Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кухонная вытяжка

IGR33

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, какого диаметра нужно делать отверстие в стене под вытяжку над кухонной плитой? и какие отводные трубы, или гибкие шланги при этом используются?(самой вытяжки еще нет, но отверстие сделать нужно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала нужно с моделью определится, и посмотреть ее характеристики, там будет диаметр подключения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IGR33, Вам необходимо для начала подсчитать объем выкачиваемого воздуха.

В идеале все делается по формуле:

 

Р = SxHx12

P: мощность вытяжки

S: площадь кухни

H: высота потолка кухни

12: норма обновления воздуха для кухонь/сан. узлов.

 

Но у каждого проекта/планировки есть свои нюансы. У меня, к примеру, кухня является частью зала/холла, площадь, которого составляет 70м2. Но "закаулок" кухни/рабочей области всего: 9м2 + еще 11м2 обеденный зал. И потолки: 2,9м. По идее, мне нужно вытяжку мощностью: (9+11) * 2,9 * 12 = 696 м3 + какой-то запас.

 

Исходя из этого объема уже можно подбирая вытяжку, узнать требуемое сечение выходного отверстия. В моем случае это 150мм (указано в модели вытяжки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IGR33, Вам необходимо для начала подсчитать объем выкачиваемого воздуха.

В идеале все делается по формуле:

 

Р = SxHx12

P: мощность вытяжки

S: площадь кухни

H: высота потолка кухни

12: норма обновления воздуха для кухонь/сан. узлов.

Ну это в идеале по мнению манагеров, впаривающих мощные дорогие вытяжки.

Кухонный зонт - это местная вытяжка, которая к общей вентиляции кухни отношения не имеет.

12-кратный воздухообмен "для кухонь/сан. узлов" это из какого нормативного документа такие данные?

 

Добавлено через 5 минут

По идее, мне нужно вытяжку мощностью: (9+11) * 2,9 * 12 = 696 м3 + какой-то запас.

Предположим, вы купили и установили зонт с указанной производительностью.

Включив вытяжку, вы ожидаете, что она за час удалит 700 кубов воздуха.

А что произойдет с воздухом в вашем доме?

Глубокий вакуум или 700 кубов должно будет зайти взамен?

Если зайти, то откуда?

Предположим, вы открыли большое окно. Или даже несколько окон для надежности.

Хорошо, но кто зимой будет нагревать эти 700 кубов в час?

А если не открыли окно, то воздух будет подсасываться из всевозможных щелей и неплотностей (входная дверь, уплотнители окон, щели в стенах, а так же вытяжные каналы ЕВ).

И сколько его зайдет, считали?

А ведь все просто: сколько зашло, столько и выйдет, какой бы мощной вытяжка не была.

И т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

heppy, такие глупости пишете, честное слово. Как будто кухонная вытяжка работает в нонстопе 24/7/365. И как буд то ее цель основная вентиляция. Ну бред...

 

Ага, если долго не выключать, то без необходимой приточки O2 из воды начнет отделятся и через вытяжку улетать ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы! Но соотношение площади кухни к необходимому диаметру отверстия меня сейчас не интересует, т.к. есть основной канал вытяжки, сделанный по требуемым нормам. А вот какое отверстие нужно делать для вытяжки над плитой я не знаю, и сама вытяжка пока не приобретена. Думал, возможно, есть некие стандарты в этом вопросе. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...