Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Корамик или браас?

0lena

Рекомендовані повідомлення

Замучали сомнения. Выбор между черепицей корамик и браас. Вроде есть акционные предложения. Хотелось бы отзывы от владельцев крыш с такой керамикой!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю не довольных керамикой мало... и та и другая хороша, но учитывая акционное предложение у Корамика + в их сторону.

На сколько зная там ограниченное количество черепицы под акцию, и осталось уже только два цвета...

 

В своей практике менял кровлю Робен (потрескалясь черепица на солнечной стороне) не простояла и 10 лет, и чешую меняли, она еще советская была...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замучали сомнения. Выбор между черепицей корамик и браас. Вроде есть акционные предложения. Хотелось бы отзывы от владельцев крыш с такой керамикой!:)

 

Мы взяли Корамик по акции - красную ангобу, Юниверса 14.

Сама черепичка очень красивая на вид, но упаковка - отвратная. На первый взгляд по бою "вкладываемся" в заложенный запас. Но все равно, как для немцев, то упаковка на тройку с минусом. (с другой стороны - акция и понятное дело, чем-то приходится жертвовать/экономить. надеюсь, что в нашем случае производитель сэкономил как раз на упаковке:rolleyes:).

 

По качеству Браса (именно натуралки)ничего сказать не могу. Все просчеты, которые нам делали ранее по ЦПЧ Браас были сопоставимы с ценой на акционный Корамик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уверены, что берете немецкую, однозначно Корамик.

Мы брали Е32, боя 0,5%, качество оцениваем на 5 с минусом из 5 (не идеальная геометрия), но довольно качественный ангоб, черепок издает звонкий звук и не поломалась ни одна черепица при укладке (по ней даже прыгали;)).

ИМХО: немецкая, даже акционная, лучше браса, а лучше взять оба образца и произвести домашний краш-тест;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, що в Koramic Universo 14 виготовляється на німецькому заводі м.Боген. Гарантія на цю черепицю складає 30 років. Якщо у Вас є певні сумніви оформіть гарантію. Можете звернутись до дистриб'ютора, в якого Ви здійснили замовлення, а він безпосередньо до офіційного представництва в Україні. З приводу бою черепиці, він немає перевищувати 1,5% від загальної кількості.

 

У меня сомнений нет, что черепица именно немецкая. Я просто высказала свое мнение относительно некачественной упаковки.

Про гарантию в курсе, ждем получения гарантийного сертификата.

Вот про бой интересно - у всех производителей он оказывается разный..... У кого-то 1,5%, у кого-то 3%.

 

Добавлено через 1 минуту

Если уверены, что берете немецкую, однозначно Корамик.

Мы брали Е32, боя 0,5%, качество оцениваем на 5 с минусом из 5 (не идеальная геометрия), но довольно качественный ангоб, черепок издает звонкий звук и не поломалась ни одна черепица при укладке (по ней даже прыгали;)).

ИМХО: немецкая, даже акционная, лучше браса, а лучше взять оба образца и произвести домашний краш-тест;)

 

А подскажите, пожалуйста, Вы тоже эту акционную покупали и какая дата выпуска черепички у Вас на упаковке была указана? Можно в личкуЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немецкая, даже акционная, лучше браса

а что значит "немецкая" лучше "браса"?

У Браас, равно как у Корамик, есть заводы как немецкие так и польские.

Сравнение корректно только с указанием конкретной модели.

 

Добавлено через 5 минут

Вот про бой интересно - у всех производителей он оказывается разный..... У кого-то 1,5%, у кого-то 3%.

З приводу бою черепиці, він немає перевищувати 1,5% від загальної кількості.

 

Странные у вас цифры, откровенно говоря.

Если клиент платит за 1000 черепиц он и должен получить ровно 1000 черепиц.

То что поломалось по пути к клиенту, на тот момент, когда черепица ещё не принадлежала клиенту - проблемы импортёра.

 

Продавец, дорожащий своим именем и нервами клиента, всегда в заказ докладывает необходимый запас черепицы.

Например, у нас, на 100 коньков + 2-3 штуки, на 1000 черепиц +20-30 рядовки. В результате нет нужды из за копеечных затрат доказывать клиенту что "2 % вашего товара должно было испортиться, помните мы предупреждали?".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю корпоративные продукты. Nelscamp, Meyer-Holsen, Jacobi, Walter - отличные бренды и более индивидуальный и тщательный подход. Немецкий Корамик был итересен парой заводов von Muller. Сейчас корпорация похоже навязала свои правила игры. Качество упало.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот про бой интересно - у всех производителей он оказывается разный..... У кого-то 1,5%, у кого-то 3%

 

Не поверите)) У Нас этот показатель равен 0% ... Что по керамике, что по сланцу! Чего и вам желаю

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас - у кого? Если говорить о производителях вип класса, то я, думаю, такой подход абсолютно обоснованный. Ведь конечная цена состоит не только из стоимости самой черепицы, но и из стоимости и качества упаковки. Гораздо сложнее такой подход найти у бюджетных производителей. Тут, наверное, играет большую роль вкладывает душу производитель или нет и насколько дорожит именем и традициями.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас - у кого? Если говорить о производителях вип класса, то я, думаю, такой подход абсолютно обоснованный. Ведь конечная цена состоит не только из стоимости самой черепицы, но и из стоимости и качества упаковки. Гораздо сложнее такой подход найти у бюджетных производителей. Тут, наверное, играет большую роль вкладывает душу производитель или нет и насколько дорожит именем и традициями.

 

Вопрос скорее правильно поставить таким образом, кто везет ... компания-перевозчик ... В Европе используем немецкую компанию DB Schenker (Дойче Бан), доставку на Украину осуществляют Они же ... Дорогая компания, но сервис на высоте! Так что даже дешевый материал доходит в отличном виде ... Побили в прошлом году тарелочки (раздавили 1 картонный ящик, на претензию сразу отреагировали и оплатили все по Инвойсу, ведь груз застрахован!) Кстати тот же сланец хранится у них на складе в Вильнюсе, подсказать каков там уровень складирования и какие машины используют?

 

С поставками в Россию и Беларусь так же проблем нет ... По поводу дорожит именем и там прочие разговоры ... к примеру Английская дорогущая черепица Дредноут упакована хуже, чем самая захудалая черепичка в Европе ... но ведь не бьется))) Может потому, что контроль качества соответствующий еще на производстве ... Я уже выкладывал видео, еще раз выложу

 

 

P/S Когда логистика отлажена на должном, качественном уровне, бой Должен быть равен 0%, а если такие факты есть, то покупатель должен получить или компенсацию за порченный товар, либо замену идентичным ... Все очень просто

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о производителях вип класса, то я, думаю, такой подход абсолютно обоснованный.

Это заблуждение.

Берём хорошего (и не самого дешёвого) перевозчика и даже самый бюджетный продукт приезжает с нулевым боем. Из практики: намедни получили машину из восточной Европы. Боя не было. Т.к. водила не спортсмен и за грузом следил. Никто в шею никого не гнал, разгрузились комфортно и без нервов.

В итоге побились черепицы при погрузочных работах, т.к. был не удобен доступ для крана. Но в результате, клиент все равно получил ровно столько черепицы, сколько он оплатил. Все остальные проблемы с боем - забота продавца, т.е. наша. Для этого в каждый заказ докладывается запасик.

Черепица была самая эконом класса.

Просто подход к сервису не эконом, вот и все...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это заблуждение.

Берём хорошего (и не самого дешёвого) перевозчика и даже самый бюджетный продукт приезжает с нулевым боем. Из практики: намедни получили машину из восточной Европы. Боя не было. Т.к. водила не спортсмен и за грузом следил. Никто в шею никого не гнал, разгрузились комфортно и без нервов.

В итоге побились черепицы при погрузочных работах, т.к. был не удобен доступ для крана. Но в результате, клиент все равно получил ровно столько черепицы, сколько он оплатил. Все остальные проблемы с боем - забота продавца, т.е. наша. Для этого в каждый заказ докладывается запасик.

Черепица была самая эконом класса.

Просто подход к сервису не эконом, вот и все...

 

Тема не совсем об этом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Якість німецької черепиці була і залишається на найвищому рівні будь то Koramic, Braas, Creaton чи Jacobi за який Ви (alex_vin_78) дуже переживаєте. Стверджувати, що якість черепиці впала без будь-яких фактів просто некоректно. :)

 

Черепица может и хорошая, но далеко не в последнюю очередь нужно смотреть, кто ее продает в Украине. Так как проблем не оберешься, если тебе привезут брак или пересорт.

Я, на свою голову, купила немецкую черепицу одного уважаемого немецкого производителя :fool: ......

Проблему с цветом я заметила сразу, еще до укладки на крышу, но мне начали рассказывать про то, что в массовой кровле и с расстояния 15метров цвет выровняется и т.д. и тп.

Я послушалась, накрыла.....слава Богу, что только 50 кв.м.

Теперь вот бодаюсь с официальным представителем, чтобы мне как можно скорее устранили брак и заменили на тот цвет, что я покупала.:evil: Ведь, не май месяц на улице и открытой оставлять на зиму крышу у меня нет никакого желания.

А предствители-продавцы что-то не особо торопятся: то у них выставки, то у них совещания, то у них еще что-то. Переводят стрелки с продавца на поставщика и обратно. Устно по телефону какой раз обещают сделать замену, при этом никто не говорит о том, кто мне возместит стоимость снятия и пересортировки уже уложенной по их рекомендации черепицы и повторной укладки???

Почему я, заплатив немалые деньги, должна бегать за ними и вызванивать их???

 

П.С. Тем ни менее наш форум поставщик мониторит и после того, как я впервые выложила фото своей "цветной" черепички в соседней теме, то сразу вышли со мной на контакт, обещав все быстро заменить и исправить. Я понадеялась на их порядочность и дала им возможность исправиться, сохранив лицо компании, удалив при этом свои посты.

Однако, терпение мое уже на грани....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...