Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Друзья ... помогите начать строить дом ...

Ответ

Опции темы
Старый 17.03.2009, 10:31   #61
AНДРЮША
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 2,639 раз(а) в 1,361 сообщениях

Похоже на женскую истерику. Успокойтесь, дайте ссылку на то как строят в Баварии без утеплителя. Я в свою очередь могу привести ссылки на Польские и Немецкие сайты и везде утепляют.
AНДРЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 17:51   #62
datsko
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях

(ссылка устарела)
например морозный известный район

я писала:
-утепляйте мостики холода;
-керам.блок берите 440 мм, и обязательно на теплоизоляционный расствор + теплоизоляционная штукатурка!!!
-обязательно штукатурить с двух сторон поротерм, чтоб "накрыть" щели верт.швов;
-утепляйте (200мм) и вентилируйте кровлю и полы;
-обязательно самые теплые окна!!!
ну и в чем я не права? признаю, свою вину, что написала будто реклама поротерма........а как обьяснить без этого слова?
datsko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 23:27   #63
jonni_d
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 262 раз(а) в 111 сообщениях
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от datsko Посмотреть сообщение
(ссылка устарела)

я писала:
-керам.блок берите 440 мм, и обязательно на теплоизоляционный расствор + теплоизоляционная штукатурка!!!
ну и в чем я не права? признаю, свою вину, что написала будто реклама поротерма........а как обьяснить без этого слова?
за рекламу я лично не считаю ... мне кажется что это больше восхищение продуктом.

в свою очередь вопросы:
- штукатурка + поротерм 44 + утеплитель(какой)+ вент зазор (какой)+ облицовочный(клинкерный)
- штукатурка + поротерм 44 + штукатурка + кирпич(клинкерный)
- штукатурка + поротерм 44 + штукатурка + облицовочная плитка

я так понял все 3 варианта имеют право на жизнь.
дайте плиз агрументированные комментарии по всем трём, каму сколько не жалко
jonni_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 23:43   #64
RUDI 55
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Извините за рекламу - только жаль что себе покупала год назад по цене дорогой и мне скидку мизерную дали
Для себя я выводы сделала, решение приняла такое, как есть!
В морозы в Баварии была - дороги подогревают, частные дома +- миллион, из кер.блок. БЕЗ ПЕНОПЛАСТА, заводы демонтируют и продают в бывший совок - пусть травятся! А утеплители если бедные применяют, то ЭППС с отверстиями, чтоб дышало и вентилировалось, + зажатый воздух тепла прибавляет.
По поводу проектов "из Европы" - очень не хочу никого обижать, НО: в нашу родную хохляндию предлагают самые примитивные домики почти бесплатно из Польши, Румынии, Венгрии...и т.д. Причем 10-ти летней давности. Из массы макулатуры 10 настоящих, остальные - бред самых слабообразованых польских студентов или пенсионеров.
Пусть каждый включает свои мозги, и думает САМ, в чем ему жить и как ему жить. А за державу - обидно, до слез.
П.С. я не продаю ни блоки, ни штукатурки, ни плитку, ни кирпич. Ракушняк, камень, просто глина - мне очень нравится! Я просто попыталась ответить на сомнения форумчан, тех, кто видел меньше простых и качественных домов. Согласна, у меня эмоции, но жизнь должна быть проще, и дом нужно упрощать. И ПОМНИМ САМОЕ ВАЖНОЕ: СТЕНЫ -23% ТЕПЛОПОТЕРЬ ДОМА.
НА СТЕНАХ ТЕПЛОПОТЕРИ МИНИМУМ 33-35% от общих теплопотерь в здании, по тому как по площади в доме больше стен (ограждающих конструкций), потом идут окна и двери, потом кровля и завершают полы...Если здание реконструируется (утепляется) то в такой последовательности надо и утеплятся, устраняя сначала места больших теплопотерь...
По поводу проектов, вопрос стоял не в архитектуре и планировке, а в том из какого материала предлагают возводить стены и как их утеплять...
По поводу демонтажа заводов в Германии , есть какие нибудь ссылки или так к слову пришлось...Для красного словца!!!!
ХОХЛЯНДИЯ - не знаю такой страны, я живу на УКРАИНЕ!!!
А, может - ТИЛИ-МИЛИ-ТРЯМДИЯ!!!!!!
"ЭППС с отверстиями чтобы дышал" - у ЭППС паропроницаемость (способность дыхать!!!) практически нулевая, сколько в нем дырок не делай... У ЭППС и ППС один хим. состав, способ производства разный.
ОБИДНО будет тем людям которые наслушавшись некомпетентных советов возьмут и "упростят" себе дом, не утеплив его соответствующим образом...
ИЗ ПОРОТЕРМА- ПРОСТОЙ ДОМ? Сколько Вам обошелся 1 м2 стены, озвучте пожалуста?
RUDI 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 12:56   #65
AНДРЮША
Старожил форума

Цитата:
(ссылка устарела)

я писала:
Каждый материал имеет право на существование, и ваш вариант наверное ничуть не хуже, но очень дороже, а значит не рационален. Теплый раствор+теплоизоляционная штукатурка - дорого. Не лучше ли тот же Поротерм 250мм и 100мм теплоизолятора, кроме всего прочего экономия на фундаменте. Вот как строят в Бельгии (если вы так любите З.Европу) (ссылка устарела)
Старый 18.03.2009, 13:36   #66
datsko
Опытный форумчанин

простой дом - я имела ввиду никак не по деньгам, а по технологии.
метр стены - я не подбивала так глубоко если прикинуть то 40-42 Эвро за метр квадратный, без штукатурки, но теплоизол.раствор + работа. Для сравнения: кровля - 102 Эвро, окна - 795 Эвро. Если стены поштукатурить то получается еще +40-45 Эвро за м.кв. Я брала свои затраты и делила на количество м.кв. (материалы+работа, без доставки-разгрузки).
По этим итогам получается, что денег стены потянули 8,8%, кровля 10,4%, окна 80,8%.
Старый 18.03.2009, 13:46   #67
datsko
Опытный форумчанин

Я так понимаю, мнения разошлись и есть два варианта:
1. Дом - это трезвый расчет, по математике и физике, с соблюдением писаных норм и правил.
2. Дом - это зов души, сделанный по интуиции, индивидуально по личным критериям красоты и качества.

Мне кажется, что объединить два варианта не получится, нужно чем-то жертвовать.
Старый 18.03.2009, 19:49   #68
Svoy
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Thumbs up Украинский керамблок

Не расматривали вариант с двойным керамическим кирпичем?
Не плохие характеристики + цена 1,20 грн. в пересчете на одинарный (ссылка устарела)
Svoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 20:17   #69
Тася
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 11
Отправить сообщение для Тася с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
Не плохие характеристики + цена 1,20 грн. в пересчете на одинарный (ссылка устарела)

а Вы уже слышали отзывы, при таком варианте? Неплох вариант
Тася вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 20:25   #70
Ирис
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 131 раз(а) в 41 сообщениях

to Datsko
Согласна с Вами на 100% , сама мучаюсь как уйти от пенопласта и прочей гадости на стенах, а Вы не рассматривали вариант просто 2 кирпича и штукатурка, или 1.5 кирпича и облицовочный, ведь в Киеве все сталинки так построены и ничего не мерзнут даже наоборот считаються теплыми домами.
И еще вопрос ,а если 1.5 кирпича и теплая штукатурка термосим может кто-нибудь, что-то по этому поводу сказать ?
Ирис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 20:36   #71
Горожанин
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Лично я буду строить из газоблока и облицовывать на следующий год кирпичом, возможно клинкерным, если цена устроит.
Горожанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 23:02   #72
datsko
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от AНДРЮША Посмотреть сообщение
Вот как строят в Бельгии (если вы так любите З.Европу)
Андрюша, спасибо за ссылку - получила море удовольствий!

Понравилось - акуратность строителей, простота решений, лаконичность пропорций дома. Гарантии прораба и архитектора. Антикризисные скидки на налоги.
Не понравилось - тонкий несущий кирпич, эппс и то что несущий кирпич и фасадный не соединяются. Одинаковые фасады, отсутствие свободы выбора. Также отсутствие теплого пола, стоимость коробки и наглый сосед.
Не поняла - цоколь вентилируемый, пену на перекрытии и трубах, канализации терас.

Может кто-то прокоментировать то, что не поняла? Есть еще такие поучительные ссылки?
Старый 18.03.2009, 23:25   #73
datsko
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Вы не рассматривали вариант просто 2 кирпича и штукатурка, или 1.5 кирпича и облицовочный, ведь в Киеве все сталинки так построены и ничего не мерзнут даже наоборот считаються теплыми домами.
И еще вопрос ,а если 1.5 кирпича и теплая штукатурка термосим может кто-нибудь, что-то по этому поводу сказать ?
Кирпич холоднее блока! Его надо больше. Сталинки в основном толстые (510-890мм) и не из кирпича, а блока пустотелого (могу ошибаться, но у меня "сталинка" 38года из блока, у друзей послевоенная - тоже блок). Штукатурка с двух сторон - зимой тепло (батареи еле греют, но имеются большие теплорасходы за счет высоченных потолков), летом прохладно до поры до времени, когда неделя жары - дом нагревается и сильно жарит ночью, спасают частично большие вентканалы!

По поводу термосима+1.5 кирпича - у меня знакомый в Кривом Роге это реализовал, так в этом году много за газ платил.....плохо! Да и с самим термосимом, термовером и термопластом еще разобраться нужно, мнения спецов сильно разошлись, сама сейчас интересуюсь кнауфом, баумитом, и вот наш родной нашла (ссылка устарела) - что скажут спецы?
Старый 19.03.2009, 01:02   #74
jonni_d
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 262 раз(а) в 111 сообщениях

ау ... а я

как с моим вопросом про три варианта стены ?
jonni_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 08:19   #75
datsko
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от jonni_d Посмотреть сообщение
в свою очередь вопросы:
- штукатурка + поротерм 44 + утеплитель(какой)+ вент зазор (какой)+ облицовочный(клинкерный)
- штукатурка + поротерм 44 + штукатурка + кирпич(клинкерный)
- штукатурка + поротерм 44 + штукатурка + облицовочная плитка
1. штукатурка (гипс или известь, если деньги есть то глина) + блок 44 + ОПЯТЬ ШТУКАТУРКА или теплоизол.раст.(как иначе верт.швы закрыть?) + утеплитель пеностекло, но просвердлить отверстия насквозь много ф 8-10мм + кирпич. Итого: 25+440+20+100+125=710мм выполняем тройную норму ДБН

2. штука (вермикулит) + блок 44 + штука (перлитовая или пеностирольная) + вент.продух + кирпич. Итого: 25+440+30+20+125=640мм выполняем двойную норму ДБН

3. штука (вермикулит, глина) + блок 44 + штука (теплоизол.) + сетка стекловолокно + теп.клей + плитка (затирка паропроницаемая). Итого: 30+440+30+5+10=515мм выполняем норму ДБН

Последний раз редактировалось datsko; 19.03.2009 в 08:43.
Старый 19.03.2009, 08:28   #76
datsko
Опытный форумчанин

на соседней ветке alex_f пишет вот это (видела такое в Испании):

кстати по поводу утепления внутреннего слоя удивился когда автор применил древний материал, который не является самым лучшим по теплу и как дальше увидите, по цене.

Можно попробовать еще пару вариантов, по теплу будут лучше в несколько раз нежели керамзит:
1) задуть прослойку пеноизолом (-140-200 грн за куб с работой по заливке), по теплоте не уступает пенопласту, самый легкий по монтажу - приезжают пеноизольщики и заливают его в воздушую прослойку, при этом могут задуть как в процессе возведения стен, так и после - делают в стене отверстия диаметром 3 см на растоянии 3 м друг от друга и на разной высоте (снаружи или изнутри на ваше усмотрение) и заливают под двалением с низу вверх. Я так делал и мой знакомый. Преимущество этого материала - он дишит (пропускает пары) как и пенобетон, заполняет все полости и щели, очень легкий (20 кг на куб), не горюч, не дымит, его не кушают грызуны, насекомые и т.п.. Подробную информацию о нем можете узнать в интернете. Если понравится, смогу дать контакты ребят, которые делали мне. Срок службы значительно больше пенопласта.
2) Засыпать перлитом либо вермикулитом - 150 грн. куб., по теплу лучше в несколько раз нежели керамзит, чуть хуже пеноизола. Преимущество перед керамзитом: теплее в несколько раз, легче в несколько раз, что уменньшает нагрузку на стены, фундамент, упрощает работу. Этим материалом сам не пользовался, но использовал мой сосед. Дом у него из силикатного кирпича с прослойкой перлита в полкирпича и с обычными деревянными окнами в два стекла. Доп теплый. Об перилите можно тоже узнать из инета, его производят в Киеве и в Калиновке Васильковсого района, есть сайты производителя. Они даже на основе этого материала производят теплые полы, штукатурки и тп.
Старый 19.03.2009, 09:39   #77
Тася
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 11
Отправить сообщение для Тася с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
DATSKO, ну поделитесь мыслями по этому варианту
Тася вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 10:23   #78
AНДРЮША
Старожил форума

Цитата:
Андрюша, спасибо за ссылку - получила море удовольствий!

Есть еще такие поучительные ссылки?
Есть польский форум, то же много интересного forum.muratordom.pl/dzienniki...o-dniu,f40.htm
Старый 19.03.2009, 21:59   #79
datsko
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
DATSKO, ну поделитесь мыслями по этому варианту
у меня этот сайт не открывается....не знаю я этого материала.Сорри.

Вот схема пропорций потерь тепла
Миниатюры
5-11.jpg  
Старый 20.03.2009, 11:03   #80
-Караванщик-
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 454
Поблагодарили 547 раз(а) в 275 сообщениях
Отправить сообщение для -Караванщик- с помощью AIM

Себе делаю так:
Штукатурка- 1.5 полнотелого красного кирпича- 10см пенопласт-короед.
И никаких армопоясов, точек росы, мышей, умных архитекторов и прорабов и химии в доме.
-Караванщик- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании