Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Качественная, не дешевая, керамическая черепица. На чем остановить свой выбор?

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Факты некачественной цпч отечественного производителя мона в студию? Спасибо...

 

Поддерживаю, мне тоже интересно, стоит ли все-таки брать ЦПЧ не отечественно производителя (тот же Браас) , или украинский вариант тоже хороший вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю, мне тоже интересно, стоит ли все-таки брать ЦПЧ не отечественно производителя (тот же Браас) , или украинский вариант тоже хороший вариант?

Задавая подобный вопрос, Вы рискуете окончательно растеряться в ответах специалистов %), заинтересованных в продаже той, либо иной марки.

Я понимаю, что единичное мнение - не догма, но по моему конструктивные аргументы Вам были приведены.

ИМХО: Хотите больше полезной информации, узнайте у людей, у которых та или иная марка уже лежит на крыше ..цать лет. Выясните, во что им вылилось кровля (покрытие)!! в целом (т.к.остальной кроаельный пирог приблизительно одинаков), и по соотношению долговечностьХ365дней/(цену кров.покрытия с комплектующими) получите цену эксплуатации этой кровли в день. И все станет ясно.

Вот это было бы рациональным подходом к выбору материала. Я так машину выбирал :rolleyes:, и до сих пор доволен....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорите Бэ ;)

 

У тебя кажется стоит ЦПЧ Аляска, которую в прошлом году покупал, как тебе качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем спускаться в эконом сегмент керамики рекомендую рассмотреть в качестве альтернативы импортную цементно песчаную черепицу.

 

Тондах Медитерран - риск "отхватить" пострелянную партию (есть примеры)

На прошлой неделе "Отхватили". Ждем замены..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе "Отхватили". Ждем замены..

 

Так, по честному "Отхватить" есть риск у любого производителя, даже у самого распальцованного. Главное, как реагирует представительство и дилеры к замене товара. Не помню, чтобы у производителя кровельных или фасадных материалов даже самых брендовых не было каких-либо рекламаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стрелянная выглядит примерно так, как на фото.

Прошу прощенья за качество, снимал телефоном, да и любитель я в этом деле.

vystrel.jpg.3e92125e46c61dd57fafd62e4055af75.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стрелянная выглядит примерно так, как на фото.

Прошу прощенья за качество, снимал телефоном, да и любитель я в этом деле.

 

Скажите, пожалуйста, а можно узнать производителя этой черепице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, а можно узнать производителя этой черепице?

Это не принципиально. Есть технологии изготовления. Они стоят денег. Чем дешевле черепица, тем меньше в её изготовление вложено, тем больше вероятности "отхватить"...

Я выше писал:

ИМХО: Можно в крышу вложить 20 куе и получить 60 лет гарантированного срока службы (реального по более). А можно на Экономить и вложить 16 куе и получить 20,,,30 лет реального срока. Разница существенна... Но это в итоге. Кто к чему стремиться :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не принципиально. Есть технологии изготовления. Они стоят денег. Чем дешевле черепица, тем меньше в её изготовление вложено, тем больше вероятности "отхватить"...

Я выше писал:

ИМХО: Можно в крышу вложить 20 куе и получить 60 лет гарантированного срока службы (реального по более). А можно на Экономить и вложить 16 куе и получить 20,,,30 лет реального срока. Разница существенна... Но это в итоге. Кто к чему стремиться :\"\":

 

Я Вам честно признаюсь, у меня не за что так голова не болела, как за крышу! :o Однозначно мы хотим брать либо керамику, либо ЦПЧ, но это не дешевое удовольствие. И очень сложно сделать выбор (пока время еще конечно есть). Просто платим не маленькие деньги, не хочется ошибиться. Одни рекламируют Аляску, другие Вортекс, или Брасс… (это если сравнивать ЦПЧ).

 

Конечно, правильнее всего поинтересоваться у людей, у которых черепица …цать лет стоит. Но, к примеру, Вортекс ни у кого так долго еще не стоит (если не ошибаюсь, то производству всего 4 года). Тем более, судя по постам на форуме, мало кто признается, что он был не прав, и скажет какой же я дурак, что взял, например дешевую керамику, а не хорошую ЦПЧ!

 

Только один человек признался, что не когда бы в жизни не построил себе термодом! :) Это только 1 (или по крайне мере, тот кого встречала). Мнений очень много, конечно, каждый для себя принимает решение, но, нужно в первую очередь взвесить все "+" и "-".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
....Тем более, судя по постам на форуме, мало кто признается, что он был не прав, и скажет какой же я дурак, что взял, например дешевую керамику, а не хорошую ЦПЧ! .....

С этим моментом обратитесь к Акро. Он частенько говорит о таких случаях. Можете проконсультироваться и у Олега Snitsar. Я думаю после этих консультаций у Вас вопросы отпадут.

По поводу дешевой керамики тоже спросите без стеснений. Со своей стороны могу поспособствовать показательной консультацией. Но для этого нужны будут Ваши образцы керамики (пойдут в бой) и свободное время (поездка в Бучу). Рассмотрим качество, так сказать, изнутри :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 1 рік потому...
Вопрос к ТС: на какой все-таки черепице остановились? В других темах видел фото домика - красиво смотрится. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к ТС: на какой все-таки черепице остановились? В других темах видел фото домика - красиво смотрится. :)

Здесь писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...