Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А всё-таки монолитить или нет?

Мимопроходящий

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые, нужен совет практиков. Труба на ТП рехау 17мм. Бухты бывают по 120, 240 и 500м. У меня 6 контуров плюс минус по 80м., = 480м., то-есть 2 бухты по 240 м. Но их-то как-раз и нет в наличии!!! Предлагают соединить две по 120( говорят производитель гарантирует, соединения можно монолитить), или взять бухту 500м. Что делать? Может взять большую бухту, ну останется 25-30 метров, приспособлю куда-нибудь. С другой стороны, зачем мне эти остатки, если производитель гарантирует? Короче, я в сомнениях. Кстати кто-то пробова 500-метровую бухту таскать и разматывать, не сложно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни в жисть не поверю, что контуры ТП можно накрутить по проекту с точностью +-1мэтр. +-5 или даже 10

берите 500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни в жисть не поверю, что контуры ТП можно накрутить по проекту с точностью +-1мэтр. +-5 или даже 10

берите 500.

 

Ну это я неправильно выразился. Есть контур больше 90м., а есть меньше 70. Но в сумме 3 контура приблизительно 240м. Кстати, для этой трубы сколько метров оптимальная длина контура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Предлагают соединить две по 120( говорят производитель гарантирует, соединения можно монолитить), или взять бухту 500м. Что делать? Может взять большую бухту, ну останется 25-30 метров, приспособлю куда-нибудь. .....

 

Кстати кто-то пробова 500-метровую бухту таскать и разматывать, не сложно?

 

Брать 500м, хотя монолитить можно (тем более полукилометровые куски чуток дешевле 120х). Если останется кусок больше 50-70м, можно вернуть. Хотя оставшиеся 20-30 м в хозяйстве под нужды всегда приспособить можно.... Хотя, получить эту трубу как техническую по одному-полтора евро - удовольствие малоприятное :)

Нужна будет труба - стучите, помогу. Кстати, с первого числа она вздорожала-с....

 

Катать и разматывать полукилометровую бухту без помощника просто умаетесь вусмерть. Гарантирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катать и разматывать полукилометровую бухту без помощника просто умаетесь вусмерть. Гарантирую.

 

А если отматывать сколько нужно, отрезать, а потом контур наматывать? Или так можно промахнуться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лехко, причем метров на пяток ... лучше по факту

Придётся звать помощников. Кстати 92 метров длины нормально для этой трубы? Насос вот такой - Wilo RS 25\6-3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помощником можно обойтись одним.

Помощник залазит внутрь бухты трубы, а Мастер укладывает трубу под линейку и пришпиливает ее к утеплителю, Помощник разматывает трубу по мере надобности. В маленьких помещениях тесновато правда будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смторя как Вы это разложите, сколько хотите снять тепла и с какой дельтой температур работать. Все относительно....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смторя как Вы это разложите, сколько хотите снять тепла и с какой дельтой температур работать. Все относительно....

Раскладывать улиткой, шаг 150-200, теплосьём по максимуму, насчёт дельты не совсем в теме. Считал трубу и коллектор просто, площадь дома 80м помножил на 6, получил 480м. трубы. Контура решил делать по 80 м, хорошо делится))) Но коллектор заказал на 7 контуров. Хотел брать на шесть, но решил один на всякий случай лишний, может полотенчик на него подключу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если отматывать сколько нужно, отрезать, а потом контур наматывать?

 

Площадь петли делится на шаг + ддина подводок до коллектора + 2-3 метра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лехко, причем метров на пяток ... лучше по факту

На пяток??? Так ты миллиметровщик:) Уважаю, я бы так не рассчитал!!!

А без практики-камикадзе:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни в жисть не поверю, что контуры ТП можно накрутить по проекту с точностью +-1мэтр. +-5 или даже 10

берите 500.

 

 

да ну?????????

 

если сильно нужно я с точностью до 2 метров могу рассчитать, и по зоду укладки даже открорректировать.....это просто....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

если сильно нужно я с точностью до 2 метров могу .....

 

Маэстро, Вы как всегда - непревзойдённы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где не хватит трубы - там соединитель и быстро-быстро стяжку + манометр, где 3 атмосферы.

 

вот тройниковую систему можно монолитить, а один фиттинг на ТП как-то страшно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ну?????????

 

если сильно нужно я с точностью до 2 метров могу рассчитать, и по зоду укладки даже открорректировать.....это просто....

:Bravo::Bravo::Bravo:А я старый наверное стал, со зрением и калькулятором уже наверное не дружу:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придётся звать помощников. Кстати 92 метров длины нормально для этой трубы? Насос вот такой - Wilo RS 25\6-3.

Так что посоветуете? Может лучше на два контура разделить? Коллектор ещё не проплачен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...