Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте питомник по хвойным

ZZtop

Рекомендовані повідомлення

Стройка заканчивается, пора высаживать расстения. Хочу засадить весь участок только хвойными, туями, елями и т.д. Порекомендуйте хороший питомник(г.Киев). Интересует только Ваш личный опыт по преобритению и "приживанию".

 

С ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка заканчивается, пора высаживать расстения. Хочу засадить весь участок только хвойными, туями, елями и т.д. Порекомендуйте хороший питомник(г.Киев). Интересует только Ваш личный опыт по преобритению и "приживанию".

 

С ув.

 

Хвойники - очень недешевое удовольствие. Чем крупнее экземпляр, тем дороже и тем сложнее переносит пересадку. Это раз.

Аппетит приходит во время еды, и со временем вкусы по зеленым насаждениям могут поменяться, захочется добавить теплоты и красоты, то есть цветов. Это два.

Посему я бы посоветовала не торопиться засаживать сразу все, а ограничиться пока созданием регулярно косимого газона и очень фрагментарно, точечно - групповыми посадками хвойников (пара-тройка деревьев, возле них рядом кустарники и можжевельники из тех, которые разрастаются в стороны, а не вверх).

 

Мне понравился по ценам питомник "Аргус": agrus.ua/

У них на сайте есть интернет-магазин, я заказывала через него, а забирала с торговых площадок в Киеве. Сейчас у них на сайте акция на несколько видов хвойных - туи и можжевельники, но все маленькие, крупномеров нет.

Такие маленькие туйки первые 3 года медленно нарастают, а потом рванут по пол метра за год. Если есть терпение, проще брать малышей - будет дешевле и приживаются отлично.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут не смотрели?

Я интернетом пользоваться умею. Меня интересует личный опыт форумчан...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я интернетом пользоваться умею. Меня интересует личный опыт форумчан...

 

Сейчас неплохой посадочный материал завезли в питомник "Наталис"... в основном они специализируются на декоративных кустарниках, хвойные завозят, если не ошибаюсь из Корсунь Шевченковского питомника....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питомник "Биосфера Л" ( Барышевский район). По ценам - они точно не демпингуют:)

 

Фото сделал при посещении питомника

DSC01270_500.jpgi.gif

 

DSC01356_500.jpgi.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была в питомнике "Проксима" в Жорновке.впечатления хорошие.Растений много и разного размера.По ценам -средние.Прикупила себе елочку.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была в питомнике "Проксима" в Жорновке.впечатления хорошие.Растений много и разного размера.По ценам -средние.Прикупила себе елочку.

 

В Проксиме все хорошо, кроме пересортицы на лиственные деревья. Будьте в этом плане осторожны - из 9 купленных в 2011 г.деревьев - 4 не соответствовали сорту.

 

А хвойники я покупала здесь (ссылка устарела). На тот момент цены и качество были приемлемые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сад из одних хвойных будет скучноват, я бы посоветовала все-таки разбавить композиции декоративно-листными кустарниками, типа спирей, барбарисов, вейгел и т, д. Они и подчеркивать зеленую хвою будут, и сезонной игрой крсок скучную картинку разбавят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питомник "Биосфера Л" ( Барышевский район). По ценам - они точно не демпингуют

 

Фото сделал при посещении питомника

 

+1

с.Власовка

Питомнику больше 10лет. За цену всегда можно договориться

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...