Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно подвести электричество

Joe

Рекомендовані повідомлення

В Клавдиево Бородянского р-на.

ТУ есть. 380 В, 5 кВт.

Потребуется устанавливать столбы.

Со специалистом РЭС, которая одобряет проекты переговорил, уверяет, что к неместным проектантам относится лояльно.

С местными работать не хочу - может специалисты они хорошие, но их совково-деревенский подход к клиенту вызывает идиосинкразию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С местными работать не хочу - может специалисты они хорошие, но их совково-деревенский подход к клиенту вызывает идиосинкразию

вы думаете у неместных не такие же пороки?:D

а у специалистов с капиталистически-городским подхододом смета будет "зашкаливать"

....так что лучше договаривайтесь с местными...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребуется устанавливать столбы.

 

столбы я ставил сам...

покупаете с доставкой на заводе в Белое Церкве...

потребуется кран и двое рабочих, ну и ручной бур

сэкономил на этом капитально ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....так что лучше договаривайтесь с местными...

Пробую, но мы с ними на разных языках говорим. Назначает время (сам), выжидаю еще 2 дня и звоню. В ответ - "очень занят был, давайте к концу недели". Снова ничего; звоню - "ой, работы много, поздно домой прихожу, думаете это так быстро и вообще не нравится - ищите другого (!)". Так чего голову морочишь? Имеешь право сказать: сейчас новый заказ принять не могу. Никто ж не заставляет. Это или глупость или базарный подход - набрать заказов, потом выбрать самый выгодный, а остальным и после этого ничего не говорить - мож и с этих клиентов денежек сдерем если не уйдут, а уйдут ну и бог с ними. Тока я эту тему знаю и с такими принципиально не работаю. И специально предупреждать не буду, как поступил бы с порядочными людьми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столбы я ставил сам...

покупаете с доставкой на заводе в Белое Церкве...

потребуется кран и двое рабочих, ну и ручной бур

сэкономил на этом капитально ;)

Хм, а сколько? Я что-то сомневаюсь. Столб с установкой около 1000 грн стоит. А тут цена столба, доставка, рабочие, бур...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну раз сомневаетесь, то продолжайте звонить местным

мне насчитали 12,5 тыс грн, сделал за 7 ... ясно, что не только на столбах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну раз сомневаетесь, то продолжайте звонить местным

мне насчитали 12,5 тыс грн, сделал за 7 ... ясно, что не только на столбах...

Вместо того, чтобы иронизировать, рассказали бы на чем все же сделали. Думаю, это не только мне будет полезно.

А вообще, общение с этими торгашами-проектантами и бездельными бездарями из РЭСа так напрягает, что заплатил бы нормальному человеку, только чтобы никогда не видеть эти морды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Клавдиево Бородянского р-на.

ТУ есть. 380 В, 5 кВт.

Потребуется устанавливать столбы.

Со специалистом РЭС, которая одобряет проекты переговорил, уверяет, что к неместным проектантам относится лояльно.

С местными работать не хочу - может специалисты они хорошие, но их совково-деревенский подход к клиенту вызывает идиосинкразию.

 

Вы подводите 5 кВт к дому??? хватит ли вам этой мощности???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробую, но мы с ними на разных языках говорим. Назначает время (сам), выжидаю еще 2 дня и звоню. В ответ - "очень занят был, давайте к концу недели". поступил бы с порядочными людьми.

 

та же "байда":договаривался - привозил электриков ,потом они просто пропадали, сосед нашел какого то знакомого, вроде договорились, прождали еще месяц , потом плюнули нашли бур,у соседа есть кран

и за 2 дня поставили 13 столбов ( за шо там 1000 грн.\столб, платиться ..не знаю%),) сейчас правда снова ждем что натянуть провод и подключить)

единственно у меня участок в садоводцтве , проект уже был..подключение решаеться на уровне кооператива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо того, чтобы иронизировать, рассказали бы на чем все же сделали. Думаю, это не только мне будет полезно.

А вообще, общение с этими торгашами-проектантами и бездельными бездарями из РЭСа так напрягает, что заплатил бы нормальному человеку, только чтобы никогда не видеть эти морды.

 

Да я не иронизирую, просто я тут тоже пришел не сказки вам рассказывать, а помочь, а в ответ на это слышу - "Хм, а сколько? Я что-то сомневаюсь."

 

Мне столбы с доставкой и установкой стали в 700 грн штука, было бы их больше - вышло б еще дешевле, т.е. как минимум на 10 столбах уже можно 600 уе сэкономить. Если хотите, то можно договориться с таким себе Мишей, он возит столбы на машине с манипулятором с БЦ и сразу их ставит, я не воспользовался его услугами, т.к. нужно было ждать пару недель, могу дать номер в личку...

 

Дальше - местный электрик просто пришел и натянул провода, поставил счетчик на последнем столбе у моего двора... это было самое дорогое, за работу ему отдал 500 уе... ну и остались еще две мелочи договориться на 200 грн, чтобы без выезда (ну тут я думаю понятно) ;)

 

Да и 5 кВт действительно оч мало для дома, ну тут, мне кажется, вам просто в ТУ так написали, а реальная может отличаться, надеюсь в большую сторону :) в моем случае она отличается в три раза с тем, что написано в ТУ :)

 

И еще один важный момент, не покупайте все, что будет написано в проекте, мой электрик потом половину назад отвез, на 1000 грн де-то

У нас в бориспольском с этим хорошо, рядом с РЕС есть магазин где все, что нужно, продается, даже столбы, и назад принимают без проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, и 5 кВт еле дают - если проектанты там некий коэффициент правильно установят, а то и на 5 Квт подстанцию надо будет ставить! Думаю, что мощностей действительно мало - уже 2 месяца напряжение от 180 до 200 В. Все равно, конечно, попробую договориться, чтобы отличалось от того, что есть в ТУ :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам дали 5 кВт, Поставили и опломбировали 25 А. автомат.

Покупаем два автомата 40 и 25 А. В корпус 25 А вставляем

начинку 40 А. Плюс местный электрик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...