Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уже побывал в Крыму...

dzol

Рекомендовані повідомлення

Хочу поделиться с форумчанами своим отпуском (правда небольшим всего неделька). Были в Штормовом под Евпаторией. Поселок в плане кафешек/дискотек и прочей развлекаловки еще не очень развит, но как семейный отдых с маленькими детьми просто супер. Пляж песчаный, взрослому человеку вода по грудь даже где-то метрах в 20-ти от берега. Мы жили в совсем свежих номерках (только построили, мы в номере жили первыми), все аккуратно и чистенько. В номерах только кровати и шкафчики. Туалеты и души общие было по 2, еще по одному доделывают. Нас с женой подобные условия устраивали, все равно за одну неделю с пляжа не вылазили. По поводу хазяев - позитив, они еще не разбалованные. В общем если кому-то интересно могу и фотки и телефоны разместить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться с форумчанами своим отпуском (правда небольшим всего неделька). Были в Штормовом под Евпаторией. Поселок в плане кафешек/дискотек и прочей развлекаловки еще не очень развит, но как семейный отдых с маленькими детьми просто супер. Пляж песчаный, взрослому человеку вода по грудь даже где-то метрах в 20-ти от берега. Мы жили в совсем свежих номерках (только построили, мы в номере жили первыми), все аккуратно и чистенько. В номерах только кровати и шкафчики. Туалеты и души общие было по 2, еще по одному доделывают. Нас с женой подобные условия устраивали, все равно за одну неделю с пляжа не вылазили. По поводу хазяев - позитив, они еще не разбалованные. В общем если кому-то интересно могу и фотки и телефоны разместить.

 

Интересует все, сами с детьми в те края собираемся, собираем информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует все, сами с детьми в те края собираемся, собираем информацию.

 

Вот небольшой фотоотчет

P7090071.thumb.jpg.59a8037313147e7c9fbf5b6c0335d208.jpg

P7090075.thumb.jpg.b5ecc67f144b3060d2d08f007663674b.jpg

P7090079.thumb.jpg.538734a73a4d5c1d0b919a8fc2107996.jpg

P7090083.thumb.jpg.9f4db0267a922e471a5ae75dae9659c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще фотки

да кстати забыл сказать в штормовом также есть целебные для суставов черные грязи и голубые косметические грязи в очень соленом озерце

P7070022.thumb.jpg.d89216946106f03888fa09c9e977a1ae.jpg

P7070034.thumb.jpg.e88eb9c6d1cd621f81c2d2ebfb2dcd0b.jpg

P7060015.thumb.jpg.f42edb9110d409aaedec5eedd5f55270.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно телефон на всякий случай? Вдруг ребятенка удастся вывезти... А то бредит морем ))

 

конечно можно - 80995058986 Надежда Васильевна

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Отдохнул в Штормовом. Нормальный отдых за свои деньги. 60 грн с человека/сутки. Порадовало кафе с дамашней кухней. За питание переживали больще всего. Жена категорически не хотела готовить. Недорого и вкусно. За все время растройства желудка небыло ни у кого. Вот отчет о поездке в Тарханкут. (Привет Корни)

IMG_1775-1.thumb.JPG.d2b91c6840a13030a1115e92d974b1f8.JPG

IMG_1777-1.thumb.JPG.806f754d99fd1c68ca38d690b874247f.JPG

IMG_1788-1.thumb.JPG.fefec8f5589e17c449b06488099eaaa3.JPG

IMG_1800-1.thumb.JPG.0e6375ce5902c3aa144a2759c5638867.JPG

IMG_1815-1.thumb.JPG.f63ed81f5a27d43d151f57c9303e834b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдохнул в Штормовом. Нормальный отдых за свои деньги. 60 грн с человека/сутки. Порадовало кафе с дамашней кухней. За питание переживали больще всего. Жена категорически не хотела готовить. Недорого и вкусно. За все время растройства желудка небыло ни у кого. Вот отчет о поездке в Тарханкут. (Привет Корни)

 

Казантип слышно было? Не мешал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Казантип слышно было? Не мешал?

 

Слышно, но не громко. Поехали на закрытие посмотреть. Во внутрь не попали, а снаружи пофоткали.

IMG_1564-1.thumb.JPG.4db9f0412184ac5975c1f23eb24d292b.JPG

IMG_1568-1.thumb.JPG.3b6ee72df766d3edf3b022fc2def3483.JPG

IMG_1575-1.thumb.JPG.b20d54437070ab57d33fe32a4a970492.JPG

IMG_1582-1.thumb.JPG.3350bb2c391e601f2bf6af067879e79e.JPG

IMG_1584-1.thumb.JPG.e359d052fab1df2e608b502fa5e294b5.JPG

IMG_1571-1.thumb.JPG.c7b899662f22909edb3f1ff9099879e0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдыхал с семьей в Кореизе, частный сектор сан. Ай Петри

Сервис сносный но природа и воздух - супер

Есть контакты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Отдыхал с семьей в Кореизе, частный сектор сан. Ай Петри

Сервис сносный но природа и воздух - супер

Есть контакты

 

А можно телефон хозяев этого частного сектора?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот отчет о поездке в Тарханкут.

 

Наверно, сложно найти людей, не отдыхавших на Тарханкуте :) А если кто-то этого не сделал, то настоятельно рекомендую :rolleyes:

 

0a739e418c2ct.jpg 203c64a18523t.jpg 73b7584206a0t.jpg

Каждый год там бываем. Грех не поехать, т.к. там мои родители :D Не совсем там, правда. Есть такое Черноморское (кто там был, думаю, знает). Это 15 км непостредственно от Тарханкута.

Так что, если надо, ближе к лету дам контакты. Честно говоря, курортным бизнесом не занимаемся ))) Но наши киевские хорошие знакомые ездят часто. Остановиться есть где (пустая половина дома).

Природа там действительно сказочная. Для взрослых - просто класс. Но вот с детками бы не рекомендовала :( скалы - это не шутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, если надо, ближе к лету дам контакты. Честно говоря, курортным бизнесом не занимаемся ))) Но наши киевские хорошие знакомые ездят часто. Остановиться есть где (пустая половина дома).

Природа там действительно сказочная. Для взрослых - просто класс. Но вот с детками бы не рекомендовала :( скалы - это не шутки.

 

Дайте, пожалуйста, мне контакты, мы с дочкой обожаем Крым, только, к сожалению, редко удаётся там бывать (за её жизнь 2 раза были, но она всё время вспоминает). Может быть этим летом удасться поехать. На Тарханкуте никогда не были, но фотографии впечатлили - красотища! Мы очень любим скалы, плаваем с маской. А там далеко до моря?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефон написала в личку.

Думаю, непостредственно на Тарханкуте жить весь период отдыха вам с ребенком будет сложно. Там отдыхают с палатками любители экзотики. С ребенком, без нормального туалета, горячей воды и еды отдых превратится для вас в каторгу (лично моё мнение, его не разделяют экстрималы :D).

Родители мои живут в пгт.Черноморское (от Тарханкута 15 км). То есть вариант отдыха у нас такой: вы живете в нормальном доме, с туалетом и горячей водой. Каждый день ходите на нормальный городской пляж(песочный пляж, где есть также масса горок и развлечений для ребенка), вечером ходите на культурную набережную со всеми полагающимися развлечениями. А пару раз за период отдыха покупаете билет на экскурсию на Тарханкут (если не своим транспортом ехать будете). Автобус отвезет вас туда, там вы будете целый день, пофоткаетесь, накупаетесь. Но отдыхать вернётесь в мягкую кроватку, Все знакомые наши едут обычно своими машинами. Это ещё проще. Сели и в любой день и на любое время поехали на Тарханкут. Ехать минут 15 примерно.

Можно снять жилье ближе к скалам. Там есть село Оленевка (там с жильем, к сожалению, не помогу, знакомых нет). Но это действительно село, в котором кроме этого самого Тарханкута больше ничего нет: ни нормального цивилизованного пляжа, ни набережной с развлечениями. Но тут каждый выбирает для себя лучшее. Почитайте отзывы в интернете, их очень много. К лету, думаю, успеете определиться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам не нужны развлечения, мы этого не любим, как раз любим подальше от цивилизации и шума. Всякие горки тоже не любим и благоустроенные пляжи. Конечно, магазин продуктовый должен быть и транспорт рядом, а больше ничего не нужно. Ну и до пляжа чтобы недалеко было, а то мне тяжело таскать рюкзак со всеми манатками на себе, ещё и дочку волочить. В позапрошлом году мы вдвоём с дочкой отдыхали дикарями в Понизовке, так там до моря надо было километра 2 топать, туда - вниз, а назад - вгору, дочка стонала, конечно, а мне таскать вещи было тяжеловато. Жили в халабудке без удобств, но всё равно остались довольны, потому, что море было тёплое и природа там обалденная, кипарисы, скалы, камни, интересно с маской поплавать. В Кацивели рядом было жильё и поближе к морю, но там такие цены лупили, а условия жуткие, какой-нибудь сарайчик 2Х2 метра из трухляых досок даже без окна стоит как номер в отеле 3* где-нибудь в Испании :D Мы когда смотрели, в шоке были, как вообще люди умудряются такое сдавать.

Удобства в доме - это очень хорошо, но и на улице тоже можно (хотя не очень приятно). К сервису мы не требовательные, главное - природа и море :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Там есть село Оленевка (там с жильем, к сожалению, не помогу, знакомых нет). Но это действительно село, в котором кроме этого самого Тарханкута больше ничего нет.....

 

:D:D Рассмешили. А в Черноморском, значит, куча развлечений?

У же лет шесть отдыхаем в Оленевке.

 

Фотоальбомы:

 

  • Тарханкут-2005/2006/2007
  • Tarhankut 2008
  • Тарханкут-2009

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D Рассмешили. А в Черноморском, значит, куча развлечений?

 

Для каждого понятие отдыха очень разное. Кому-то в кайф сидеть каждый вечер во дворе дома, который снимают, и есть шашлыки с пивом. А мы, например, каждый вечер гуляем на набережную: бары, караоке, аттракционы.

Я ни в коем случае не пыталась сказать, что Оленевка чем-то хуже. Просто для меня, прожившей там много лет, это просто деревня с одной улицей (по факту так и есть). Поэтому, если есть желание отдохнуть в глуши (для кого-то это кайф), то дорога именно туда. Если вы большой поклонник скал, тогда, естественно, что вы эти места любите. Мне, например, на второй день тошнить начинает от невозможности нормально спуститься в море и покупаться (по скалам только ноги бить). Это субъективное мнение чловека, прожившего там много лет и видевшего эти скалы все эти годы :) Зажрались мы просто ))

Черноморское - это областной центр (как ни смешно, но юридически это так). Поэтому собственно Оленевка относится к Черноморскому району. В случае отравления летом продуктами, что часто бывает (не дай Бог), именно в Черноморское придётся ехать в больничку. Потому что местный мед.пункт вам не окажет квалифицированной помощи.

Уважаемый Korni, я не говорю, что вы плохо отдыхаете в Оленевке :) Желаю Вам отличного отдыха там ещё столько же лет, сколько вы туда ездите :beer: Для каждого понятие отдыха разное. Я не хочу спорить о преимуществах или недостатках мест для отдыха. Каждый выбирает то, что ему по душе. На Мальдивах, например, даже круче, чем в Оленевке ;) И что теперь? Все туда не полетят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......на второй день тошнить начинает от невозможности нормально спуститься в море и покупаться (по скалам только ноги бить)........

 

Врать-то зачем? (ладно, недоговаривать).

Пляж непосредственно в Оленевке такой и до скал там ехать и ехать надо (3-10км в среднем):

 

CIMG9724.JPG %D0%A2%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%82%20%28NASA_%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B0%29.jpg

 

 

А по поводу караоке/ресторанов/набережных :)

Для киевлян это вряд ли будет чем-то преимущественным - в Черноморском и посидеть негде толком. Везде соответствующий контингент - с пивом/шашлычком, гуляющий по набережной в платьях от Гучи и тапочках.

.....На Мальдивах, например, даже круче.....

Не слышал, чтобы у кого-то из форумчан там была квартира, которую надо сдать на лето.

......Там отдыхают с палатками любители экзотики. .....

Тоже неправда.

Там такие же среднеблагоустроенные условия, как и в других местах Крыма. Не хорошо, не плохо.

Мы отдыхаем в Ракете - 20$ в сутки с человека с питанием, удобства в номере. Одно плохо - летом не снимешь, занято всё:

 

P8084738.jpg

Змінено користувачем Korni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врать-то зачем?

 

Спасибо за наглядный материал, я его знаю, лучше, чем вы себе представляете ;)

Я могу вам выложить кучу фото Оленевки, которые будут совершенно противоположны Вашим :)

4418.jpg

Это через дорогу от пляжа )) Это фото, кстати, часто мелькает на сайтах о Тарханкуте и Оленевке. Вот вам и природа.

Я уже сказала Вам, что спорить о местах отдыха не буду. Каждый кулик своё болото хвалит. Более того, по-моему, я зашла в тему просто для того, чтоб предложить помощь в отдыхе форумчанам (заметьте, рекламы и контактов не было). Если я не ошибаюсь, речь в теме шла о Крыме (а не Оленевки в частности). Если по вашему мнению, все должны отдыхать в Оленевке, будь по вашему. Прошу прощения, что залезла в Вашу тему со своим негодным Черноморским.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Я могу вам выложить кучу фото Оленевки, которые будут совершенно противоположны Вашим .....

Таких фото по всей стране можно наделать много. Это приехали экскурсанты с Черноморского на скалы и нагадили :D....

В Черноморском летом на пляже приткнуться негде, это факт. Всем нравиться и все туда едут.

 

Выложите, пожалуйста, ещё пару фоток про убогую деревню Оленевка.

Наша семья Вам спасибо скажет за антирекламу. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...