Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продукция Ковальской.

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Я на форуме уже видел неоднократно хрень, которую производит эта хваленая Ковальская, но была надежда. А зря.

Я думал что те плиты, которые брал в прошлом году не у Ковальской - неахти. Но я ошибался. Предыдущие просто идеальные были.

Дерьмецо делает хваленая Ковальская. Плиты сырые абсолютно. Верх просевший, трещины, кое где подбетонировали дырки, не все правда, геометрия гуляет существенно, длинные торцы поотслаивались, потому как из формы доставали еще не дошедшие, часто в бетоне попадаются какие-то деревяшки, торчащие прямо из бетона.

В бщем место им в черном списке. В погоне за объемами в сезон спроса они совсем забили на качесто.:evil:

Успокаивает только одно - что на них практически не будет нагрузки, т.к. это чердачное перекрытие. Страшно на них перестенки ставить.

204140665_1142.thumb.jpg.0ef11dc2ff0a5b32f4002b7a4f2c5cb5.jpg

277890509_1143.thumb.jpg.fc2d009cadf89488a1cdf3509679578c.jpg

311427664_1144.thumb.jpg.82273efe69c1b47148459a9969ba9083.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывали прям на "Ковальской" на ул.Будиндустрии? Я бы такие плиты обратно отправил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывали прям на "Ковальской" на ул.Будиндустрии? Я бы такие плиты обратно отправил

 

Заказывал через форумчанина-посредника. Накладные и паспорта выписаны на его имя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так наверное надо представить его обществености. Или хоть вличку сообщите, мне очень актуально. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так наверное надо представить его обществености. Или хоть вличку сообщите, мне очень актуально. Спасибо

 

Ну поскольку человек лично плиты не производит и не грузит, то пока не буду делать выводы по этому поводу. Вопрос был задан по поводу адекватности цены на данную продукцию.

Подожду ответа. А там и посмотрим что с этим делать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну поскольку человек лично плиты не производит и не грузит, то пока не буду делать выводы по этому поводу. Вопрос был задан по поводу адекватности цены на данную продукцию.

Подожду ответа. А там и посмотрим что с этим делать :)

 

Но человек получает деньги, следовательно берет ответсвеность за качество продукции. А цену Вы не озвучивали. И какой собственно вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а может человек просто перепродал Вам плиты третего сорта как первого?

 

Все конечно возможно, вот и жду от него ответа.

Но эти плиты были произведены два дня назад, судя по докам и по маркировке, на них стоит штам ОТК Ковальской, есть паспорт качества, возможно конечно липовый.

Все возможно, но я заказывал плиты надлежащего качества, которые вроде-бы изготовляли под заказ, даты совпадают, штампы есть. Ну и по факту видно, что плиты просто сырые и не успевают нормально дозреть. Видать очень завод спешит удовлетворить все заказы. Не думаю что завод на заказ изготавливает плиты третьего сорта, которые просто не успелвают дозреть.

1796305905_1175.thumb.jpg.a8f2958591b39e207bb9105295fb8a91.jpg

1584324868_1176.thumb.jpg.77fdd73c76ad340387ed7ce64bf775e0.jpg

2045227445_1172.thumb.jpg.f6b1b114733ca7bd55b013aaa74d6609.jpg

1567453795_1173.thumb.jpg.52f688e826adce1e6dad5141b31b8570.jpg

1781800618_1174.thumb.jpg.507ea9301ec574adfe3f0c0c88cb7d88.jpg

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна фотосессия.

Это только то что видно внаружи. Но во время разгрузки плит еще много интересного увидел. Просто сейчас трудно сфотографировать дефекты в стопке, а во время разгрузки времени особенно не было.

720848195_1157.thumb.jpg.331e86898e401634099055efc40ab51a.jpg

1968481355_1158.thumb.jpg.81b1478c451e02af38c5ba38b77d3711.jpg

476463969_1159.thumb.jpg.2f9f20757b4c48f35f64c000837a7197.jpg

2129259099_1160.thumb.jpg.5590ed15b3a5e5d53d0a9abae18c8a06.jpg

960527877_1161.thumb.jpg.47b66aefcdc957204f8b7ed4aeb76a4d.jpg

1134578335_1162.thumb.jpg.7cdc1567f5e3c86353d37d8b1d12ee0b.jpg

205642608_1163.thumb.jpg.30d3d170c7dc101ae9fa806b8674f127.jpg

353259540_1164.thumb.jpg.0c39d11442648656978e4f4af8a818f3.jpg

1584403156_1165.thumb.jpg.642597c076d6c691449409b36c0b8e9e.jpg

350244640_1166.thumb.jpg.43b980196671c568fd3335c6a80205f8.jpg

768899824_1167.thumb.jpg.0525879711be762bec55e2ed92468ab4.jpg

1374952250_1168.thumb.jpg.41ecfc2e0de7ef13cded60b32b276266.jpg

1916238289_1169.thumb.jpg.493b5953c495679d8992aca3f9acec3f.jpg

1249309298_1170.thumb.jpg.1ba8671b53d0372876f12e82f40bc467.jpg

589085650_1171.thumb.jpg.17cf8ef34047a5a7dbef103828d0af97.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправил запрос на Ковальскую с этими фотографиями и с просьбой прокомментировать данное безобразие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особо хочется прокомментировать эту фотографию.

Утром обошел еще раз плиты и увидел возле одной стопки кусок бетона размером примерно 7*25 см. Долго искать не пришлось. Уже после выгрузки видимо откололся от нижнего торца плиты и упал на землю. На фотографии тот самый нижний торец плиты и ниже прислонил тот отпавший кусок бетона.:o

2129562338_1167.thumb.jpg.9161deac81c145cec68306008614b37a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что Ковальская экономит на всем, чем только можно. Нужно будет производственному отделу показать, пусть прокомментируют)) Зато ж цены вкусные :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправил запрос на Ковальскую с этими фотографиями и с просьбой прокомментировать данное безобразие.

 

Интересно, что ответят?

Скорее всего, вообще ни чего не ответят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ничего не ответят, тогда я им поставлю вопрос иначе и в другой обстановке :)

Жаль что документы не на меня выписаны от Ковальской, проще было бы им орехи в дверь зажать потуже:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль что документы не на меня выписаны от Ковальской, проще было бы им орехи в дверь зажать потуже:D

Очень удручающая картина.Не хочется верить, что завод выпускает такое г..но, плитами это никак назвать нельзя. В наше время подделывают все.Может это выбраковка,которая вообще ничего не стоит а намалевать такие штампы ОТК проще пареной репы, есть наверное и такие, что за пару сотен грн. и накладные выпишут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году покупал плиты на Ковальской, на Будиндустрии.

Часть плит, шириной 1 метр - на Промысловой.

Заказывал сам, загружал сам.

Плиты точно такие же, с такими же дефектами.

На складе тоже такое же гавно.

ФБСы вразнобой, очень нестабильного качества.

Достают из форм раньше времени, они оплывают, геометрия нарушается.

Так что навряд ли здесь проблема в накладных, паспортах качества, или сорте.

Такая продукция у Ковальской - стандартная.

 

С бетоном та же история. В бетоне палки, масса ракушек.

Бетон со Святошинской. Миксеры встречал на объекте.

Тоже засомневался в аутентичности.

Взял накладные, паспорта качества.

Накладные и паспорта оказались оригинальными.

На вопрос, почему не сеют речной песок, а шуруют в бетон с ракушками, и прочим хламом, начали клясться, что сеют.

Клялись на Святошинской (начиная с манагеров, и оканчивая директором), клялась зав. центральной лаборатории.

Мол, случайно ракушки в бетон попали, сетка "на минутку" порвалась.

 

А потом я глянул на плиты перекрытия - а там на поверхности тоже ракушки торчат.

Только плиты, напомню, с Будиндустрии и Промысловой, а товарный бетон - со Святошинской. И сетки "только" на моей продукции порвались, и везде "на минуточку".:)

 

Так что черный список для Ковальской - заслужен.

Причем давно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчанин saleval сегодня появлялся на форуме, но ответа никакого так и не дал. Наверное думу думает:D

Похоже на то, что таки знает что втюхал фуфло.

Ну ладно, дадим еще пару дней на роды ответа.

Может таки сама Ковальская в понедельник даст вразумительный ответ по данному вотпросу. Ну не будут же они таким пошлым образом подрывать свой имидж.

А пока советую не иметь дел с указанным форумчанином, до тех пор пока не выяснятся все обстоятельства этой аферы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году покупал плиты на Ковальской, на Будиндустрии.

.

 

Ну клятвами сыт не будешь :)

Они как-то разрулили ситуацию, претензии финансовые выдвигались вами? Или вы ничего особо от них не требовали?

В общем-то хорошенько вздрючить Ковальскую - дело сложное, но вполне посильное.

Правда, для чистоты эксперимента, придется сделать контрольную закупку самолично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, как сейчас, а в прошлом году плиты на Ковальской со склада купить было нельзя. Только "под заказ".

Они на склад просто так плит не делают. Слишком большой ассортимент.

Поэтому навряд ли в данном случае речь идет о браке, умышленно собранном для ТС.

Во-первых, на плитах есть маркировка. И если плиты промаркированы датой после размещения заказа, то они именно "Ваши".

Во-вторых, насобирать для кого-то брака именно с размерами, соответствующими конкретному заказу - навряд ли возможно.

 

Более того.

Я ФБСы тоже грузил на заводе сам.

ФБСы - более-менее стандартная позиция, на складе можно купить без предварительного заказа.

Я сам выбирал, какие ФБСы грузить.

 

Но выбирать пришлось не "лучшие из лучших", а "лучшие из худших", по принципу меньшего зла.

 

ЗЫ К слову сказать, перед поездкой на Ковальскую были объеханы 5 киевских заводов ЖБИ. Везде качество оставляло желать лучшего. Плюс цены, ассортимент и сроки сильно разнились.

Ехав на Ковальскую, начитавшись хвалебных од, в том числе и на форуме, ожидал увидеть хорошую, качественную продукцию.

Не сложилось.

Хотелось, как лучше, а получилось - как всегда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну клятвами сыт не будешь :)

Они как-то разрулили ситуацию, претензии финансовые выдвигались вами? Или вы ничего особо от них не требовали?

В общем-то хорошенько вздрючить Ковальскую - дело сложное, но вполне посильное.

Правда, для чистоты эксперимента, придется сделать контрольную закупку самолично.

Вы подумали, что я поверил клятвам?:)

Просто я реально себе представляю процедуру "вздрючивания".:)

И вместо борьбы с "ветряными мельницами" занимался постройкой дома.

 

Если у Вас получится наказать Ковальскую за брак - честь Вам и хвала.

 

ЗЫ А контрольную закупку делать не обязательно.

Поедьте на Будиндустрии, и походите по складу готовой продукции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, как сейчас, а в прошлом году плиты на Ковальской со склада купить было нельзя. Только "под заказ".

Они на склад просто так плит не делают. Слишком большой ассортимент.

Поэтому навряд ли в данном случае речь идет о браке, умышленно собранном для ТС.

Во-первых, на плитах есть маркировка. И если плиты промаркированы датой после размещения заказа, то они именно "Ваши".

Во-вторых, насобирать для кого-то брака именно с размерами, соответствующими конкретному заказу - навряд ли возможно.

.

 

Именно эту мысль я тоже изложил выше. :) Понимая ситуацию с производстом плит, и учитывая маркировку плит - еплиты мои :) Они так спешили меня "обрадовать", что забыли их просушить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы подумали, что я поверил клятвам?:)

Просто я реально себе представляю процедуру "вздрючивания".:)

И вместо борьбы с "ветряными мельницами" занимался постройкой дома.

 

Если у Вас получится наказать Ковальскую за брак - честь Вам и хвала.

 

ЗЫ А контрольную закупку делать не обязательно.

Поедьте на Будиндустрии, и походите по складу готовой продукции.

 

Ну опыт у меня богатый есть, вздючивания и мелких и относительно крупных.. Когда задеваются мои интересы, то я перестаю быть мягким и пушистым.:rolleyes:

Но тут как раз есть важный момент.

Плиты выписывались не на меня, а на посредника. Вздрючить посредника - не интересно, да и особо не за что.

Если он таки ответит на мой вопрос и даже поможет вздрючить ковальскую, сниму с него все претензии.

Мне надо строиться и играться в пятнашки с плитами нету времени.

Было бы пару месяцев в запасе - устроил бы образцовопоказательную вздрючку с возвратом товара и сопутствующими экспертизами.

Де-юре я не могу сейчас предъявлять какие-либо претензии производителю, потому как я ничего у него не покупал, и не связан с ним соответственно никакими договорами, контрактами и обязательствами.

Ну и вид продукции на заводе Ковальской я тоже не могу использовать для достижения цели - вид продукции, которая где-то лежит и возможно официально имеет статус брака - еще не повод для вздрючивания. А вот когда эта продукция становится моей под видом качественной и за реальные деньги - вот тут начинается веселая жизнь;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты выписывались не на меня, а на посредника. Вздрючить посредника - не интересно, да и особо не за что.

 

Де-юре я не могу сейчас предъявлять какие-либо претензии производителю, потому как я ничего у него не покупал, и не связан с ним

Если вы частное лицо и строите себе, то по закону о защите прав потребителя, вы можете предъявлять претензии как продавцу, так и производителю - на ваш выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен был известковый раствор для штукатурки..

помониторил вопрос - все у кого спрашивал говорили не в коем случае не на Ковальской.. куча камней..

рекомендовали дарницкий..

который и взял через посредников..

 

касательно плит - брал первый раз на жбк 3.. который рядом с ковальской.. на луговой справа как ехать с оболони

только положительные эмоции..о чем описано в отчете..

второй раз черт дернул взять на Ковальской.. повелся на копеечную экономию..

мало того что пропеллером так еще и высота гуляет..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...