Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу строить дом сам (на сколько это возможно),нужны советы практикующего спецыалиста

JekD

Рекомендовані повідомлення

Нужен человек (не теоретик) который в деталях сможет обьяснить весь строительный процес от фундамента до крыши (не за бесплатно), и в дальнейшем вести надзор на контрольных этапах стройки. участок в с. Требухов возле Броваров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже столько всего перечитал, тут важна привязка именно к своему частку, своему проекту, материалам и возможностям
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много всего перчитал, но для меня важна привязка именно к моему участку, проекту, материалам и возможностям
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много всего перчитал, но для меня важна привязка именно к моему участку, проекту, материалам и возможностям

 

Найдите себе прораба и работайте с ним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и пытаюсь это сделать, посоветуйте

Ожидаемые сроки постройки? Занятость на работе - полная/неполная/рабочий график?

Выполнять работы будешь сам - именно один или будут помощники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ожидаемые сроки постройки? Занятость на работе - полная/неполная/рабочий график?

Выполнять работы будешь сам - именно один или будут помощники?

 

еще не уверен может в этом году только фундамент, а может и всю коробку

сделаю, имею возможность сделать себе не полный раб день, в принципе очень надеюсь, что найду помошников (по крайней мере планирую)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще не уверен может в этом году только фундамент, а может и всю коробку

сделаю, имею возможность сделать себе не полный раб день, в принципе очень надеюсь, что найду помошников (по крайней мере планирую)

по фундаменту проще всего...земляные работы + арматура вязка + опалубка + замес бетона/завоз миксером с завода. Оценку фундамента могут и на нашем форуме покритиковать - когда проект и кол-во этажей и из каких материалов строится будешь.

Авот насчет времени...надо думать. Например у меня 3-строителей полноценно работая по 8 часов, за 5-6 дней сделали земляные работы, вязку, опалубку. + заливка с миксера - 1 день. Фундамент на 24м3.

Одному это не просто 6дн*3+1 = 19 дней...это больше. Одному иногда очень тяжело работать - неудобно...иногда не возможно + отсутвие паралелизма. Ну и чисто физически нужно быть крепким.

Неполный рабочий день не подходит....бетон например нужно за раз залить чем больше тем лучше, а не по 10 ведер в день...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены ракушняк 40 см., фундамент монолит (бетон миксерами)

Согласен что на заливку нужен целый свободный день, это не проблема, а в остальном хватит и неполного раб дня + как вариант 2-3 рабочих на постоянку (в смысле на по временную оплату), может своих одолжите ?

У меня тоже гдето 28 куб. фундамент

Больше всего меня беспокоит вопрос чем утеплять стены, что бы стены дышали, относительно пенопласта и его подобия категорически против.???

Спасибо за неравнодушие коллега

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за неравнодушие коллега

Я сам теперь начинаю экономить на мелких работах-буду делать сам.

Но в принципе с такими сроками - ГОДА, можно читать форум и думать, гдето через полгода сложиться собственное мнение.

Вот раньше - люди дачи строили самостоятельно - по 5-10 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше всего меня беспокоит вопрос чем утеплять стены, что бы стены дышали, относительно пенопласта и его подобия категорически против.???

 

Если бы вы действительно внимательно читали форум, то не спрашивали бы такую ерунду. Паропроницаемость ракушечника вам известна? Где вообще стройка то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать по фундаменту, т.к сам залился на неделе... Заливали в 2 этапа по 10 кубов (Всего 20). Всё делали сами, от траншеи до заливки с миксера :)

По времени сделали всё за 2 недели (нас было 2-е ;) ) Единственно, когда миксер приедет, нужно будет человека 4 разгребать бетон, 2-ем точно не справитесь, или же станете чемпионами по гребле :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы вы действительно внимательно читали форум, то не спрашивали бы такую ерунду. Паропроницаемость ракушечника вам известна? Где вообще стройка то?

 

В том то и дело что читал и практически всегда все остаются при своем мнении, истина в этом вопросе по прежнему не найдена,

"Если бы вы действительно внимательно читали" то вначале я указал что участок в с.Требухов под Броварами

если вы специалист в этой области выслушаю ваши советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены ракушняк 40 см., фундамент монолит (бетон миксерами)

Согласен что на заливку нужен целый свободный день, это не проблема, а в остальном хватит и неполного раб дня + как вариант 2-3 рабочих на постоянку (в смысле на по временную оплату), может своих одолжите ?

У меня тоже гдето 28 куб. фундамент

Больше всего меня беспокоит вопрос чем утеплять стены, что бы стены дышали, относительно пенопласта и его подобия категорически против.???

Спасибо за неравнодушие коллега

У знакомой ракушняк под сайдингом с утеплением минватой,может не самый дешевый вариант,но достаточно эффективный если взять фасадную минвату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело что читал и практически всегда все остаются при своем мнении, истина в этом вопросе по прежнему не найдена,

"Если бы вы действительно внимательно читали" то вначале я указал что участок в с.Требухов под Броварами

если вы специалист в этой области выслушаю ваши советы.

 

Гы, соседи практически. :) касательно дышащих стен - забудьте про это и жить станет легче. Ракушняк дишит в два раза хуже чем кирпич, а после внутренней и наружной отделки - вообще задыхается вусмерть. Если хотите - могу посчитать вам стенку с утеплением. Или скачайте ТЕСЕ и сами посчитайте. Минвата гораздо хуже ЭППС. Подумайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомой ракушняк под сайдингом с утеплением минватой,может не самый дешевый вариант,но достаточно эффективный если взять фасадную минвату.[/quote

 

Согласен вариант хороший, но мне не нравиться сайдинг в том виде которым я его знаю, может есть что то новенькое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы, соседи практически. :) касательно дышащих стен - забудьте про это и жить станет легче. Ракушняк дишит в два раза хуже чем кирпич, а после внутренней и наружной отделки - вообще задыхается вусмерть. Если хотите - могу посчитать вам стенку с утеплением. Или скачайте ТЕСЕ и сами посчитайте. Минвата гораздо хуже ЭППС. Подумайте.

 

почему я за "дышащие стены": на сколько я понимаю в идеале стена должна сохранять тепло при этом не впуская влагу во внутрь , но выводя ее наружу, как это возможно с ЭППС не представляю.

Плюс ко всему вопрос экологичности, туда же сыпят сплошную химию и кто его знает как она влияет на человека, есть сертификаты качества скажете вы , но не забывайте в какое время мы живет-все покупаеться

извините не совсем сведущ в сокращениях, что такое ТЕСЕ, стенку посчитайте

Заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Гы, соседи практически. :) касательно дышащих стен - забудьте про это и жить станет легче. Ракушняк дишит в два раза хуже чем кирпич, а после внутренней и наружной отделки - вообще задыхается вусмерть. Если хотите - могу посчитать вам стенку с утеплением. Или скачайте ТЕСЕ и сами посчитайте. Минвата гораздо хуже ЭППС. Подумайте.

 

тоже интересны расчеты на стенку из ракушника+ утеплитель и варианты того чем этот утеплитель лучше закрывать (штукатутра, кирпич и т.д.). Если не сложно выложите свои расчеты и ссылку на ТЕСЕ (?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему я за "дышащие стены": на сколько я понимаю в идеале стена должна сохранять тепло при этом не впуская влагу во внутрь , но выводя ее наружу

 

:lol::lol::lol: Это что то новенькое. И каким же образом оно не будет впускать влагу внутрь и выпускать наружу?

 

Что-бы не толочь воду в ступе вот тема про это

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6625

 

ссылка на ТЕСЕ на последней странице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку на ТЕСЕ, попробую использовать. :)

 

А как насчет расчетов на стенку из ракушника+ утеплитель и варианты того чем этот утеплитель лучше закрывать (штукатутра, кирпич и т.д.)?

 

у меня пока 2а варианта:

- ракушняк + утеплитель + штукатурка и

- ракушняк + утеплитель + лицевой кирпич.

 

Есть у кого опыт в подобных утеплителях? Отзовитесь плиз. интересуют плюсы/минусы и соотношение цена/качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет расчетов на стенку из ракушника+ утеплитель и варианты того чем этот утеплитель лучше закрывать (штукатутра, кирпич и т.д.)?

 

Посмотреть что будет можно програмулиной. Я бы использовал ЭППС а далее по вкусу штукатурка или кирпич роли не играет. Толщину ЭППС и всего остального подберете в проге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотреть что будет можно програмулиной. Я бы использовал ЭППС а далее по вкусу штукатурка или кирпич роли не играет. Толщину ЭППС и всего остального подберете в проге.

ЭППС несколько дороговат - в 5-6 раз дороже даже обычного пенопласта...

Думал насчет целюлозы, но для нее, вроде надо создавать вторую стенку (1я ракушняк), чтобы было куда ее задувать. Плюс, задувать надо по мере строительсва, иначе перемычки между стенками будут мешать равномерному заполнению. Плитками ж целюлозы вроде нет?

Самый простой вариант был бы - утеплитель и поверх него штукатурка (жена художник и хочет на первом этаже по стенке из плитки мозаику ложить).

К пенопласту несколько недоверчивое отношение... лучше уж стекловата или минвата (Соответсвенно вопрос - что из них лучше?).

Мы пока начинаюшие строители, так что сильно в раздумиях. :)

Есть у кого что посоветовать?

Дом будет под Киевом. Коробка 9 на 11, 2а этажа - цокль 0.45м, 1й этаж 3м и 2й 2.7м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...