Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Непрофессиональный подход С280

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Привет каллеги! Хочу уберечь Вас от наличия на форуме в очередного "бизнес-комбинатора"...

 

Вопрос относительно поиска плитки и красивых цен -- в личку написалось несколько форумчан. Предложение от продавца С280 -

в подписи как " ТСК" АГРОСЕРВ" 067 506-51-52 044362-98-03 " оказалось самым интересным. От чистого сердца или по простоте душевной или тактика такая показать лоху что жить можно неплохо, а потом - он куда уже денется ?...

 

Сегодня пишу- - готов купить ! Вот и вот такие размеры и что мне надо...

 

Приходит перерасчет - с удивлением обнаруживаю - цены подняты на 5-10% от заявленных в "тендере" и извиниение за "маленькие неточности" в предыдущем расчете. Неточность - ну к примеру цена с 56 до 62 гривен за метр выросла.. Такая себе маленькая неточность... И так везде... Ну так а чо ? Ответственности за слова - -ноль. А за словами кстати могут и деньги стоять...

 

Не профессиональная работа.Обычное барыжничество . Не рекомендован как поставщик человек аж никак.И думаю не только по плитке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет каллеги! Хочу уберечь Вас от наличия на форуме в очередного "бизнес-комбинатора"...

Приходит перерасчет - с удивлением обнаруживаю - цены подняты на 5-10% от заявленных в "тендере" и извиниение за "маленькие неточности" в предыдущем расчете. Неточность - ну к примеру цена с 56 до 62 гривен за метр выросла.. Такая себе маленькая неточность... И так везде... Ну так а чо ? Ответственности за слова - -ноль. А за словами кстати могут и деньги стоять...

 

Не профессиональная работа.Обычное барыжничество . Не рекомендован как поставщик человек аж никак.И думаю не только по плитке...

 

Запишите туда же 2/3-и интернет-магазинов, они в большинстве так работают. На сайты и в предложения выкидываются нереальные цены, по факту заказа "цены изменились". Украинская реальность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро это будет нормальная картина. 90-е возвращаются, с такими изменениями цен на энергоносители и материалы, то скоро будем в ком предложениях писать действие предложения не больше 2 часов:(.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На металлопластиковые окна цена менялась (увеличивалась) уже три раза за последний месяц.

Это моя вина или вина завода-изготовителя или нашего правительства?

Не вижу смысла заносить человека в "ОО".

Вы задаток вносили? Вы договор подписали?

Так отож бо. А такое сегодня сплошь и рядом. Всех расстрелять? ;)

Будьте толерантнее к людям. Это наша жизнь, наши реалии.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас с начала месяца тоже цены поднялись. Вам первые цены когда сбрасывали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю.

Не факт что это не профессионализм. Цены могут меняться несколько раз в неделю. К примеру сухие смеси кнауф, церезит и т.д., по позициям поднимались за месяц несколько раз и последний был в пятницу.

А по плитке есть к примеру акционные цены на остаток, а если заказ то это новая партия и цена другая и т.д...

В общем занесение в О.О. не факт что обоснованно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто приходится общаться с поставщиками стройматериалов ,последнее время на вопрос о цене ,слышу ответ :" Столько то и столько ,но этого сегодня ,завтра (с понедельника , с 1-го) сложно сказать." Так что это наши реалии.

П.С. Кто может сказать по чем завтра будет 95 бензин на ОККО ?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ТС мы живем уже не при комунизме, когда на каждый товар набивали цену, за которую его(товар) и реализовували. Змінено користувачем ангелос
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На металлопластиковые окна цена менялась (увеличивалась) уже три раза за последний месяц.

Это моя вина или вина завода-изготовителя или нашего правительства?

Не вижу смысла заносить человека в "ОО".

Вы задаток вносили? Вы договор подписали?

Так отож бо. А такое сегодня сплошь и рядом. Всех расстрелять? ;)

Будьте толерантнее к людям. Это наша жизнь, наши реалии.

 

Извините это не наша, это Ваша жизнь и ничего против не имею если Вам такое нравится и Вы допускаете- -а для меня такое - ЧС.

 

Не желаете завтра купить мерседес SLK за 1000 гривен? У нас тут акция... Но будьте уверены - -пока приедете в автоцентр - цена подтянется до 100k$ - что-то мне подсказывает... И кто тут виноват ?И что Вы скажете про продавца ? Войдете в его положение и поплачете вместе либо скажете ему все что Вы думаете о таком ведении бизнеса ?

А что Вы скажете про клиента, которому Вы сделали работу - -а он Вас так кинет - -типа я местный дурачок, бабла нету, вчера было а счас нету, приходи завтра, или лучше послезавтра - могет появится ???...

 

Я потому и говорю - подход НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ, ибо челл - процентщик, который слово не держит и на клиентов ему наплевать.

 

Виновых надо искать только в себе, а не в правительстве, космосе или фондовой бирже.

Мое право предостеречь - кто оплатить потенциальный простой бригады из-за отсутствие материалов из-за такого красавца ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините это не наша, это Ваша жизнь и ничего против не имею если Вам такое нравится и Вы допускаете- -а для меня такое - ЧС.

 

 

Бред! Конкретики ноль, все взагали! Покажите мне сегодня хоть одну бригаду строителей которые выставляют неустойку за простой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В предыдущем посту ответили.

Это бред для "Отрицательных отзывов". Завтра здесь окажется 80% граждан украины, 20% будут правы, потому что, ещё несовершеннолетние граждане. :D

Считаю тему не достойной "Отрицательных отзывов". Предлагаю тему удалить.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред! Конкретики ноль, все взагали! Покажите мне сегодня хоть одну бригаду строителей которые выставляют неустойку за простой.

 

в случае необоснованного простоя только не уважающая свой труд и бизнес фирма не будет выставлять неустойки. В сделке не может быть только одна сторона удовлетворенная договором, в противном случае это не сделка. Договор действителен как для заказчика так и для исполнителя, почему тогда исполнитель должен компенсировать свои задержки а заказчик нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет каллеги! Хочу уберечь Вас от наличия на форуме в очередного "бизнес-комбинатора"...

 

Вопрос относительно поиска плитки и красивых цен -- в личку написалось несколько форумчан. Предложение от продавца С280 -

в подписи как " ТСК" АГРОСЕРВ" 067 506-51-52 044362-98-03 " оказалось самым интересным. От чистого сердца или по простоте душевной или тактика такая показать лоху что жить можно неплохо, а потом - он куда уже денется ?...

 

Сегодня пишу- - готов купить ! Вот и вот такие размеры и что мне надо...

 

Приходит перерасчет - с удивлением обнаруживаю - цены подняты на 5-10% от заявленных в "тендере" и извиниение за "маленькие неточности" в предыдущем расчете. Неточность - ну к примеру цена с 56 до 62 гривен за метр выросла.. Такая себе маленькая неточность... И так везде... Ну так а чо ? Ответственности за слова - -ноль. А за словами кстати могут и деньги стоять...

 

Не профессиональная работа.Обычное барыжничество . Не рекомендован как поставщик человек аж никак.И думаю не только по плитке...

 

я понимаю что мне как новичку может многое и неизвестно, но если честно то Ваши посты это больше похоже на поток несвязанных между собой предложений, больше похожий на "громкий крик в никуда".

Неужели так трудно предоставить даные?

Предложение от (число), цена и срок действия предложения и масса вопросов сразу же отпадет. А так может Вы в прошлом году просили цены а в этом решили закупить.

пс: не уверен что фирма которая серьезно занимается своим бизнесом даст Вам бессрочное предложение с фиксированной ценой

Удачи Вам и берегите свои нервы :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете я все понимаю цены меняются и так далее, но тогда простите каждый в праве идти и по 5 раз в месяц зарплату свою с начальством менять, предложение если оно дано должно быть актуальным минимум 3 рабочих дня, или не давать его вообще, при этом если 3 дня оно будет не актуальным то следует указывать что предложение актуально до такого то числа, или в течении стольких-то дней

а так да возможно отзыв не такой уж беспочвенный, нужно знать сколько рабочих дней прошло с предложения, было ли указано что цены актуальны до такого-то числа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антон - Вы правы!

Но ни заказчик, ни поставщик в теме не отписались. Сроков, как таковых, никто не указал. Если устный договор был заключен вчера вечером, а сегодня утром цена поменялась - не верю. Тогда поставщик полностью не прав, но если прошла рабочая неделя, то извините. Всё может быть. Этой весной с ценами полная неразбериха. Прыгают не по детски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антон - Вы правы!

Но ни заказчик, ни поставщик в теме не отписались. Сроков, как таковых, никто не указал. Если устный договор был заключен вчера вечером, а сегодня утром цена поменялась - не верю. Тогда поставщик полностью не прав, но если прошла рабочая неделя, то извините. Всё может быть. Этой весной с ценами полная неразбериха. Прыгают не по детски.

Первый ответ с ценами от поставщика датирован 21 апреля. Дан им ДОБРОВОЛЬНО в ответ на запрос - -кто предоставит скидки ? - -в форуме по ветке про ТЕНДЕРЫюПОИСК МАТЕРИАЛОВ материалов - сча лень искать...

Я планировал брать плитку к 30 апреля. 26 апреля мною написано письмо -" я готов взять - распишите все подробно - и вперед". И исполнитель 29 апреля под предложение поставить товар дал уже другие цены.Причем такие же как и другие поставщики ранее, и почти такие какие выставила мне бригада укладчиков.

Это и вызывает мое негодование ...

А вот к примеру если бы некий барыга лекарство для Вашего ребенка обещал и не поставил или цену взвинтил в 2 раза, под любым предлогом - то что бы Вы сказали ? Рука так и тянется к вилам ? То-то.. Да и слово ТЕНДЕРЫ - и участие в них как по мне обязывает выполнять все условия и блюсти чистоту договора.

 

P/S/ Модератор - плиз не дави авторитетом, твоя позиция ясна, но зачем красным шрифтом навязчиво формировать общественное мнение ? а ?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот к примеру если бы некий барыга лекарство для Вашего ребенка обещал и не поставил или цену взвинтил в 2 раза, под любым предлогом - то что бы Вы сказали ? Рука так и тянется к вилам ? То-то..

 

P/S/ Модератор - плиз не дави авторитетом, твоя позиция ясна, но зачем красным шрифтом навязчиво формировать общественное мнение ? а ?;)

 

Ну про лекарства - это Вы уже загнули со сравнением. Не дай Бог.

За веткой буду только наблюдать. А то реально подумаете о моей предвзятости. :beer:

Цвет шрифта поменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну про лекарства - это Вы уже загнули со сравнением. Не дай Бог.

За веткой буду только наблюдать. А то реально подумаете о моей предвзятости. :beer:

Цвет шрифта поменял.

Мега пупер.:beer: Да и собственно все что я сказал в первом сообщении. Никаких конфликтов, просто сообщил о "слабом" звене...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 и 29 число, 9 календарных дней

 

м-да, за 9 дней цены где угодно поменяются

 

имхо, одно дело взял предоплату и поменялись цены - тут однозначно лажа, а сказал 1 грн, а через 9 дней сказал 1.25 грн - без обид, но рабовладельческое право отменили вроде, поставщик имеет возможность менять цены и тп, покупатель имеет возможность не покупать, какие тут претензии - не могу понять :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мега пупер.:beer: Да и собственно все что я сказал в первом сообщении. Никаких конфликтов, просто сообщил о "слабом" звене...

 

Прошло времени между предложением и первой заявкой - 5-7 дней.

ИМХО, необоснованное обвинение.

 

PS: Вспоминаю 2008 год, когда цены менялись по несколько раз на дню.

Да и в 2010 при "падении" евро такое наблюдалось не раз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соглашусь объективно сезон набирает ход, в конце марта я кирпич по 1,10 считал дорого так как по 1,05 без проблем а если подсуетится и по 1 грн, а вот завтра по 1,20 привезут (цены на полнотелый рядовой м100 с доставкой) и я уже считают что это недорого как минимум

а так если предложение было 21-го то если цена устраивала 22-го нужно было предоплату сделать а забрать 28-29 раз к 30-ому нужно, если бы человек отказался тогда да, барыга однозначно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня вкралась такая вредная мыслишка, а что если цена всётаки выставлялась дешевле,чем у конкурентов для заманухи. И заманчивая цена всётаки реальная, но с той лишь разницей, что при условии отгрузки вагонными нормами:lol:, а когда заказчик прислал реальный обьём - выставили розницу:D ИМХО более реальный расклад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня вкралась такая вредная мыслишка, а что если цена всётаки выставлялась дешевле,чем у конкурентов для заманухи. И заманчивая цена всётаки реальная, но с той лишь разницей, что при условии отгрузки вагонными нормами:lol:, а когда заказчик прислал реальный обьём - выставили розницу:D ИМХО более реальный расклад.

 

Такое в наше время сильно распространенно, но гадать на кофейной гуще- нет смысла. Закащик обрисовал картину, виновник торжества - отмалчивается, вместо того что бы очистить своё имя. Форумчани делают выводы.

Может быть как угодно, но то что виновник торжества не коментирует ситуацию - меня склоняет к правоте ТС.

С уважением, Иван.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Покажите мне сегодня хоть одну бригаду строителей которые выставляют неустойку за простой.

 

Я выставляю. Причем немалую, поверьте. И что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...