Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Логика или физика - траву полить не могу :)

Polivatel

Рекомендовані повідомлення

Господа,

 

дайте пожалуйста варианты, что может быть. Друзья смеются, жена уходит к другому, плохо начинаю спать :D:D:D:D

 

 

купил два дождевателя COMPACT-160 Promo.

 

Вот они здесь для общего понимания:

www.claber.it/en/products/irrigation/aboveground_irrigation.asp?sz=4&fm=

 

Представляет собой выгнутую трубку-качельку с 14 дырочками, которая качается, и должна покрывать собой угол 180 градусов на газоне.

 

Пришел домой, подключил переходниками к шлангу 1/2 дюйма, приборы сделали один полный цикл 180 градусов: т.е. побрызгали спереди, потом качелька качнулась назад ,чем меня забрызгала, и зафиксировалась.

 

С тех пор прибор брызгает только в одну сторону, т.е. покрывают угол максимум 90 градусов, хотя как на меня это просто давление разное, а сама металлическая трубочка не шевелиться.

Тумблерочек есть один – но он просто меняет этот зафиксированный угол.

 

Попользовался месяц, думаю брак – хотя прибора два, купил в Эпицентре китайский аналог Expert, на котором уже на картинке даже нарисовано что будет угол в 180 градусов и ручки есть специально для того что б уменьшать с 180 градусов угол полива: прибор делает один полный цикл - вперед назад воду... и... фиксируется в одном положении.

 

Не могу понять - логика или физика? Что происходит – ведь первый раз работает? Вода стреляет метров 5 точно, т.е. давления должно хватать.

 

Без поллитры вижу не разобраться :oops:

8740.jpg.817cd99d2f7103a486a1dbf9b2a3e4a9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что если только на 5 метров стреляет, то как раз не хватает давления. Должно быть 12-15 м в одну сторону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже такая фигня,брал в Эпике в том году,разобраться не смог даже с поллитрой,кинулв подвал и забыл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что если только на 5 метров стреляет, то как раз не хватает давления. Должно быть 12-15 м в одну сторону.

 

Я просто думал если давление маленькое, оно бы просто медленнее двигалось... но двигалось бы все равно :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без поллитры вижу не разобраться :oops:

 

руками трубку не насиловали? могли сорвать шестерни или чтотам внутри. покрутите в разные стороны до упора ручку. я так понял там плавная регулировка.

у меня ступенчатая COMPACT-18

(ссылка на изображение устарела)

крутил сдуру ктото... может и я :oops:

тоже начало подклинивать. разобрал, оказалось на 2-х шестернях сожрало по несколько зубьев. попереставлял местами, смазал, пока нормально. но 180 градусов на меньше не менял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покрутите в разные стороны до упора ручку

возможно чтоб было 180 надо не до упора, а выставить крутилку по центру..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

руками трубку не насиловали? могли сорвать шестерни или чтотам внутри. покрутите в разные стороны до упора ручку. я так понял там плавная регулировка.

у меня ступенчатая COMPACT-18

(ссылка на изображение устарела)

крутил сдуру ктото... может и я :oops:

тоже начало подклинивать. разобрал, оказалось на 2-х шестернях сожрало по несколько зубьев. попереставлял местами, смазал, пока нормально. но 180 градусов на меньше не менял.

 

а новая Expert - тоже один цикл и стала... как бы не от насилия наверное :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил два дождевателя COMPACT-160 Promo.

 

кажется нашел владельца такой же поливалки. регулировка не плавная. на крутилке указатель на 4 положения. зоны полива показаны в виде квадратиков (как на газ. плите :) найдите самый большой квадратик, это и должно быть 180 (или наибольшая дальность в две стороны)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а новая Expert - тоже один цикл и стала... как бы не от насилия наверное :rolleyes:

 

поливалко поворачивается от напора воды. врядли на моей поливалке зубья на шестернях водой смыло ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кажется нашел владельца такой же поливалки. регулировка не плавная. на крутилке указатель на 4 положения. зоны полива показаны в виде квадратиков (как на газ. плите :) найдите самый большой квадратик, это и должно быть 180 (или наибольшая дальность в две стороны)

 

я по порядку все 4 варианта проклацал - не работает :p

 

к тому новая из Эпицентра без такой ручки, но тоже не работает,

 

может наши кулибины что то придумали как приборы использовать... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...