонил к детям и не приезжал. Знаю, много кому приходилось проходить через развод. Может у кого есть практичные советы как весь этот ужас пережить и сохранить здравый рассудок.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зря, через месяцок- полгода назад побежит, а если не вернется то не ваше. Трахаться то одно, а жить вместе совсем другое. Но раз уж начали то нужно идти до конца, запишитесь в салон красоты, новая прическа ... В общем к часу "ч" сделайте так чтобы он понял что теряет.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если радостно воспринял-заберите пока заявление....

он очень удивиться,НО заберите...

а когда спросит почему-скажите что пусть он подаёт...

вот и проверите насколько он хочет развода

самое легкое-развестись(для мужчины),но руками женщины,а сам-наврядли

и очень хорошо срабатывает,когда говоришь-твои дети идут к новой маме...а я -буду приходящей воскресной мамой...

косит со страху мужика...

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Форум прочитываю давно, а вот зарегистрироваться времени никак небыло. Понимаю, что с таким вопросом к психологу надо идти, а не в интернет, но все же... Как пережить развод? Сие мироприятие назначено на 18 число. Со стороны супруга сохранить отношения действий никаких. Есть двое деток 6 и 1,5 лет. Последние месяцы супруга просто не узнаю. Руку не подымал, не пил. Но нашёл новую даму сердца. Говорит, что просто друзья, но факты указывают об обратном. Вместе прожили 7 лет, и знаете- это был настоящий семьянин и Мужчина. Но вот последнее время это что то. В общем, инициатором развода стала я , а он радостно поддержал эту идею. Пару дней назад сьехал с дому. За это время не звонил к детям и не приезжал. Знаю, много кому приходилось проходить через развод. Может у кого есть практичные советы как весь этот ужас пережить и сохранить здравый рассудок.

 

Для него это тоже стресс. Звонить деткам в ближайшее время (3-6 мес.) часто вряд ли будет. Будьте готовы к этому.

Наверное Вам было бы лучше какое-то время "не замечать" перемен в муже, может влюбленность бы прошла и все вернулось бы как и было. Но уже об этом говорить может быть поздно, да и не каждая может так поступить. Если есть какой нибудь шанс на восстановление отношений - заберите заявление. Подать еще один раз всегда успеете.

Старайтесь больше времени проводить с посторонними людьми это будет Вас отвлекать, не давать думать о Вашей трагедии и заставлять держать себя в руках.

Поменьше общайтесь с подругами и родственницами (какое-то время) которым Вы будете каждый раз пересказывать свою проблему и каждый раз переживать ее заново.

После суда станет немного легче. Постановление суда станет точкой и началом нового этапа жизни, которого Вы может быть и не хотели бы, но который так или иначе наступил.

 

Добавлено через 3 минуты

и очень хорошо срабатывает,когда говоришь-твои дети идут к новой маме...а я -буду приходящей воскресной мамой...

косит со страху мужика...

 

Знаю пример когда мама договорилась до такого что детки остались с папой. Не каждого мужика этим запугаешь. Есть такие которые детей забирают, а потом спихивают на свекровь, сестру, тетку.... И у деток ни мамы ни папы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы. Внешность немного подправила. Да и за время конфликта похудела))). А вот заявление зачем забирать? Его понятное дело, все устраивало и так. Только мне вот тяжело было капец. После того как он сьехал морально стало легче. Но на душе кошки скрибут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Форум прочитываю давно, а вот зарегистрироваться времени никак небыло. Понимаю, что с таким вопросом к психологу надо идти, а не в интернет, но все же... Как пережить развод? Сие мироприятие назначено на 18 число. Со стороны супруга сохранить отношения действий никаких. Есть двое деток 6 и 1,5 лет. Последние месяцы супруга просто не узнаю. Руку не подымал, не пил. Но нашёл новую даму сердца. Говорит, что просто друзья, но факты указывают об обратном. Вместе прожили 7 лет, и знаете- это был настоящий семьянин и Мужчина. Но вот последнее время это что то. В общем, инициатором развода стала я , а он радостно поддержал эту идею. Пару дней назад сьехал с дому. За это время не звонил к детям и не приезжал. Знаю, много кому приходилось проходить через развод. Может у кого есть практичные советы как весь этот ужас пережить и сохранить здравый рассудок.

 

 

 

Вам сюда

psycheforum.ru/

хоть и руссиш,

но психологи без границ.

 

Добавлено через 6 минут

Спасибо за советы. Внешность немного подправила. Да и за время конфликта похудела))). А вот заявление зачем забирать? Его понятное дело, все устраивало и так. Только мне вот тяжело было капец. После того как он сьехал морально стало легче. Но на душе кошки скрибут.

 

 

А сколько Вам лет и сколько Вы в браке?

 

Заявление всегда успеете подать.

 

Разъехались, каждый пожил для себя,

а время само все расставит по местам.

 

А так Вы будете инициатором развода,

а не он, для всех родственников, друзей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы. Внешность немного подправила. Да и за время конфликта похудела))). А вот заявление зачем забирать? Его понятное дело, все устраивало и так. Только мне вот тяжело было капец. После того как он сьехал морально стало легче. Но на душе кошки скрибут.

 

Вы определитесь - хотите получить шанс на востановление семьи или нет? Если хотите - забирайте пока заявление.

Если хотите получить развод и быть одной с двумя детьми ( не уверена что выстроиться очередь желающих отношений мужчин к женщине с двумя маленькими детьми, а потом с детьми в переходном возрасте), то конечно не мучайтесь и бегом разводитесь.

 

Для понятия вопроса: когда у Вашего мужа возникла "дружба"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а забирать затем,что инициатором развода будете не вы и обьяснять причину ему будет труднее,эт вообще если подаст заявление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявление всегда успеете подать.

Золотые слова!!! Задумайтесь....

 

Разъехались, каждый пожил для себя,

а время само все расставит по местам.

Для меня разъехались автоматически включает механизм - я смогу жить без него и каждый день удаляет возможность возвращения к семейным отношениям.

 

Добавлено через 2 минуты

а забирать затем,что инициатором развода будете не вы и объяснять причину ему будет труднее,эт вообще если подаст заявление

 

Я думаю что он объяснять никому ничего не будет. Забирать надо чтоб сохранить отношения если это возможно и себе мужа, а детям отца.

Вам надо поступать так как Вам хочется, а не думать кто как подумает и кому что объяснять. Наплюйте на всех (и на него тоже). Только Вы, Ваши интересы и интересы Ваших детей имеют значение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня разъехались автоматически включает механизм - я смогу жить без него и каждый день удаляет возможность возвращения к семейным отношениям.

 

Мы не знаем исходные данные такие как

возраст супругов и время супружества.

Для "зеленых" да это толчек к новым отношения,

а для зрелых - это сходил посмотрел, а там все тоже самое.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу. Заявление заберите. Нечего ему усыпать путь розами и разгребать завалы на пути к новой пассии. Да и если что, приятно ли будет Вам слышать от него, как он скажет Вашим деткам: "Ваша мама сама меня бросила".

Ушел - ну и фиг с ним, но пусть остается женатым. А там видно будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не знаем исходные данные такие как

возраст супругов и время супружества.

Для "зеленых" да это толчек к новым отношения,

а для зрелых - это сходил посмотрел, а там все тоже самое.

 

Причем тут новые отношения? Это может быть просто точкой в старых.

Если люди разбегаются, то наверное есть какие-то объективные причины. И что меняется от того что пожили врозь? Что-то изменилось? Так смысл сходиться назад?

Вот если по глупости разъехались, то тогда шанс вернуть все назад есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. И что меняется от того что пожили врозь? Что-то изменилось? Так смысл сходиться назад?

Меняется и очень сильно-причем в обоих супругах.не забываем и про детей-их двое,им нужен отец...который может и повернул шею в сторону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой девченки, такой инет слабый. Попробую ответить на все вопросы. Мне 29 ему 30. В браке 7 лет. Встречались год, пол года с которых жили вместе. С подругой знакомы лет 5. Особых знаков внимания никогда не видела. Пока месяца 3 назад она не подала на развод( изменила мужу). Вот тогда все и началось: и разговоры по телефону втайне от меня, и поездки в гости то с канфетами то с цветами. Поначалу пыталась не создавать конфликты и как то сгладить ситуацию. Но потом поставила вопрос ребром- либо я и семья, либо она. Понимаете, какой был ответ если я подала на развод. Семью очень сильно хочу сохранить, но жить с тем человеком, которым сейчас стал мой муж просто не возможно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой девченки, такой инет слабый. Попробую ответить на все вопросы. Мне 29 ему 30. В браке 7 лет. Встречались год, пол года с которых жили вместе. С подругой знакомы лет 5. Особых знаков внимания никогда не видела. Пока месяца 3 назад она не подала на развод( изменила мужу). Вот тогда все и началось: и разговоры по телефону втайне от меня, и поездки в гости то с канфетами то с цветами. Поначалу пыталась не создавать конфликты и как то сгладить ситуацию. Но потом поставила вопрос ребром- либо я и семья, либо она. Понимаете, какой был ответ если я подала на развод. Семью очень сильно хочу сохранить, но жить с тем человеком, которым сейчас стал мой муж просто не возможно.

 

 

Он закрутил с Вашей подругой,

я правильно поняла?

 

Вы сейчас, в данное время, не можете с ним жить, находиться рядом.

Он для Вас раздражитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если муж ушел к другой, то это уже не семья.

2. Развод - это юридическое оформление отношений, в первую очередь имущественное. Раздел имущества и алименты. Ведь детей не только воспитывать надо, а и кормить-одевать. Вы уже обдумали-обговорили имущественно-финансовые вопросы ?

3. Ни-кто не заболел, не умер ? Остальное пройдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БеLка, все правильно Вы поняли. Но мне она не подруга. Считала ее все время просто знакомой.

Ушёл не к ней непосредственно. Снимает отдельное жильё. Имущественные и финансовые вопросы решены по обоюдному согласию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ушёл ....

 

Никогда не держись за человека,

который не стремится быть рядом с тобой!

Если человек уходит из твоей жизни - значит, он

освобождает дорогу кому-то или чему-то новому !

Ведь мы живем на этой земле, чтобы учиться,

получать уроки от жизни.

И поэтому каждый новый человек для нас - это учитель!!!

Одни нас учат страдать.

Другие с помощью обид и оскорблений убивают нашу гордыню,

учат смирению.

Третьи учат любви...

Поэтому любого человека в нашей судьбе

можно воспринимать как прохожего.

Ничего нет вечного

Даже наша сама жизнь быстротечна и проходяща.

И нужно научиться ни за что в ней не цепляться!!!

Пришло

- принимай как есть, ушло - радуйся, что это было!

Хорошее или плохое - все приносит нам опыт.

А опыт бывает как положительный, так и отрицательный.

И из любого мы должны сделать ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не держись за человека,

который не стремится быть рядом с тобой!

Если человек уходит из твоей жизни - значит, он

освобождает дорогу кому-то или чему-то новому !

Ведь мы живем на этой земле, чтобы учиться,

получать уроки от жизни.

И поэтому каждый новый человек для нас - это учитель!!!

Одни нас учат страдать.

Другие с помощью обид и оскорблений убивают нашу гордыню,

учат смирению.

Третьи учат любви...

Поэтому любого человека в нашей судьбе

можно воспринимать как прохожего.

Ничего нет вечного

Даже наша сама жизнь быстротечна и проходяща.

И нужно научиться ни за что в ней не цепляться!!!

Пришло

- принимай как есть, ушло - радуйся, что это было!

Хорошее или плохое - все приносит нам опыт.

А опыт бывает как положительный, так и отрицательный.

И из любого мы должны сделать ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ.

 

Итого: живите в одиночестве, ни к кому не привязывайтесь, войте по ночам от безысходности и здохните никому ни нужными, но жутко опытными. :lol:

Всех поздравляю с наступившим 9 марта!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого: живите в одиночестве, ни к кому не привязывайтесь, войте по ночам от безысходности и здохните никому ни нужными

Совсем не лучше жить как бы в семье, но когда тебя ненавидят, без разницы тайно или открыто.

Кому как, а мне среди собак не уютно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семью очень сильно хочу сохранить, но жить с тем человеком, которым сейчас стал мой муж просто не возможно.

Вашему мужу было очень удобно, когда вопрос о разводе поставили Вы сами..он же первый не делал таких попыток..

На данный момент удержанием за его за брюки Вы ничего не решите.. бессмысленны и разговоры, и объяснения, и ссоры, ни шантаж детьми-им отец нужен..

Не надейтесь, что он в дальнейшем изменится, т.н. станет каким был раньше..и будет ли нужен Вам такой человек рядом?..да и Вы тоже поменяете свои взгляды и приоритеты..как ни грустно, но зачастую развод "взрослит" человека..

 

Часто замечено, что в расставании виноваты оба..кто-то перегорел, кто-то недосмотрел..

 

сейчас надо взять себя в руки - вы мама, и дети все остро чувствуют и не всегда дают правильную оценку происходящего с родителями.

.и пока планировать (близкие планы) дальнейшую жизнь без мужа..

легко не будет..но как Вы сами сказали - морально легче..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто задайте себе вопрос, готовы ли вы простить этого человека и видеть его рядом изо дня в день, верить и доверять. Если нет то все остальные попытки сохранить брак бессмысленны.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Gala999-ного мужа "дружба" где-то 3 месяца! Это вообще не срок. Надо было бы по хорошему подождать-пострадать хоть годик, а там бы жизнь расставила все на свои места. Ведь это же может быть и просто увлеченностью, и влюбленностью- у кого их не бывает?

 

Совсем не лучше жить как бы в семье, но когда тебя ненавидят, без разницы тайно или открыто.

Кому как, а мне среди собак не уютно.

 

Ох, Витэк-Витек, разбирайтесь уже со своими домашними проблемами и не страдайте.

Обладая язвительным юмором, черным сарказмом и наплевательсвом на чужое мнение мне удавалось пару раз вызвать зависть и ненависть женского коллектива на работе. Восхитительное чувство когда ты звезда, каждый твое поступок или слово вызывает общественное обсуждение у тебя за спиной, ситуация дает свободу говорить и делать правильные вещи.... Никто не лезет с разговорами и расспросами, но если ты уже решила поговорить, то все слушают открыв рты боясь пропустить хоть слово... Замечательная ситуация! А какой всплеск уважения вызывает когда ненависть заканчивается.... :\"\":

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.С., извините за нескоромный вопрос, но это требует предельно честного ответа. Можно не публично, только самой себе.

У Вас перед тем, как случился надлом в отношениях с мужем, часто "болела голова"?

 

Оглянитесь вокруг себя, найдите среди своих знакомых людей, которых Вы считаете счастливыми, и посоветуйтесь с ними.

Не слушайте тех, кто будет рассказывать про неизбежность страданий и потерь. Бегите от таких советчиков.

Человек рождается для счастья.

У меня две кузины. От обеих мужья ушли, когда детки были маленькие и женам было "не до мужей, потому что дети...". Оба вернулись. Одна кузинка счастлива, вторая так себе. Но, мне кажется, обе имеют то, на что они расчитывали, а дети выросли с папой и мамой.

 

Вы написали, что у Вас с мужем было всё хорошо т муж у Вас "семьянин и Мужчина". Такие мужчины всегда явлются предметом интереса других женщин. Я не понимаю, почему Вы решили позволить разрушить счастье своё и свох детей без сопротивления.

Все буде добре!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...