Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первые грибочки

Oakim

Рекомендовані повідомлення

можно и я похвастаюсь? :rolleyes:

 

 

Ой, опята пошли! Где? Я на выходных только зонтов и маслят насобирал. Больше ничего благородного нет :( Ну и огромные засевы мухоморов и бледных поганок, никогда столько не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

? Я на выходных только зонтов и маслят насобирал. Больше ничего благородного нет :(

Мы в четверг три леса в Бориспольском р-не прочесали, одни зонтики, да пару белых за целый день.

Не грибной год :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в четверг три леса в Бориспольском р-не прочесали, одни зонтики, да пару белых за целый день.

Не грибной год :(

Тю, у нас в Нижней Дубечне грибов не меренно, польских кг 20 за 2 часа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и я похвастаюсь? :rolleyes:

На последнем фото что за грибы? Вроде опята, но шляпки гладкие и слишком коричневые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, опята пошли! Где?

Черкасская обл.

 

На последнем фото что за грибы? Вроде опята, но шляпки гладкие и слишком коричневые

Это ложные опята, вроде съедобные, на картинке они же через 3 дня.

А вот кто опознает грибки на предпоследней фоте ? ;)

L_opyata.JPG.475cfeccf57a5e6b134a59dc888bebde.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот кто опознает грибки на предпоследней фоте ? ;)

Так зонтик же ж вроде, только не пестрай как на 2 фотке, а лохматый...

Хотя кто в этих зонтиках разберется их там прорва :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще на чешуйчаткум похоже... В общем, пощупать надо так не понятно...

Я в Сб была в районе Пущи-Водицы, за пол часа с десяток польских, опят не встречала... Муж агитировал вчера проехать по Бориспольскому направлению, я сопротивлялась - хочу по направлению Остра, сегодня на семейном совете бедем решать куда податься:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Embongo, так и есть, это чешуйчатка чешуйчатая, родственник опёнка, но немного вкуснее и прянее.

а вообще за эту грибную осень у нас топ-1 по вкусу занимает ложная лисичка, очень зря обделённая вниманим в подкиевских лесах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не грибной год :(

Прошлый тоже был негрибной. ЗАто фундаментный... а в этом году и не знаю, что лучше- грибы или крыша :) У нас как-то грибами еще и не пахнет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Embongo, так и есть, это чешуйчатка чешуйчатая, родственник опёнка, но немного вкуснее и прянее.

а вообще за эту грибную осень у нас топ-1 по вкусу занимает ложная лисичка, очень зря обделённая вниманим в подкиевских лесах.

 

Если честно, то помниться один дедушка, занимающийся грибами в Брянске на научной основе, этот гриб чешуйчатый относил к ряду несъедобных, поэтому никогда их не брала. Так же он меня на счет свинушки просвятил: там какой-то яд, который накапливается в организме и практически не выводится (в небольших дозах никакого вреда, но когда предел пройден, то неприятности обеспечены), а грибочек ведь ням-ням :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...